8 800 505-92-64

Свидания с ребенком после развода

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

7 ответов от юристов и адвокатов

108 юристов сейчас на сайте
2371консультаций за 24 часа
Анастасия
Анастасия
Краснодар
27.10.2016 в 20:55
Ребенку 2.5 года, после развода живет с матерью. При разводе порядок свиданий с ребенком юридически не оформляли, алименты тоже. Мать разрешает видеться отцу с ребенком только в ее присутствии и на ее условиях. Отец исправно совершает значительные денежные выплаты каждый месяц. Может ли он требовать давать ему гулять с ребенком целый день и без присутствия матери? Сейчас мать увезла ребенка в другой город без ведома отца на пол года и утверждает, что не сможет дать ему погулять там с ребенком без нее, даже если он туда приедет на выходные. Правомерно ли она поступает и что в этом случае делать отцу?
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Юрий
Юрий
Александров
10.11.2014 в 15:57
У меня есть не усыновленный ребенок жены, могу ли я добиться свиданий с ним после развода?
В избранное Просмотров: 38
Читать (1 ответ)
Ольга Вячеславовна
Ольга Вячеславовна
Новый Уренгой
17.07.2014 в 14:54
Бывший муж хочет высудить у меня свидания с ребенком, какие шансы? Дело в том, что после развода он уехал в другой город и в течении года не навещает ребенка, а летом требует, чтобы я его увозила к его родителям. Родители в свою очередь не дают моим родителям видется с ним. А отец приезжает со своей новой семье и не хочет выпускать его даже на море, причем сам его не берет с собой когда едет с новой семьей. А теперь, когда я сказала, что все равно заберу ребенка у его родителей и уедем на море стал пугать судом, что делать?
В избранное Просмотров: 18
Читать (2 ответa)
Дмитрий
Дмитрий
Коломна
09.07.2009 в 22:49
После развода с бывшей супругой было заключено мировое соглашение о свидании с ребенком, по которому я имею право на свидание два раза в неделю (пятница и один выходной), на тот момент ребенку было 2 года. Сейчас график стал более свободным

(гуляю с ребенком после садика в будни). Сейчас ребенку 3 года и я хочу забирать его с ночевкой в пятницу до вечера субботы или в субботу вечером до воскресенья. Его мама категорически против, мотивируя это тем, что ребенок маленький и ее согласие я получу только когда ренок сам скажет, что хочет со мной оставаться на ночь. Отношения с ребенком просто прекрасные. Как решить эту проблему, ведь по закону я имею право даже брать ребенка отдыхать с собой? Органы опеки встали на сторону матери.
В избранное Просмотров: 37
Читать (1 ответ)
Наталия
Наталия
Волгодонск
03.12.2008 в 14:28
Мы смужем в разводе. У нас общий ребенок полтора года. После развода свиданиям отца с ребенком не припятствовала, но между нами произошел скандал, в результате которого на бывшего мужа завели уг.дело по ст.119 ук.После этого я не давала ему ребенка и он обратился в опеку и попечительство. Там мы договорились, что будет видется с ребенком 2 часа в неделю по субботам. Я свои обязательства выполняла и даже стала давать ему ребенка по выходным на целый день, думая, что он прекратить преследования за мной и вмешательство в мою личную жизнь. Но этого не произошло и он продолжает преследовать меня и моих близких с угрозами. После очередного прецендента, когда он учинил драку с моим сожителем, я потеряла надежду решить все мирным путем и воспринимаю его угрозы убийством в мой адрес и угрозы отобрать у меня ребенка любым способом реально, вынуждена скрываться и не живу дома. Он готовится снова обратится в опеку и в суд. Могу ли я ссылаясь на страх за свою жизнь не давать ему видется с ребенком?
В избранное Просмотров: 82
Читать (1 ответ)
Андрей
Андрей
Москва
28.10.2006 в 17:06
После развода с женой заключено мировое соглашение о порядке свиданий с ребенком. В дни, когда я должен забрать ребенка, мне часто отказывают под предлогом его болезни (кашель и т.п.).Как повлиять на ситуацию, если люди непорядочные и договориться не получается? Приставы, суды, свидетели-каков должен быть правильный порядок, чтобы спокойно видеть моего малыша?
В избранное Просмотров: 43
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение