Служба в органах

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Входит ли в стаж службы в органах УИС при назначении пенсии, заочное обучение в техникуме до поступления на службу. По новому положению о службе в органах УИС.

1.1. Добрый день Сергей, заочное обучение в учебных заведениях не засчитывается ни в общий стаж ни тем более в льготный, во время заочного обучения обычно работают.

1.2. Все верно Сергей, заточку Вам обязаны включить! Основание - нормы статьи 72,. части 5 статьи 38, части 1 статьи 96 Федерального закона от 19.07.2018 года N 197-ФЗ, части 3 статьи 18 Закона РФ от 12.02.2993 года N 4468-1 и абзаца 2 пункта 2 постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 года + телетвйпограмма ФСИН России от 28.08.2006 года N 10/7/4-309 Т.

2) Мне 34 года, имею среднее - специальное образование юрист служил строчку, работал в милиции в спецназе, уволился в звании старший лейтенант. Хочу подписать контракт в армии, какое мне положено звание?

2.1. Здравствуйте! В соответствии с п.7 статьи 21 Положения о порядке прохождения военной службы При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

3) Общий военный стаж 16 лет, можно ли оформить пенсию. 47 лет.

3.1. В соответствии со статьей 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", право на пенсию за выслугу лет имеют: а) лица, проходившие военную службу, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более; б) лица, проходившие военную службу, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. В Вашем случае, если только у Вас еще есть еще 12 лет и 6 месяцев гражданского стажа - то пенсия по смешанному стажу возможна.

4) Служба в армии по контракту, служба в таможенных органах, служба в армии по контракту в расчет пенсии не включают службу в таможенных органах, законно ли это.

4.1. Нет так то это тоже служба обжалуйте в суде.

5) У меня к вам такой вопрос служил на военном корабле и уволился до полной выслуге ему осталось 2 года ему уже 43 года где он может дослужить эти два года?

5.1. Здравствуйте, Милана! Как вариант в правоохранительных органах. Если, конечно, сможет поступить туда на службу. Главное, чтобы место правоохранительной службы приравнивалось к военной службе, обычно это ФСИН (федеральная служба исполнения наказаний), а именно колония. Лучше уточнить непосредственно в правоохранительных органах.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение