Спросить юриста  бесплатно

Слово город

Советы юристов:

В доверенности пропущено слово в месте рождения. Указан только город. Может нотариус дописать правильно в отсутствии доверителя?

(статья 185 Гражданского Кодекса) 3
Если доверитель или доверенное лицо заметили в доверенности ошибки, неточности или неверные сведения, они обязаны обратиться к нотариусу по месту оформления документа, представить документы, подтверждающие верные сведения и написать заявление о внесении изменений и проведении точных записей.

Изабелла! Внесение изменений в текст доверенности-это обязанность нотариуса, если ошибка, описка допущена по его вине. Пусть доверитель обратится к нотариусу, у которого он оформлял доверенность.

В доверенности напечатано слово горд Саратов вместо город Саратов. Это существенная опечатка или нет?

Нет. Это не существенная опечатка.

Можно ли в названии фирмы использовать слово от названия города, например Кировский?

Ольга
Адвокат в другом городе. Могу я сам до 30 марта (будет моё последнее слово) отдать в суд ходатайства, подписанные только мною?

Вы вправе подавить любые ходатайства о Вашего имени если Вы участник процесса.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Бж уехала в другой город с детьми не сказав не слова молча, выключила телефон. Могу ли приехать за ними и забрать детей?

А дети с кем живут?

Да, у вас есть такое право. Если решением суда не установлено место жительства детей.

В генеральной доверенности, в адресе, вместо слова село написано город. Необходимо исправлять ошибку?

Да, ошибку нужно будет исправить.

Как написать слова благодарности мэру города в содействии получении квартиры по программе?

Напишите письмо в администрацию на имя мэра.

Валентина. Вы вправе написать эти слова в любой форме и как хотите. Письмом. Открыткой. На официальном сайте. Опубликовать в газете и т.п.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Со слов моего мужа, он подал заявление на развод в районный суд по почте. Возможен ли такой вариант если мы живем в одном городе?

Да, это возможно даже если живете в одном городе.

Конечно возможен суды принимают такие иски.

Алевтина вряд ли ему надо пошлину оплатить реквизиты брать заявление писать и разводят в мировых судьях.

Исковое заявление в суд ваш супруг имеет право подавать по почте, с приложением ходатайства в том случае если дело будет рассматриваться без его участия.

Вопрос по поводу иска. Реален ли он либо коллектора слова, не могу проверить сама т.к. нахожусь в другом городе.

Так запросите у коллекторов. Возможна переуступка долга коллекторам.

Так на Вас в суд подали?

Гражданско-процессуальным законодательством предусмотрено извещение лиц, участвующих в деле, о дате и времени судебного заседания. Поэтому, об иске Вы узнаете из судебной повестки.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обратитесь к юристу-представителю, который придет в суд и уточнит ситуацию.

Как можно признать отцовство если он в другом городе живёт и на словах он признает отцовство подскажите как это сделать.

Только в судебном порядке.

Юрист Асцатрян Н. В.

В суд нужно обращаться с исковым заявлением.

Для признания отцовства нужно обращаться в ЗАГС, причем обоим родителям.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

У меня слова можно мне выезжать из города без предупреждения инспекции?

Адвокат Сенкевич В. А.

Нет, нельзя.

Юрист Воробьева С.П.

Все ограничения, которые Вам установлены, указаны в приговоре суда. Поэтому, мы не можем знать-возможно ли Вам покидать место жительства без уведомления УИИ. Но, как правило-суды устанавливают такую обязанность осужденным. Если установлено-обязанность необходимо исполнять, получать согласие УИИ.

Только с разрешения инспекции, если у вас испытательный срок, только в этом случае.

Я хочу приобрести товар "мотоцикл" у частного лица с другого города, по его словам я его оплачиваю перевожу денежные средства на его банковскую карту, а он отправляет его транспортной компанией. Вопрос - какие у меня гарантии вернуть деньги в случае какой-то махинации с его стороны?

Уважаемый Александр, в данном случае очень "тревожная" сделка для Вас. Вернуть деньги сможете, скорее всего, только через суд, если что...

Мы проживаем в городе Салехард е,и нам на словах отказывают в продлении временного убежища что делать? И куда обращаться?

Пора возвращаться домой!

И купил диван в другом городе, оплатил с И
Заказал в транспортной доставку, на словах, договорилась на 4300 р.
(заказ оформили на ООО а не на И).
Транспортная приехала, забрали диван и привезли на свой склад.

Сейчас выкатили мне счет на ООО на Сумму 9600

Заявку на доставку создавали на их сайте и там прописан ООО.

В накладной с фабрики грузополучатель И (никаких доверенностей мы не выдавали)

Как поступить? Спасибо.
Юрист Толкачёв В.С.

ИП оплачивать счёт в любом случае не обязан. А поводу ООО нужно смотреть договор транспортной экспедиции (заявку и счёт). В заявке какая сумма фигурировала?

Ольга
Имеет ли право сотрудник ДПС находясь с его слов на усилении в другом городе останавливать машину за нарушение и выписывать протокол?

Если есть направление от начальника то может, а если подтвердить он не может, необходимо вызывать милицию или службу СБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских