Смена наименования организации

Краткое содержание:

    Бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
    Бесплатно с мобильных и городских

    Советы юристов:

    1) Руководитель организации принял решение о смене организации, смена наименования произошла в 2014 году. Данные изменения соответственно внесены во все Учредительные и Уставные документы и в ЕГРЮЛ. У организации имеются транспортные средства, в ПТС прописано старое наименование, необходимо ли вносить изменения в ПТС о смене наименования организации? В какой период это необходимо было сделать и на основании чего? И какие последствия могут быть у организации?

    1.1. Смена наименования организации это как смена фамилии у девушки, когда она замуж выходит. Документы необходимо привести в соответствие с теми данными, которые есть и зарегистрированы в налоговой. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о внесении изменений в регистрационные данные, в связи с изменением данных о собственнике (владельце), приложите документы подтверждающие переименование (перечень уточните в ГИБДД). По общему правилу, срок давности привлечения к административной ответственности истек, но нельзя исключить того момента, что ГИБДД станет известно только сейчас, что сменились данные собственника ТС, поэтому могут составить протокол.

    2) В Арбитраже идет производство по процедуре банкротства, организация заявила требование о включение в реестр кредиторов, требования были включены, в настоящий момент идет конкурсное производство, организация сменила наименование, можно ли теперь просто обратиться в суд с ходатайством о смене наименования заявителя-организации?

    2.1. Уважаемая Марина! Поскольку требования кредитора должны быть включены в Реестр требований кредиторов Должника на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр, которые конкурсный управляющий не имеет права внести самостоятельно, предлагаю подумать об обращении в АРБ с заявлением о процессуальном правопреемстве на основании соответствующих решений органа управления кредитора и соответствующих ему изменений в ЕГРЮЛ, внесенных налоговым органом. Обратите внимание, что эта процедура предполагаем уведомление конкурсного управляющего Должника и выполнение требований ч.2 ст. 100 № 127-ФЗ. Желаю успехов.

    3) Вопрос в следующем: нужно ли переделывать внутренние документы организации, если она сменила наименование?

    3.1. Произошла смена наименования организации? ИНН и ОГРН те же? С момента регистрации (внесение изменений в егрюл) смены наименования организации переименовывайте все последующие новые документы?

    4) 05 сентября 2011 года наша организация сменила наименование. Произошла именно смена наименования, а не реорганизация. Все реквизиты компании остались прежними. Некоторые поставщики отказываются переделывать закрывающие документы за сентябрь на новое наименование. Можно ли в судебном порядке потребовать у них переделать документы?

    4.1. Мария, добрый день! Нет. Нельзя. Но необходимо всех уведомить о смене наименования Организации, а при сдаче бухгалтерской отчетности - приложить все документы о перемене наименования. Если не было реорганизации, имеет место полное правопреемство и от факта различных имен ООО ничего не изменится. Я думаю, что у Вас именно в связи с данной проблемой возник вопрос. Другое дело, что уведомляя своих контрагентов Вам можно написать, что в случае предоставления документов на старое имя организации, они не будут Вами исполняться. Думаю, что вопрос сам по себе разрешится в ближайшее время. Всего доброго, с уважением,

    5) Организация меняет название мне скоро в декрет сказали написать заявление на расчёт и о приёме в эту же организацию с новым названием.

    5.1. Изменение наименование это не новая организация, Инн, ОГРН организации останутся прежними и при смене наименовании не нужно увольняться и устраиваться заново. Вас вводят в заблуждение.

    5.2. Так а при чём тут название это ни чего не решает и увольнять вас не должны вас попросту обманывают ваш работодатель не прав.


    Бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
    Бесплатно с мобильных и городских
    Помощь юристов и адвокатов
    Спроси юриста! Ответ за5минут
    спросить
    Администратор печатает сообщение