Спросить юриста  бесплатно

Сделки купли-продажи приватизированной квартиры

Советы юристов:

Квартира приватизирована год назад при сделки купли продажи в один день надо ли будет платить налог (с продажи)?

Когда физическое лицо в течение одного налогового периода (календарного года) продает одно жилье и покупает другое, в таких случаях к полученным в указанном налоговом периоде доходам, облагаемым по ставке 13%, налогоплательщик может применить сразу оба вычета:
- вычет при продаже имущества, предоставляемый на основании пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ в размере 1 млн. руб..
- вычет при приобретении имущества, предоставляемый на основании пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ.

Как я могу получить деньги за свою часть в приватизированной квартире после сделки купли-продажи.

В соответствии с условиями договора купли-продажи, который Вы заключили.

При обмене приватизированных квартир обязательно ли надо совершать сделку купли-продажи? Какие есть еще варианты? Заранее спасибо.
Юрист Суздальцев А.Н.

Да, в этом случае только купля продажа.

Я сирота, могу ли я продать приватизированную квартиру, мне 23 года, разрешат ли мне сделку купли и продажи.

Если вас не ограничивали в дееспособности и квартира находится у вас в собственности - продавайте-ничьего разрешения не нужно

с уважением, Д.В.Любезнов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских