8 800 505-92-64

Решение о крупной сделке

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

20 ответов от юристов и адвокатов

153 юристa сейчас на сайте
3048консультаций за 24 часа
Наталья
Наталья
Казань
25.04.2016 в 17:45
Мы АО. Если в решении о крупной сделке стоит одна сумма, а мы хотим участвовать в аукционе на большую сумму. Возможно ли это? Как быть?
В избранное Просмотров: 15
Читать (1 ответ)
Андрей
Андрей
Волгоград
09.04.2015 в 08:37
Кто должен утверждать решение о крупной сделке ООО для участия в электронных аукционах по ФЗ 44? Учредитель или директор?
В избранное Просмотров: 88
Читать (1 ответ)
Андрей
Андрей
Тюмень
06.01.2015 в 10:52
Статьей 46 Закона об Обществах закреплены понятие крупной сделки и требования к оформлению решения об одобрении крупной сделки. Согласно пункту 1 части 9 статьи 46 Закона об обществах, положения настоящей статьи о порядке одобрения крупных сделок не применяются в том числе к обществам, состоящим из одного участника, который одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа данного общества.
Анализ изложенного позволяет сделать вывод, что для участия в конкурсе юридические лица (общества с ограниченной ответственностью) – заявители, в которых единственный участник является одновременно единоличным исполнительным органом в составе заявки решение об одобрении и о совершении крупной сделки не представляют.
Согласно Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц № 148 от 17.01.2014 г., единственным участником, а также Директором ООО «Стройтехнология» является Овсянников Олег Юрьевич.
Учитывая, что Овсянников О.Ю. является единственным участником ООО Стройтехнология и осуществляет функции единоличного исполнительного органа общества решение об одобрении или о совершении крупной сделки не требуется.
Таким образом, принимая решение о недопуске заявки ООО «Стройтехнология» к участию в данном конкурсе, Заказчик руководствовался требованиями, не предусмотренными документацией о закупке, так как представление указанного решения в составе заявки не требуется в силу прямого указания в законе, чем нарушил требования п. 2 ч. 10 ст. 3 Закона о закупках.
В избранное Просмотров: 315
Читать (2 ответa)
Иван
Иван
Краснодар
07.07.2014 в 15:44
Можно ли написать в решении о крупной сделке большую сумму, или лучше маленькую? Какими последствиями оно чревато?
Спасибо!
В избранное Просмотров: 53
Читать (1 ответ)
Светлана Германовна
Светлана Германовна
Санкт-Петербург
09.04.2014 в 12:40
Для участия в электронных торгах необходимо решение о крупной сделке. Есть ли форма для; Решение об одобрении крупной сделки; с единственым учредителем для ООО?
Спасибо,
Светлана.
В избранное Просмотров: 1726
Читать (2 ответa)
Сергей
Сергей
Москва
21.09.2005 в 15:32
Должен ли под решением о крупной сделке ставить подпись и печать ген. директор организации, если решение принято на совершение им сделки единственным учредителем?
В избранное Просмотров: 26
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение