Следующие документы

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Пригласили на собеседование на работу. В тексте приглашения есть следующие строки:

При себе необходимо иметь следующие документы, которые понадобятся Вам для заполнения анкеты и прохождения собеседования в службе безопасности: паспорт, ИНН, СНИЛС, военный билет/удостоверение призывника (приписное), трудовая книжка (если есть на руках).

По-моему, эти документы нужны уже для заключения трудового договора, а не для собеседования, не так ли?

вопрос №17946686
прочитан 5 раз
ИНН и СНИЛС не требуются даже при заключении трудового договора, в перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора, они не входят, а ч. 3 ст. 65 ТК РФ прямо запрещает их требовать от лица, поступающего на работу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В мае 1997 г. Гавриловой исполнилось 50 лет и она обратилась за назначением пенсии. В отдел со¬социальной защиты она представила следующие документы: свидетельства о рождении троих детей (1971, 1974 и 1977 гг. р.) , диплом об окончании вуза (период обучения с 1965 по 1970 г.) , справку о проживании с мужем в отдаленном гарнизоне в 1991—1996 гг. , где она не могла работать после¬реальности. Каким нормативным актом следует Ру¬руководствоваться при определении права на пен-сию Гавриловой?

вопрос №17102594
прочитан 74 разa
Задачки решаются платно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Федеральным законом о страховых пенсиях.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мои престарелые родители хотят подарить мне квартиру. У нас на руках есть следующие документы: кадастровый паспорт на квартиру и справка о наличии, местоположении и техническом состоянии квартиры. Мой вопрос в следующем - каковы наши дальнейшие действия? Спасибо.

вопрос №4365069
прочитан 13 раз
Составить договор дарения, если хотите помогу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
С начало необходимо зарегистрировать квартиру на родителей, после этого только могут Вам подарить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Вы не указали в вопросе, зарегистрировано ли право собственности в Управлении Росреестра Ваших родителей на квартиру? Если нет, то сначала им нужно зарегистрировать свое право собственности, потом необходимо составить договор дарения и также зарегистрировать его в Управлении Росреестра.
(текст отредактирован 10.07.2014, 10:54)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можем помочь в составлении договор дарения, нотариальное заверение не требуется, звоните 74-23-94
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нам необходимо доработать следующие документы: ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ

УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ УСЛУГ

И СОПРОВОЖДЕНИЯ ГРУППЫ ДЕТЕЙ В ПОЕЗДКЕ

и тур. договоры. У нас спортивный образовательный лагерь в Америке, есть договора, но хотелось бы их отредактировать.

вопрос №6240203
прочитан 15 раз
Здравствуйте. Данная услуга платная.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Обращайтесь по указанным ниже контактам, готов помочь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Простите пожалуйста, но Вам прямо здесь на сайте кажется уместным согласовывать текст договора? На мой взгляд это требует очной встречи. Готов обсуждать условия сотрудничества по данному вопросу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Проще нормальные договора сделать соответствующие ст 420-422 ГК рф.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемая Татьяна, ваши договора отредактировать конечно можно, но это уже платная услуга.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли нужны для подачи иска в суд следующие документы: трудовая книжка, приказ об увольнении?

вопрос №9666103
прочитан 25 раз
Смотря в чем суть иска. Если, например, оспариваете увольнение, вам нужно доказать его факт, а это можно сделать либо с помощью трудовой книжки, либо с помощью копии приказа об увольнении.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Да,обязательно. Нужно приложить копии трудового договора, трудовой книжки, а также все доказательства нарушения трудовых прав работника.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Если речь о трудовом споре, связанном с незаконным увольнением, то, конечно, нужны. В случае если данные документы находятся у работодателя, и Вам отказывают в их выдаче, следует ходатайствовать перед судом об их истребовании.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, Юлия. Нет, не обязательны, если Вы можете другими документами доказать сам факт увольнения, либо также не обязательны в том случае, если работодатель сам в суде подтвердит факт увольнения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я, гражданка Молдавии. Мне, для подачи на НР нужны следующие документы: свидетельство о смерти матери, свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о смерти дедушки, свидетельство о браке мамы. Эти документы требует ЗАГС Красногорске, для того чтоб, сделать запрос в Каргаполье, в ЗАГС, о выдаче дубликат свидетельства о рождении мамы. Могу ли я, с Красногорского загса запросить свидетельства о смерти и браке из Молдавии?

вопрос №17972151
прочитан 9 раз
Да, можете в соответствии с "Протокол к Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года" (Подписан в г. Москве 28.03.1997) орган ЗАГСа, в который обратитесь с просьбой об истребовании документа, составляет запрос о правовой помощи и направляет его со всеми документами, представленными заявителем, в соответствующий орган ЗАГСа Молдовы. В настоящее время любой территориальный орган ЗАГСа Российской Федерации может направить свой запрос, минуя органы Минюста России и МИД России, непосредственно в компетентный орган ЗАГС Молдовы. Истребуемые документы в этих случаях поступают в течение 3 - 4 месяцев.
(текст отредактирован 15.11.2020, 22:38)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Направил по эл.почте письменное Заявление на расторжение авансированного мной ДУ и возврат неосвоенных средств на что Исполнитель от меня потребовал предоставить ему: " К заполненному заявлению в бухгалтерию требуются следующие документы:

Скан договора.

Скан счета с чеком о произведенной оплате.

Скан первой страницы Вашего паспорта.

Реквизиты плательщика, чтобы мы перечислили Вам сумму".

вопрос №17473462
прочитан 6 раз
По электронике такие документы не отправляются, в этом случае не взыскать неустойку, кроме паспорта нужно направить документы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение