Момент заключения сделки - вопросы и ответы

Момент заключения сделки

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ольга, г. Новосибирск
До какого момента продавец квартиры имеет право отказаться от заключения сделки?
Сергей, г. Новосибирск
Купил дом, дом газифицирован. На момент заключения сделки газ в дом не был в веден, продавец дал гарантийное письмо что дом газифицирован точка ввода в ведена в дом, в течении 15 дней газ подключат. Газ подключили, но за документацию просят оплатить 70000, как быть?
Наталия, г. Барнаул
Мы приобрели дом. Задаток внесли за 1.5 месяца до заключения сделки. Просто мы уезжали по делам и предупредили бывших собственников о том чтобы они вывозили свои вещи. После приезда и в момент заключения сделки мы неоднократно говорили ему об этом. После заключения сделки зять бывшей хозяйки ежедневно приезжает и забирает по одной вещи. И предъявляет нас счёт за какую то пропажу. Сколько это может продолжаться? Можно ли как то обезопасить себя от этого человека?
Илья, г. Москва
Сколько будут стоить услуги адвоката по выкупу 1/6 доли у родственника, с представительством у нотариуса, на заключении сделки, т.е. с полным ведением процесса с момента переговоров о покупке и до заключения сделки.
Александр, г. Симферополь
Если брак был заключен в 2008 году, расторгнут в 2012, а квартира преобреталась где муж при сделке расписывался у нотариуса в 2011 году. На данный момент жена умерла, сможет ли бывший муж получить какую нибудь долю?
Светлана, г. Миллерово
Я продаю дом с землей. Нашла покупателя, который хочет внести половину суммы сейчас, остальную в течении полугода с момента заключения сделки купли продажи. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в данной ситуации и как правильно оформить договор, чтобы в последствии не остаться и без дома и без денег. Заранее благодарю за ответ. Светлана.
Андрей, г. Ростов-на-Дону
Cделки, заключенные до 01.10.2015, с целью причинить вред кредиторам, оспариваются на основании ст. 10 ГК РФ в рамках дела о банкротстве гражданина. А сделки заключенные после 01.10.15 можно о спорить только по специальным нормам т е только по 61.2 или 61.3 т е 3 года назад с момента подачи на банкротство Прав ли я?
Ульяна, г. Владивосток
Мама приобрела квартиру использованием средств МСК, мама в браке, по договору купли-продажи проходит она одна на момент заключения сделки, потом она дает обязательство на выделение долей мужу и детям, может она выделить доли мужу и детям по обычному договору дарения не привлекая нотариуса? Потому что нотариус удовольствие дорогое. И если папа не хочет вступать в долю в свою, может ли он сразу написать отказную, не вступая в долю?
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение