Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

200 юристов сейчас на сайте
3799консультаций за 24 часа

Срок службы офицеров по контракту

Имею третий допуск гостайны. После увольнения со службы (офицер по контракту) какой срок нахождения в своей стране? Через сколько можно выезжать за границу без разрешений и бумаг, а так же на ПМЖ?

Добрый день. Третья форма допуска с сведениям, составляющим государственную тайну, не имеет срока после увольнения из ВС РФ и не препятствует выезду из страны.

По истечению срока контракта меня уволили с УФСИН я офицер последний контракт был заключен на 1 год предельного возраста нет на какой срок заключается контракт с офицерами и могу ли я востановится на службе.

По истечению срока контракта меня уволили с УФСИН я офицер последний контракт был заключен на 1 год предельного возраста нет на какой срок заключается контракт с офицерами и могу ли я востановится на службе. Здравствуйте. Контракт заключается на 1, 3 или 5 лет. Восстановиться нет, но Вы можете заключить новый контракт.

Я офицер запаса ФСБ России. Мне 36 лет. в 2008 году был уволен по окончанию срока контракта. Сейчас хотел бы востанавиться на службу. Возможно ли это?

Я офицер запаса ФСБ России. Мне 36 лет. в 2008 году был уволен по окончанию срока контракта. Я офицер запаса ФСБ России. Мне 36 лет. в 2008 году был уволен по окончанию срока контракта. Сейчас хотел бы востанавиться на службу. Возможно ли это? А почему бы и нет. Как говорится, как "кадры" решат, так и будет.

Я офицер запаса, капитан,37 лет, был уволен в связи с окончанием срока военной службы по контракту с благодарностью за службу в рядах ВС РФ в 2011 году. Хотел бы восстановиться в армии. Но в в/ч,куда я обращался, вакансий не имеется. Каким образом я могу восстановиться в рядах ВС РФ?

Здравствуйте! У Вас имеются все шансы на восстановление. "Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие. Военнослужащим проходящим службу по контракту, а также их членам семьи предоставляются служебные жилые помещения. "

Офицер, проходящий военную службу по контракту, общий срок военной службы 18 лет, окончил военно-морской институт радиоэлектроники. В соответствии со ст. 19 ФЗ О статусе военнослужащих и ФЗ Об образовании имею ли я право без конкурса и вступительных экзаменов поступить в любой государственный ВУЗ на бесплатной основе?

Вы имеете право поступить в гражданский ВУЗ на общих основаниях. Командир обязан предоставлять Вам отпуск на обучение, без компенсации проезда с сохранением денежного довольствия. 8-914-964-7895.

Здравтвуйте я офицер запаса, срок службы 5 лет по контракту. Могу ли я получить место льготной очереди в детский сад.

Неизвестно, зависит от собственника учреждения, как правило, это муниципальное образование.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Наша семья из трёх человек: я дочь 20 лет, не замужем, муж офицер, служит по контракту. Срок службы 42 года. В 1993 году мы от в/части получили квартиру однокомнатную 35.4 кв.м общей жилой площади. На тот момент нам говорили, что квартира служебная. Сейчас по сокращению в/части супруг перевелся служить в г. Ростов в ВАИ и мы хотели сдать квартиру, а получить в другом городе. Но как оказалось что квартира постоянная, метраж в норме, а у меня доля от квартиры родителей с 2001 года. Нам посоветовали отказаться от квартиры, сдав её городской администрации, и встать на очередь, как не обеспеченным жильём. Мою долю наследства подарить сестре. Подскажите пожалуйста, нужно ли это делать? Я очень переживаю что мы останемся ни с чем? Огромное спасибо.

При подаче вами заявления на выделении вам жилья, от вас потребуют справки из ЕГРП об отчуждении жилья за последние 5 лет. Если вы сейчас будете дарить/сдавать свою недвижимость, это будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий, и вам откажут в выдаче квартиры

Я бывшая жена офицера, сама являюсь военнослужащей по контракту (срок службы 6 лет), имею 2 несовершеннолетних детей. После развода мне с детьми предоставили комнату в общежитии (12 м), выселив нас из двухкомнатной квартиры. Проживаем в общежитии более 6 месецев без прописки. На данный момент командование части проснулось и предложило прописать моих детей на территории в\ч, а меня в комнате общежития. Законно ли меня с детьми переселили в общежитие, имею ли я право отказаться от ТАКОЙ регистрации (законна ли такая регистрация), имею ли я право на служебную квартиру?

Уважаемая Юлия, г.Арсеньев! Во-первых, как и в любой воинской части в вашей также видимо имеется очередь на улучшение жилищных условий, поэтому командир вашей части исходя из вашего семейного положения предоставил вам на первое время с детьми комнату в общежитии, но при этом вы вправе отказаться от заселения в общежитие и при этом вам придёться жить на съёмной квартире. Во-вторых, вы вправе обратиться к командиру части с рапортом о предоставлении вашей семьи служебной квартиры. В-третьих, вы также вправе отказаться от регистрации вас и ваших детей в общежитии и в воинской части, но что это даст вам и вашим детям кроме неудобств непонятно. На мой взгляд командир вашей воинской части подошёл к вашей семье с пониманием. Желаю семейного благополучия Владимир Николаевич г.Уфа 17 августа 2010г 10:27 уф.вр.(08:27 моск.вр.)

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение