Поступаю на службу по контракту - вопросы и ответы

Поступаю на службу по контракту

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Могу ли я поступить на службу по контракту если у меня образования 9 классов.

1.1. Здравствуйте. Обратитесь военкомат по прописки, вам скажут на какую должность вы подходите.

2. Мне 42 года могу ли я поступить на военную службу по контракту?

2.1. Здравствуйте, если Вы ранее не проходили военную службу по контракту, то к сожалению заключить с Вами первый контракт не вправе, поскольку возраст кандидата для заключения подобного контракта не должен превышать 40 лет.

3. Поступил на военную службу по контракту, как мне получить подъёмные выплаты?

3.1. Здравствуйте, разъясняю, что все военнослужащие, проходящие воинскую службу на контрактной основе могут рассчитывать на получение определенного финансового довольствия от государства. Оно будет выплачено в случае переезда военного на ПМЖ в другой населенный пункт (регион). Выплата подъемного пособия будет осуществлена исключительно после того, как соответствующий рапорт от имени военного поступит на рассмотрение начальнику части. Для получения нужно будет также предоставить определенный перечень документации, в частности: данные о зачислении контрактника на службу; данные по семейному положению военнослужащего, включая копию свидетельства о браке и документы о рождении детей; выписка из домовой книги; персональные сведения по заявителю, в частности копия паспорта с отметкой о приписке военного и членов его семьи к новому месту проживания.

4. Можно ли при СД 2 типа поступить на военную службу по контракту?

4.1. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее >>>

5. Судимость погашена могу ли я поступить на службу по контракту, ст.111-4,166-2

5.1. Можете попробовать но не факт что получится...
Согласно абз. 4 п. 5 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О воинской обязанности и военной службе", - контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Поступил на службу по контракту сдал первое физо на высший уровень моги ли я сразу получать надбавку? Если да? то по какому приказу и пункту если вас не затруднит вопрос ответьте.
Читать ответы (1)

6. Проходя службу по контракту ВС РФ могу ли я поступить в военный ВУЗ На заочной форме.

6.1. Добрый день.
В Вооруженных силах в военном ВУЗе не предусмотрена заочная форма обучения. Вы можете поступать в гражданский ВУЗ на заочную форму.


7. Могу ли я в 29 лет. Поступить на службу по контракту с 9 классами.

7.1. Нет, по закону:
4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
образования;
квалификации;

7.2. Граждане, имеющие основное общее образование (9 классов), могут поступить на военную службу по контракту только на определенные воинские должности в соответствии с приказом МО РФ № 633 от 03.10.2016 года
Желаю удачи.

8. Мне 41. Не служил, но к службе годен. Могу ли я поступить на службу по контракту и что для этого нужно? Образование среднее техническое и высшее экономическое.

8.1. Уже не можете потому, что у вас превышен максимальный срок для поступления на службу по контракту.

8.2. Здравствуйте, с Вами не может быть заключен первый контракт о прохождении военной службы, поскольку превышен максимальный возраст для кандидата на военную службу (он составляет 40 лет).

9. Я поступила на заочное отделение университета, установочная сессия начинается с 14 октября и примерно в это время я должна быть в части так как прошла ввк и собираюсь служить по контракту, контракт пока не подписан, так как не пришло дело с военкомата, но это вопрос времени так как все формальности позади и дело вот вот придёт, и меня уже ждут в части. Подскажите, как быть? Хочется получить высшее образование, но как можно совмещать это со службой по контракту?

9.1. Возможность учиться — социальная гарантия, которая закреплена в ст.19 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих". Данное право имеют все военнослужащие-контрактники, кроме призывников.
Правила обучения обусловлены выбранным вами ВУЗом и формой учебы. Кроме всего, многое зависит от того, в каком Вы находитесь звании, какое образование уже получили, и в связи с какими обстоятельствами приняли решение учиться во время службы.
Удачи.

10. Служил с 2003 по 2005 г срочную службу, с октября 2005 поступил в мвд уволился в июле 2016 г стаж 1.5 далее в феврале 2019 подписал контракт в армии на северном кавказе, сейчас хоочу уйти на минимальную пенсию, хватает ли мне стажа?

10.1. Здравствуйте, Валерий!
Итак, у вас получается:
- армия 2 года
- МВД примерно получается 16 лет 1 месяц (при льготной выслуге 1 к 1,5)
- в МО 7 месяцев (уточните, выслуге здесь льготная?)

Без МО получается 18 лет 1 мес (но это приблизительно, так как немного округлял для удобства)

11. Я прапорщик запаса, выслуга 21 год, полных лет 42.Могу ли я опять поступить на военную службу по контракту?

11.1. Вы не проходите по возрасту, не смотря на то, что Вы прапорщик запаса.

11.2. Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 4 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.
В соответствии с ч. 1 ст. 49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет; полковника, капитана 1 ранга - 55 лет; военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

Таким образом, поскольку Вы не достигли предельного возраста пребывания на военной службе, который составляет 50 лет, то Вы вправе повторно поступить на военную службу по контакту при условии соответствия предъявляемым требованиям.

12. Надо ли платить деньги за отчисление из военного вуза с 4 курса, если после отчисления поступить на военную службу по контракту.

12.1. Да надо, так как вы не отстлужили положенное по контракту а повторное поступление это уже новые отношения с мо рф.

13. Я ветеран бд на северном Кавказе. Выхожу на пенсию по возрасту. Но мне не засчитали льготный стаж. Фактическое участие где выслуга 1 к 3. Поступили проще. Не засчитали в общий трудовой стаж 5 лет из 6 лет службы по контракту. Это как такое возможно? Служил ездил в командировки. Оказывается сидел дома и не работал. Все записи и документы есть.

13.1. Судя по тексту - речь идет о страховой пенсии. Там - такого порядка, как для военной пенсии, при подсчете выслуги - нет, служба, где бы она ни проходила - в страховой стаж засчитывается в календарном порядке. Но если и так не засчитали - обжалуйте решение ПФ в суде, в этой части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X