Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

20 юристов сейчас на сайте
3141консультаций за 24 часа

Ставят ли штамп в паспорте о браке

В новом паспорте нет штампа о браке, нужен ли он при подаче на развод? Обязательно ли ставить эти печати в новом паспорте. Спасибо.

Здравствуйте Настя! Для развода основным документом является свидетельство о браке.

Ставят ли в Паспортном столе или МФЦ при выдаче нового паспорта штамп о браке?

Ставится. Согласно п. 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "В паспорте производятся отметки: о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации". Есил все же Вам выдали без штампа паспорт, тогда на основании п. 78.37. Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации специалист проставляет на странице "Семейное положение" паспорта гражданина Российской Федерации штамп о заключении брака. В МФЦ никто ничего не ставит.

Обязательно ли ставить штамп о расторжении брака, при замене паспорта в 45 лет, свидетельство о расторжении брака нет, разводили через адвоката.

Здравстввуйте, как так разводили через адвоката, адвокат не имеет такого государственного права регистрировать бракоразводный процесс, всего скорее он представлял ваши интересы, дак получите решение суда и тд.

Ставят ли армяну и армянке штамп в паспорте о браке.

Есть ли иностранные граждане регистрируют брак на территории Российской Федерации и их паспорта в российских загсах никаких штампов не ставится.

Могу ли я при замене паспорта в связи с утерей не ставить штамп о браке в оазделе семейное положение.

Здравствуйте! В законодательстве нет четких указаний именно насчет штампов о браке в паспортах. НО,если Вы об этом не укажете в каких-либо документах, Вас ждет административная ответственность.

Когда происходит замена паспорта, то не ставится штамп ни о бывшем браке, ни о его разводе. Вы получаете чистый паспорт. Удачи.

Хотела бы узнать, ставится ли штамп о расторжении брака в паспорт, при заключении нового брака?

Уважаемая Светлана! При заключении нового брака, вы должны получить свидетельство о расторжении предыдущего брака, при этом проставляется штамп в паспорте о расторжении. При регистрации брака ставится новая печать. В случае если происходит смена фамилии, вам необходимо будет сменить документы, при этом во вновь выданном паспорте будет проставлена только одна печать о регистрации брака, в который вы вступили.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я вышла замуж в США, сменила фамилию. Надо ли ставить штамп о регистрации брака в Российском паспорте. Если да, то где это сделать: в ЗАГСе или в УФМС?

Здравствуйте! ЗАГСЕ

Можно ли получить свидетельство о браке но не ставить штамп в паспорт?

Нет, так нельзя Штамп в паспорт поставят

) Меня зовут Дарья. Скажите пожалуйста, ставят ли в паспорт штампы о заключении брака по доверенности?
Мы поженились в Дании, но проживаем в Германии. Сейчас решается вопрос о моем виде на жительство. Чтобы ускорить решение этого вопроса, нам посоветовали собрать пакет документов в Россию. Там требуются наши паспорта со штампами (мы граждане России).
Сделали доверенность в посольстве России в Германии на поставленние штампов в паспорте. Но в УФМС г. Тольятти даже не стали рассматривать документы. Помогите, пожалуйста, найти статьи, подтверждающие, что это возможно.

Здравствуйте Нельзя по доверенности это сделать

При утере паспорта когда получаешь нвый ставится ли штамп в паспорте о браке.

Здравствуйте! после получения паспота обратитесь в загс, там поставят штамп.

Я вдова. Надо ли мне ставить штамп в паспорте о расторжении брака.

Если Вам он нужен, тогда обратитесь в ЗАГС со свидетельством о смерти, напишите заявление. Штамп не является обязательным, дело Ваше.

Здравствуйте Прекращение брака вследствие смерти одного из супругов - не требует регистрации факта его расторжения в органах ЗАГС. ** Штамп в паспорте ставить не нужно

При утере паспорта ставится ли штамп о браке и о разводе в обязательном порядке в новом паспорте? Или штампы в новом паспорте совсем необязательны?

Здравствуйте! можете не ставить

Можно ли не ставить штамп о заключении брака в паспорт?

Нет нельзя. Ставить штамп о заключении брака в паспорте необходимо по закону.

Можно ли не ставить штамп в паспорте о заключении брака по закону РФ?

Нет, нельзя не ставить печать

При потере паспорта, можно ли не ставить штамп о браке в новом паспорте?

Здравствуйте. При потере можно

Ставят ли штамп о браке в паспортном столе при замене паспорта? Свидетельство не предоставил. Заранее спасибо.

Здравствуйте! ставят - но надо предоставить свидетельство о браке

Можно ли после развода в новый паспорт не ставить штамп о зарегистрированом браке с бывшей женой?

Да можно этого не делать

Я гр Украины в браке с гр России ставят ли штамп о браке в Украинский паспорт, и где?

Здравствуйте. Да.

Можно ли не ставить штамп о браке в паспорте?

Здравствуйте! нет так нельзя

Ставят ли штамп о расторжение брака в паспорте в связи со смертью супруга. Если да-то на каком основание.

Когда один из супругов умирает то брак не расторгается а прекращается и оставшийся в живых супруг уже не считается состоящим в браке. Никаких штампов в данном случае в паспорт не ставят. а выдают в бюро ЗАГС свидетельство о смерти.

нет не ставят. брак не был расторгнут. вы получаете свидетельство о смерти и с ним постоянно доказываете, что вдова.

При замене паспорта будут ли ставить штамп о браке? Сейчас штамп стоит, но я давно в разводе, бывшая супруга замужем, но документа о разводе у меня нет.

Нет. Штамп ставить не будут

Обратитесь в орган ЗАГС, там Вам выдадут свидетельство о расторжении брака и проставят штамп в паспорт о расторжении брака. А если соберетесь менять паспорт, то в новом кроме штампа о регистрации по месту жительства никаких штампов не будет, так как штампы о браке/разводе ставит только ЗАГС, а не паспортный стол.

Сам беларус женился на гражданике литвы у него два паспорта ставится ли штамп о браке в беларусский паспори если брак заключён на литве?

а как же это же не два разных человека а один

Можно ли при получении свидетельства о расторжении брака не ставить штамп в паспорте. В ЗАГСЕ говорят что нужно ставить обязательно. ЗАКОННО ли это.

Штамп ставить нужно, но ответственности за данное нарушение нет

Можно ли при получении свидетельства о расторжении брака не ставить штамп в паспорте и законно это или нет. заранее спасибо.

Можете не ставить штамп.

Обязательно ли при регистрации брака ставить штамп в паспорт? Или свидетельства о закл брака будет достаточно? Фамилию менять не собираюсь... спасибо.

Штамп ставить не обязательно.

Могу ли я по своему желанию не ставить в паспорте штамп о браке?

Нет, не можете.

Нужно ли ставить штамп в паспорт о разводе перед заключением нового брака и какие шаги? (выписка из решения суда на руках от 2009 года, а в паспорте штампа нет)

Добрый день! Обратитесь в органы ЗАГС с решением суда лни поставят Вам штамп о разводе.

конечно нужно поставить штамп и получить свидетельство о расторжении брака - потом вступать в новый брак

Добрый вечер ! Это лучше сделать так как могут вам не зарегистрировать новый брак.Желаю вам удачи, если вдруг возникнут проблемы Юридического характера звоните или пишите, в беде не оставлю.

1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение