Регистрация ребенка

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ожидаю ребенка в браке. Возник вопрос по регистрации ребенка. Мы с мужем прописаны в разных городах. А проживаем в третьем. Без регистрации, по договору аренды. Что делать, если никто из родителей не хочет прописывать внука. Можно ли на ребенка оформить регистрацию в другом городе, чтобы получить пособие на ребенка и место в садике, как это сделать и в какие сроки? Спасибо за ответы!


Здравствуйте! Ребенка можно зарегистрировать только по месту регистрации родителей. При этом согласия собственника спрашивать не нужно. Без проблем сможете зарегистрировать ребенка и оформить пособия по месту регистрации.


Здравствуйте! Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей. Одного ребенка не сможете зарегистрировать.


Добрый день! В данном случае любой родитель ребенка, может прописать его по своему месту жительства, т.е. прописки, согласия никого при этом не нужно, регистрацию Вы можете сделать только по месту жительства хотя бы одного из родителя, только таким образом, в силу ст. 20 ГК РФ.


Доброго времени суток! Ребенка пропишут по одному из мест регистрации родителей, не зависимо от желания собственника. Все пособия оформите по месту регистрации.


Вопросы и ответы: 65
1 2 3
Задать вопрос

Я плачу алименты на ребенка, есть дом под мат. капитал на мою долю наложили запрет регистрации. А мне нужно выделить долю ребенку, как быть в такой ситуации. Может ли муж свою долю подарить ребенку? На нее же нет запрета.

0
Ответить
Цитировать

Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о временном снятии запрета с целью выделения доли несовершеннолетнему ребёнку.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Пожалуйста по вопросу регистрации ребенка: Моя дочь родила ребенка в Голландии. Могу ли я зарегистрировать ребенка по месту прописки дочери-в Крыму (без ее присутствия). И что для этого надо? Дочь замужем в Голландии и гражданства Нидерландов не имеет! У нее открыта виза рабочая на 3 года!

0
Ответить
Цитировать

К сожалению, нет, для регистрации по месту жительства требует личное присутствие одного из родителей и согласие второго родителя.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Я гражданка Малдавии и нахожусь на территории РФ без регистрации с 4 летний ребенком уехать в Малдавии без белый паспорт что нам будет за это.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Вы по базе МВД РФ по миграционным вопросам, запрет проверили?

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Можно ли оформить постоянную регистрацию ребенку у бабушки, если там временно прописана его мать.

0
Ответить
Цитировать

Уважаемая Ольга г. Касли!

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно зарегистрировать только к родителям (папе или маме).

Чтобы зарегистрировать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.05.2019 г.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Случайно узнала, что бывший муж сделал регистрацию в другом городе нашему совместному ребенку (из Москвы в Ейск).

Я согласия не давала.

Квартира, где была регистрация принадлежит 1/4 бывшему мужу, 3/4 его отцу.

Меня сняли с регистрационного учёта по решению суда, что я бывший член семьи.

Правомерно ли он это сделал, что без моего согласия выписали ребенка в другой город?

Какие мои дальнейшие действия для восстановления регистрации в Москве.

У меня есть ДДУ, но квартира не сдана, застройщик банкрот, регистрации нигде нет.

0
Ответить
Цитировать

Ваше снятие с учета правомерно, есть решение суда.

Снятие без Вашего согласия с учета ребенка правомерна, если он сам снялся с учета.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Как выглядит отказ отца, который не против временной регистрации ребенка вместе с мамой по фактическому адресу проживания.

0
Ответить
Цитировать

Не требуется такого отказа или согласия отца. По этой причине он никак не выглядет. Его не существует.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У меня многодетной матери не берут ребенка в школу по месту регистрации и проживания. Что делать?

0
Ответить
Цитировать

А чем мотивируют? Вы подавали письменное заявление? Можете обжаловать отказ в судебном порядке а также обратиться в районный отдел образования.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Нас с ребенком выписали по решению суда. Регистрации по месту жительства нет, штамп в паспорте есть (недействительный). Вылетаем в Турцию 22 мая, нас выпустят без прописки?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте!

Да, отсутствие регистрации не является основанием для запрета на выезд.

Здравствуйте, да, конечно же, отсутствие регистрации не может быть основанием для того, чтобы не выпустить Вас из РФ.

Отсутствие прописки ни в коем образе не влияет на выезд из РФ.

По возвращению должны решить вопрос с регистрацией по месту пребывания, в противном случае предусмотрен штраф.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У меня с дочкой нет ни прописки ни регистрации по России вообще. У отца ребенка есть временная регистрация у матери в квартире. Ребенка временно зарегистрировать категорически отказываются. Могу ли я зарегистрировать ребенка по месту временной регистрации отца без его согласия?

0
Ответить
Цитировать

Да нет конечно, не можете.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Ребенку подошла очередь в детский сад. К нас нет ни прописки по России, ни временной регистрации. Нигде. На момент постановки ребенка на очередь была временная регистрация (она закончилась). Сейчас нам отказывают в приеме в детский сад. Правомерно ли это?

0
Ответить
Цитировать

Если Вы граждане России, то отказ в приеме в садик неправомерен. Регистрация значения не имеет. Дискриминация по месту жительства запрещена ст. 19 Конституции РФ.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение