Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

140 юристов сейчас на сайте
3716консультаций за 24 часа

Срочная служба в армии в полиции

Я солдат срочной службы, хочу после армии служить в полиции. Но меня хотят посадить на гауптвахту на 20 суток.
Смогу ли я потом служить в полиции?

Здравствуйте Арсен! Главное чтобы у Вас не было судимости при обращении на службу в полицию. Желаю Вам успехов и спокойной службы!

Если в армейской характеристике укажут, что вы нарушитель дисциплины, то это будет основанием для рассмотрения вопроса о вашем дальнейшем трудоустройстве в полицию.

Можно ли устроится в роту полиции Вневедомственной Охраны без срочной службы в армии (в военном билете стоит категория B)

Теоритически можно, а практически вам надо узнавать в самой вневедомственной охране. Потому как законом не запрещено, но могут быть внутренние указания.

Я хочу пойти работать в полицию я закончил 9 классов и отслужил в армии срочною службу и служил по контракту 4 месяца щяс уволился.

нужно среднее образование.

Вернулся с армии получил по срочной службы звания младший сержант возьмут ли в полицию сохранится ли звания?

Здравствуйте, обратитесь в отдел кадров в полиции, устроиться возможно

Можно ли устроиться в полицию с 9 классами но учусь заочно в техникуме после срочной службы в армии и 3 года контрактной службы в армии?

Здравствуйте. Скорее всего нет. Для уточнения, обратитесь в отдел кадров.

Отслужил в армии (срочную службу) 1 год, хочу пойти а полицию, сколько буду получать?

Здравствуйте. Обратитесь в отдел кадров, заработанную плату Вам там сообщат.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Возможно ли мне после прохождения срочной службы в армии, устроится на работу в полицию со зрением-3 на оба глаза и без высшего образования?

Да, можно , но далеко не во все службы.

Помогите подсчитать стаж работы в полиции устроился 12 марта 2008 года. Служба в армии 2 года срочной и 1.7 года контракта в вв мвд рф из всего срока проведённого в армии 1 год находился в чечне. Такжж за службу в милиции было 4 командировки в скр по пол года.

Если вы хотите чтоб я оказал помощь ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ: моб. тел. 8908-655-75-75.

Будет ли и как учитываться стаж службы в полиции и срочной службы в армии при начислении пенсии в будущем?
Срочная служба - 2 года
служба в полиции - 10 лет 4 месяца 23 дня.

Будет как общий трудовой стаж, отчислений в ПФР за эти годы нет.

Работаю в полиции если забирают в армию обязаны ли меня восстановить на работу после срочной службы или меня уволят?

Никита! Да.сохраняется.Вот как об этом говорит закон: Федеральный закон "О статусе военнослужащих", N 76-ФЗ от 27.05.1998 Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство ...5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение: -предоставление органами государственной службы занятости населения в первоочередном порядке работы с учетом их специальности в государственных организациях; -сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу; -зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении социальных гарантий, связанных со стажем работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательную организацию) не превысил одного года, а ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам, исполнявшим обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и гражданам, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, - независимо от продолжительности перерыва; -преимущественное право на оставление на работе, на которую они поступили впервые, при сокращении штата работников; -обеспечение гражданам, уволенным с военной службы с правом на пенсию, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, получения профессионального образования без выплаты им стипендии в период обучения; -предоставление гражданам, уволенным после прохождения военной службы по призыву и принятым на прежнее место работы, материальной помощи на первоначальное обзаведение хозяйством в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации; -предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности; -зачет времени военной службы в стаж государственной службы государственного служащего в случае поступления на работу в органы государственной власти, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении иных социальных гарантий, связанных со стажем государственной службы, независимо от срока увольнения с военной службы и дня приема на государственную службу. -Гражданам, проходившим военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлены районный коэффициент и процентные надбавки к оплате труда, при поступлении на работу в этих районах и местностях после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями или окончанием срока военной службы независимо от продолжительности перерыва срок военной службы в календарном исчислении в указанных районах и местностях засчитывается в стаж работы для получения процентных надбавок к оплате труда в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. -Одиноким матерям военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по призыву, предоставляется преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников. 6. В целях обеспечения трудоустройства граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в системе государственной службы занятости населения создаются структуры по их трудоустройству и профессиональному обучению. 7. Гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, до 1 января 2015 года выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке и размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

Возьмут ли меня на работу в полицию, если не служил срочную службу в армии?, но отслужу 3 года по контракту что бы устроится в правоохранительные органы, спасибо. Медицинское переосвидетельствование прошел, годен, категория А,препятствий для подписания контракта с МО нет.

Да, могут взять.

Работал в полиции 3 года. Был на хорошем счету.
Призвался в армию на срочную службу.
Уволился на основании (призыв на военскую службу)
Восстановят ли меня потом без всяких проблем обратно? Вот в чем вопрос.
Какие у меня права?
Спасибо товарищи.

Можете поступить на общих основаниях.

Я служу в полиции а когда служил в армии срочную службу у нас был год за три, т.е служил два пол года в учебке и полтора год за три будут ли эти пять лет учитывать при выходе на пенсию или только два? в военном билете стоит печать для выслуги лет год за три!

Здравствуйте! При выходе эти годы будут учтены.

Меня хотят уволить из полиции за судимость во время прохождения срочной службы в армии, в 1995 году, ранее меня проверяли неоднократно моей судимости ни где не было. По истечении 17 лет службы в ОВД меня хотят уволить по статье. Законно ли это?

Да законно, могут уволить за судимость.

Что надо что бы попасть в полицию после армии войска РВСН звание по срочной службе мл.сержант. Какие документы и что вообщенужно. Какова первая зарплата.

Диплом об образовании, военный билет, мед. комиссия (по направлению отдела кадров ОВД).

Есть ли возможность устроиться в полицию с военным билетом (прошел срочную службу в армии) и дипломом о высшем техническом образовании?

ДА, такая возможность ЕСТЬ. Обращайтесь с заявлением в кадровые органы. УДАЧИ ВАМ

У меня уголовная статья 286 получил я её по срочной службе в армии могу ли я работать в полиции по сроку окончания условного срока.

Думаю, что нет. Там все поголовно кристально чистые и безупречно честные люди. С судимостями ни ни! :sm_no: :sm_ag:

Здравствуйте! Нет, не сможете.

Парню 26 лет. Служил в полиции 3 года. Должен ли он проходить ещё и срочную службу в Армии?

---конечно должен пройти срочную службу.

Могу ли я служить в армии по контракту или устроиться на службу в полиции, если я не проходил срочную службу? Военник на руках стоит категория-В ограничено годен. Заканчиваю юридический по Уголовному праву.

Могу ли я служить в армии по контракту или устроиться на службу в полиции, если я не проходил срочную службу? ---не можете.

Я являюсь ветераном боевых действия по срочной службе в армии, сейчас прохожу службу в полиции какой положен отпуск.

использование ежегодного отпуска в удобное для вас время; предоставление отпуска без сохранения зарплаты сроком до 35 календарных дней в году

Входит ли срочная служба в армии в стаж для начисления северной надбавки сотрудник у полиции.

Служба в армии засчитывается в выслугу лет в полиции.

Я являюсь сотрудником полиции, стаж н\службы 18 лет вместе с армией. Срочную службу служил в ВМФ на Камчатке. При демобилизации дали справку, что проходил службу в условиях крайнего севера. Что дает мне эта справка?

Игорь, здравствуйте! Срочная служба засчитывается в выслугу лет в календарном исчислении, независимо от того, где проходили службу. Есть исключения, но это не Ваш случай.. Выданная справка вряд ли что-то значит.. С уважением, Харченко О.В.

Входит срочная служба в армии в трудовой стаж в полиции на Дальнем Востоке.

В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел включается военная служба в Вооруженных силах России, СССР.

Евгений, здравствуйте! В выслугу лет в полиции срочная служба (служба по призыву) засчитывается в календарном исчислении, независимо от того, где служили. С уважением, Харченко О.В.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение