Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

СК РФ

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Можете курить сколько хотите, но не на территории РФ, и не во вред семье. Если один из родителей является больными хроническим алкоголизмом или наркоманией, то это будет основанием лишения родительских прав, согласно Семейному кодексу РФ (статья 69). как я могу доказать в суде как отец, что жена хроник по поводу анаши.

вопрос №17907668
прочитан 11 раз
Видео-аудиозаписи, обращения в органы опеки, в полицию, а главное к нормальному адвокату.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Произошла ссора семейная, муж ударил жену, ст. 112 УКРФ.

вопрос №17905803
прочитан 6 раз
В таком случае необходимо подать заявление в полицию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли районный МСО СУ СК РФ расследовать предприятие на предмет отмывания денег, если предприятие - частное?

вопрос №17902943
прочитан 4 разa
Ск России не расследует ничего в отношении предприятий, он расследует уголовные дела ф отношении должностных лиц, физических лиц. Конечно ск полномочен расследовать уголовные дела, в том числе в отношении руководителей или сотрудников коммерческой организации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я направила жалобу в следственное управление области на ответ за подписью заместителя руководителя следственного управления области, который мне был дан после моего обращения в СК РФ. Ответ пришёл за подписью зам. начальника контрольно-следственного отдела управления.

Считаю, что нарушена должностная субординация.

Ответ должен был быть за подписью руководителя следственного управления. Права ли я?

вопрос №17899983
прочитан 9 раз
ДА, Вы правы, тем более, что Ваша жалоба направлена на бездействие/действие должностного лица, поэтому посоветую направить жалобу в Службу собственной безопасности СК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть вопрос, только не по телефону.

Супруги Ф. проживая в квартире с двумя несовершеннолетними детьми, плохо обращались с последними, постоянно издеваясь и избивая их. Соседи не раз обращались с заявлением в орган опеки и попечительства, но сотрудники указанной организации не реагировали на обращения. В результате очередного происшествия в результате побоев один из детей погиб, второй попал в реанимацию.

Вопрос: Какую статью СК РФ нарушили сотрудников органа опеки и попечительства?

вопрос №17888434
прочитан 11 раз
Почитайте СК РФ и лекции по этому поводу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер [quote]"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) УК РФ Статья 293. Халатность 2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.[/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж взял в банке кредитную карту. Муж умер. Есть сын. Если все имущество нажитое в браке, принадлежит в равных частях супругам (ст. 256 ГК РФ и п. 1 ст. 33 СК РФ), то как будут выплачивать наследники невыплаченную умершим сумму? В равных долях? Или 50% супруга (как совместно нажитое имущество), и 50% супруга и сын, т.е. по 25%?

вопрос №17871946
прочитан 10 раз
Здравствуйте, Согласно статье 1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, то есть совместно, каждый пропорционально его доле в наследстве. За более подробной информацией обращайтесь в центр правовой помощи «Цивилист» по адресу: г. Барнаул, ул. Строителей, 4 б, оф. 201, или по телефону: 58-06-38.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Перми в 2018 г. в свердловском отделе, сотрудники полиции избили человека (Крестьянинова Андрея) побои были зафиксированы, но СО СУ СК РФ по свердловскому району Перми, не возбуждают дело, всячески покрывают, дают уйти от ответственности. Что делать?

вопрос №17869111
прочитан 13 раз
Обжалуйте бездействие сотрудников следственного комитета в СК РФ, а также в прокуратуру.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По семейным обстоятельствам нам пришлось переехать. В Алтайском крае нам отказали мотивируя п.1 ст.20 Гражданского кодекса Российской Федерации, несовершеннолетних граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей. А в московской области нас путают и отказывают. Помогите пожалуйста, ведь дети подневольные и едут с нами куда едим жить мы.

вопрос №17867474
прочитан 8 раз
Добрый день. Вопрос не ясен. Переформулируйте.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отработала в ДОУ 10 лет. Ежегодно проходила медосмотр. По семейным обстоятельствам пришлось уволиться с предыдущего места работы в другой детский сад, отработала только один день после медосмотра. Со старого места работы мед. книжку не отдают вместе с результатами анализов, требуя оплатить мед. осмотр, т.к. он был по их заявке. На основании каких статей ТК РФ заведующий может требовать с меня оплату, деньги за мой мед. осмотр были заложены в бюджет ранее?

вопрос №17866308
прочитан 8 раз
Светлана, думаю, что заведующий нарушает Ваши права! Нет таких статей в ТК РФ. Вместе с трудовой книжкой (если была) и с расчетом Вам должны выдать по Вашей просьбе и медкнижку. Она им зачем? Можно и обжаловать отказ (письменный) в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Считается ли ипотечное кредитование, оформленное на квартиру, которая приобретена мною после развода, и являющаяся единственным пригодным для проживания жилым помещением для меня и моего несовершеннолетнего ребенка, дополнительными расходами, к которым я могу привлечь отца моего ребенка согласно ст. 86 СК РФ?

вопрос №17856254
прочитан 6 раз
Здравствуйте. Да, это является дополнительным расходом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в иске об установлении отцовства после смерти отца ребенка указать ст. 50 СК РФ как основания учитывая то, что устанавливается происхождение ребёнка, а не факт признания его отцом при жизни (особое производство)?

вопрос №17847383
прочитан 2 разa
Да, можно указать ст. 50 СК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира была передана в пользованию по соц. найму в браке, позже один из супругов ее приватизировал, правильно я понимаю, что согласно ст 36 СК РФ, квартира принадлежит только одному собственнику и при продаже не нужно составлять согласие на продажу от другого собственника?

Второй вопрос в следующем, квартиру покупают в долевую собственность, в браке не состоят, при составлении договора нотариально заверять не нужно? А в договоре просто указать распределение долей?

вопрос №17824724
прочитан 11 раз
Здравствуйте! Все правильно понимаете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нетрудоспособными признаются женщины, достигшие 55, мужчины - 60 лет, а также инвалиды 1, 2 и 3 группы. Нуждаемость означает, что родители либо не имеют пенсий и пособий, либо их недостаточно.

Источник: http://surf.ru/st87. Подскажите, в каком законе или постановлении это указано. В самой ст.87 СК РФ-это не указано.

вопрос №17824474
прочитан 30 раз
На самом деле - это трактовка закона судебной властью. Посмотрите, например, здесь, достаточно подробно: https://legalacts.ru/doc/postanovlenie-plenuma-verkhovnogo-suda-sssr-ot-01071966/
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу вернуть изъятые вещи в ходе обыска, ск рф говорит что они находятся в прокуратуре, прокуратура говорит что ск рф им вещественные доказательства не передавали, только материалы дела, ответ письменный есть из ск рф и письменный ответ из прокуратуры.

вопрос №17810959
прочитан 1 раз
Здравствуйте! Обращайтесь в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Нужно ознакомится с ответами.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя супруга выходит из учредителей ООО и получает по соглашению магазин и часть земельного участка. Нотариус требует чтобы я дал согласие на приобретение имущества ссылаясь на 35 статью семейного кодекса. Но там говорится о уже совместно нажитом имуществе. А мы только наживаем его. Прав ли нотариус?

вопрос №17810231
прочитан 18 раз
Да, нотариус прав, так как денежные средства, за счет которых приобретается имущество, также являются общим имуществом супругов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:


Ипотека при разводе: как поделить имущество?

вчера, 15:58
84 просмотров
Семейная жизнь складывается у всех по разному, иногда и не складывается, когда супруги разводятся, недвижимость и ипотека могут стать предметом спора.
Комментарии (1)
Рейтинг публикации: 0 ()

Следственный комитет России назвал заказным убийство бизнесмена Петрова

вчера, 09:08
199 просмотров
Друзья! Следственный комитет назвал заказным убийство бизнесмена Петрова.СК РФ завел уголовное дело по статье об убийстве по найму.
Комментарии (9)
Рейтинг публикации: 0 ()

Неужели взрослых мало? В Крыму петербуржец арестован за то же, что и. о. министра образования.

позавчера, 13:02
352 просмотров
Недавно публиковал статью о задержании и. о. министра образования Архангельской области за развратные действия в отношении школьниц.
Комментарии (24)
Рейтинг публикации: 0 ()


СК РФ назвал основную версию загрязнения на Камчатке

23.10.2020, 13:48
8 просмотров
Следственный комитет считает природную причину основной версией загрязнения Авачинского залива на Камчатке, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

СК назвал основную версию загрязнения на Камчатке

23.10.2020, 10:45
10 просмотров
Источник: gazeta.ru (оригинал)Следственный комитет считает природную причину основной версией загрязнения Авачинского залива на Камчатке, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

Как разделить «долевку» после развода: решение ВС

22.10.2020, 14:46
190 просмотров
Семья купила квартиру в строящемся доме, а через год развелась. Бывшие супруги заключили с застройщиком допсоглашение, чтобы перевести недвижимость из совместной собственности в общедолевую.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

На сотрудницу МВД завели дело после изнасилования и убийства девочки.

22.10.2020, 08:28
806 просмотров
Добрый день дорогие читатели. Просматривая поступившую почту я увидел сообщение о том, что инспектора ПДН в Красноярском крае подозревают в халатности после того, как заявление школьницы об изнасиловании так и не было рассмотрено.
Комментарии (48)
Рейтинг публикации: 0 ()

На месте крушения вертолета под Вологдой продолжают искать летевших в нем. Гендиректора вотчины ...

21.10.2020, 20:08
40 просмотров
Спустя сутки после крушения вертолета под Вологдой найдено тело только одного погибшего. В нем опознали гендиректора вотчины Деда Мороза Олега Васильева.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение