Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ЗАГС

43 юристa сейчас на сайте
4653консультаций за 24 часа
Документы для регистрации ребенка в загсе.
Не ходите, парни, в ЗАГС! Там парням не весело.
Россияне стали чаще менять свои имена
Стали известны самые популярные имена для детей в Москве
Глава района Югры призвал женщин называть детей его именем
Правительство РФ определило, как получить сведения из единого реестра ЗАГС
Как сменить имя, себе и ребенку?
Граждане смогут получать сведения из единого реестра ЗАГС в электронной форме.
Как восстановить свидетельство о рождении или свидетельство о заключении брака
Декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния»

Скажите я была беременна на 39 неделе ребёночек умер в животе, родила мёртвого. В загсе ни свидетельства ничего не дают о рождении и смерти? Я не работала полагаются ли какие то выплаты. Т. Е. Получается у нас ни каких документов нет что был рожден ребёнок.

В данном случае никаких выплат.

Можно подать заявление в загс без паспорта, чтобы не восстанавливать, а после росписи снова переделывать?

Здравствуйте! Без паспорта у вас заявление даже не примут. Нужно подтверждение личности.

Должны ли работники ЗАГСа предупреждать о смене многих документов, при смене фамилии при регистрации брака?

Нет, это не входит в их обязанность.

Бывший муж подал иск в суд по ДНК, просил дочку признать не её,выписать её из акта ЗАГС, что я родила не от него. ДНК показало, что ребёнок его. Мне стало обидно за себя и дочь. Могу я подать на этого человека, именуемого бывшим мужем иск о защите чести, достоинства? Или нет? Марина.

Здравствуйте, Татьяна! Вы вправе подать заявление о возмещении морального вреда (ст. 151 ГК РФ)

Нет не можете, проверить данный факт его право, этим он не нарушает ваши права. Хоть и обидно, но это его право. Он проиграл.

Какие документы нужны для граждан Киргизии, чтобы пройти ЗАГС?

Нужен паспорт и справка о том что у Вас В Киргизии не был зарегистрирован брак.

Вам совершенно верно ответили... Обращайтесь за этой справкой очно или по доверенности в органы ЗАГС Киргизии. Успехов Вам!

Мой Муж Арменин его депортировали из РФ но он остался там в Москве., мы хотим пойти в ЗАГС можно ли идти? Или его там поймают?

Добрый вечер! Тут очень спорный вопрос! Скажите у вас дети есть?

Здравствуйт! Скажите пожалуйста, можно ли развестись через загс, когда нет взаимных материальных претензий друг к другу, в одностороннем порядке, если один из супругов, не может лично присутствоватьв ЗАГСЕ?

В ЗАГСе необходимо личное присутствие супругов и их взаимное согласие на расторжение брака. Кроме того, расторгнуть брак подобным образом могут супруги, не имеющие несовершеннолетних детей.

Как восстановить свидетельство, если ЗАГСы отвечают о гибели документов во время пожаров (война)

Только в судебном порядке. Для начала получите отказ.

Мне исполнилось 45 лет надо менять паспорт я в разводе но свидетельство вовремя не получил в загсе утверждают что паспорт не действительный свидетельство выдать не могут а без него не могу поменять паспорт.

Добрый день. Ситуация парадоксальная но если у Вас действительно все так, то Вы можете получить в суде решение с отметкой о его вступлении в силу и предоставить его вместо свидетельства о расторжении брака.

Я гражданин Киргизии. Хотел бы вступить брак с гражданкой РФ. Какие документы нужны в загсе?

Добрый вечер. Копия и перевод, нотариально заверенный, иностранного паспорта и справка с органа ЗАГС Киргизии о том, что вы не обременены узами брака на родине.

В 2013 г.родила сына, с мужем не жили четыре года, но официальный развод был в 2013 г. Пришли в ЗАГС оформить ребенка на родного отца, нам отказали и записали на бывшего мужа. Как записать ребенка на родного отца?

Вам нужно в первую очередь в судебном порядке оспорить отцовство. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.

Где можно взять справку для Загс гражданину Азербайджана, о том что он не женат.

В любом загсе своей страны.

Уменя такой вопрос. Могу ли я подать заявление в загс если у меня не стоит печать оразводе я разведен уже почти 7 лет.

Не можете. Печать надо сначала поставить.

Подали с мужем заявление на развод в загсе. Сейчас выяснила что я беременна. Могу ли я забрать заявление?

Да имеете право забрать заявле 6 ие.

Добрый день! Конечно, пойдите и заберите заявление.

Мы потеряли справку о рождении ребёнка, для дубликата в загс нужны справки обоих родителей, что никто из нас не получал пособие. Но бухгалтер говорит, что если мне её выдадут, я не смогу получить пособие.

Глупости говорит бухгалтер.

Можно ли подать заявление в ЗАГС на брак в электронном виде если человек сидит в другом городе.

Нет увы это невозможно.

У меня вот такой вопрос у меня есть ребёнок но он с отцом и у нас загса тоже не было но я отказалась от ребёнка мне было в то время 17 но когда я подписывала документ моя мать рядом было так как я была несовершеннолетняя моя свекровь мне сказала чтоб я отказалась чтоб пенсию получить. Вот щас могу ли я это обратно чтоб кансел сделали или можно мне это как нибудь обжаловать? Заранее спасибо!

Восстанавливаться в родительских правах вам нужно через суд.

У меня надорвана первая страница по шву но 30 %.могут ли мне в ЗАГСе отказать об услугах.

Могут и отказать, придется восстанавливать.

Ваш паспорт недействителен и подлежит замене. В ЗАГСЕ Вам будет отказано в регистрации акта гражданского состояния или ином действии, совершаемом органами ЗАГСа.

Мы не в браке и не были в браке. Куда идти нам чтобы убрать отцовство? В загс? Сразу уберут его? Если мы придем вдвоём?

Здравствуйте. Аннулирование записи об отцовстве производится исключительно в судебной инстанции. Составляйте иск и в суд подавайте.

Здравствуйте. Отцовство можно оспорить в Суде. Или Отец или Мать с одновременным установлением отцовства биологического Отца. Исковое заявление лучше пусть напишет юрист по семейным делам.

Простите за столь поздний визит, после сегодняшнего посещения в архив ЗАГС г. Ульяновска я столкнулась с грубым отношением работников. Дело в том, что в свидетельстве о рождении выданный в 1981 году работники отдела ЗАГС не верно написали имя и отчество в графе мать вместо Мериям написали МериАм в отчестве указали КеримовИЧ при обращении данного факта заменить св.о рожд. На верное так еще и выяснилось что в книге записей отчество личности записано Харисона (документы отца были предоставлены верно) а в записи отец записано имя Ханис. Тем самым ссылаясь на их записи в книге мне заново выдали документ с ошибкой. Логически не может быть отчество одно а отец с другим именем, явная ошибка работников ЗАГС. Мне было сказано, что бы я предоставила ксерокопии ряд документов, о докозательстве имени моего отца, заплатила госпошлину 650 руб. написать заявление о возбуждении дело разбирательства данного факта в отделение загс. Я считаю такое дело заводится в том случае если бы изначально были предоставлены не верные документы при составление свид. О рождении в 1981 году. Помогите пожалуйста разобраться правомерное ли действие (решение) работников загса в составление вторичного не верного документа? Теперь у меня получилось отчество Харисовна в графе отец записано имя Ханис. В первичном документе было верно. Заранее спасибо с Уважением Данилина Альфия Харисовна.

Действия совершенно неправомерны, и могут быть обжалованы в прокуратуру.

Сколько действует справка о беременности для загса?

Не совсем понятен вопрос. А при чем тут ЗАГС и справка о беременности?

Справка, как основание для заключения брака в ускоренном порядке? СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака При наличии особых обстоятельств (БЕРЕМЕННОСТИ, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления. Как вы сами видите, для регистрации брака в ускоренном порядке значение имеет САМ ФАКТ беременности женщины. Справка лишь ПОДТВЕРЖДАЕТ этот факт и её действительность не может быть ограничена периодом времени... Разве что рождением ребёнка. Но к этому моменту ваш брак уже будет успешно зарегистрирован.)))

Узбекистана у нас есть загс с 2012 года и сыну 2 годика но он потерял паспорт в прошлом году сможет ли он получит российский паспорт не уезжая в Узбекистан через посольства.

Да, сможет, обратившись в посольство.

.в прошлом году дочь разошлась с мужем через ЗАГС, он уехал в неизвестном направлении, телефон заблокировал, но он не выписался из квартиры, которая досталась моей дочери по наследству от её бабушки, как его теперь выписать?

Здравствуйте! Собственник квартиры обращается с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте. Теперь только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.

Мы подали заявление в ЗАГС 22 февраля на регистрацию брака, на 15 июня. Мы взрослые люди, на момент подачи заявления у меня срок был 10 недель. При подаче заявления нас не спросили беременны или нет, та и сами мы не говорили, потому что не знали нужно им это или нет. Так вот, скажите нас смогут расписать, в тот день когда мы сами назначили дату, даже если я беременна? Мы наоборот сами хотели ПОЗЖЕ регистрацию устроить (потому что мы не хотели ускорять процесс регистрации брака.) Нас же смогут расписать без всяких справок, на тот срок на который мы сами выбрали?

Чем позже дата, тем больше мест для записи.

Хочу сменить фамилию. Нет свидетельства о рождении. Восстановить невозможно (Украина) Загс отказывает.

Без свидетельства никак не сменить. Пусть Загс по месту вашего жительства сделает Запрос на Украину. В Посольство пробовали обращаться?

Я выхожу замуж и хочу взять двойную фамилию через дефис. При подаче заявления работник загсе мне отказали в таком вопросе. Могу ли я после регистрации брака поменять фамилию на фамилию мужа и подать заявление на смену двойной фамилии? Сколько это займет по времени и какую причину указать чтобы точно разрешили поменять? Спасибо!

Фамилия через дефис возможна только если она будет также и у мужа. Одному члену семьи нельзя. После регистрации брака фамилию можете поменять.

Как востонивить сведетелтство о браке, если нет штампа в паспорте и нет возможности поехать в загс где был зарегистрирован брак.

Добрый день Надо обратиться за дубликатом свидетельства в отдел ЗАГС, выдавший свидетельство.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение