Смена фамилии (страница 9)

В 2011 году в мае я меняла фамилию, после чего мне был выдан паспорт с новыми данными. В районном ЗАГСе сказали, что придётся поменять страховой полис медицинского страхования и другие документы: водительские права, ИНН, СНИЛС (если такие имеются). И совсем недавно в семье встал вопрос о том, что нужно ехать к родственникам в другую страну. Про заграничный паспорт я тогда (в мае 2011) забыла. Друзья говорят, что теперь меня ждут очень серьёзные проблемы, раз я не поменяла документ вовремя. С момента смены фамилии прошло два года. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? И могут ли мне отказать в смене заграничного паспорта?

Мой сын 11 лет просит поменять фамилию. Сыграет ли роль, что отец не занимается воспитанием, не интересуется сыном и алименты уменьшил. И вообще проживает за 2000 км. Также я после развода сама купила квартиру, в которой ребенок теперь собственник. Для продажи и улучшения условий мне требуется согласие отца ребенка, но он сует палки в колеса. Могу ли я частично лишить его прав, чтобы не требовалось его согласия, и чтоб он не препятствовал смене фамилии?

Я вступила в брак 6 декабря и взяла фамилию мужа, но натолкнулась на определенные трудности (на работе) в связи со сменой фамилии. Паспорт пока не меняла. Могу ли я вернуть добрачную фамилию, не меняя при этом паспорт. Действителен ли паспорт после смены фамилии и в теч. какого времени? (в положении о паспорте написано, что я должна поменять его в теч. 30-ти дней, т.е. в это время я могу полноценно пользоваться паспортом, совершать какие либо опреации по нему?) Заранее спасибо за ответ.

Моя дочь купила квартиру и оплатила полностью ее стоимость. Госкомиссия и выдача ключей предполагается в сентябре 2013 года. Она собирается выйти замуж до получения ключей и оформления документов на квартиру. Наша семья заинтересована в том, чтобы квартира была полностью оформлена на нее, так как она оплачивала ее сама. Не помешает ли замужество и смена фамилии этому? Или лучше с замужеством подождать?

Что делать, если в загсе забыли забрать старое свидетельство о рождении после смены фамилии, а я его не могу найти?

Звонят из ЗАГСа и требуют его, говорят что случайно прихватил с собой

Если брак, заключенный в Крыму не признается в Украине, а в Украине не расписывают граждан Крыма (узнавали), то как заключить брак, чтобы он был действительным, ведь нужно будет паспорт менять при смене фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй муж желает усыновить моего годовалого ребенка от прошлого брака... бывший муж не дает на этого согласие... как моэно поступить чтобы усынлвление и смена фамилии и отчества произошло... спасибо.

Могу ли я получить справку о смене фамилии онлайн? В ЗАГСе г. Вязники Владимирской обл. , где я регистривала брак, мне ответили, что я должна приехать к ним, и никак по-другому.

Запись в трудовой книжке о смене фамилии в 2002 г. не заверена печатью. Учреждение, в котором работала, находится в другом регионе и сейчас переименовано. Может ли новый работодатель внести запись о смене фамилии на основании св-ва о браке и заверить своей печатью?

Я подала заявление о замене водительского удостоверения в связи со сменой фамилии в госуслугах, оплатила госпошлину, заявление подтвердили. Но у меня через 9 месяцев срок действия прав истечет, поэтому мне выгодно подождать и сменить водительское удостоверение по причине истечения срока действия. Могу ли я отклонить заявление о замене прав по причине смены фамилии и воспользоваться оплаченной госпошлиной при заявлении на замену ВУ по причине истечения срока действия?

Я прочитал на сайте, что при смене фамилии нужно менять водительское удостоверение. Насколько это требовани отвечает норме п.2 ст.19 ГК РФ?

Здравствуйте!

При смене фамилии водительское удостоверение перестает действовать со дня регистрации брака, при его замене нужно предъявить паспорт с новой фамилией, а он будет готов только через 10-15 дней. Без автомобиля мне никак не обойтись. Как быть в данной ситуации?

Можно ли дистанционно подать заявление (заверенное нотариусом) на смену фамилии из-за неблагозвучности. Т.е. отправить заверенное заявление в загс города, где родился, а прописан и проживаю в другой области. В своем ЗАГСЕ этого бы делать не хотелось, т.к. там работает родственница, которая разнесет инфу по всему городу. Георгий. 25 лет.

У меня постоянная регистрация в Магадане, а временная регистрация в Выборге. Я вышла замуж и нужно поменять паспорт в связи со сменой фамилии. Но в Выборге в данный момент я сделать этого не могу. Сейчас удобнее для меня поменять паспорт, в связи со сменой фамилии в Санкт-Петербурге. Возможно ли это сделать?

Как написать заявление о смене фамилии истца в исполнителем листе по алиментам, если незнаешь номер исполнительного листа?

Дата смены фамилии считается днём заключения брака, или получения нового паспорта? В каком законе это прописано?

Как получить справку о смене фамилии, если брак был зарегистрирован в посольстве России в Армении? После расторжения брака у меня осталась фамилия мужа. В данный момент я проживаю в РФ.

У моего мужа есть ребёнок, от первого брака. Он платит алименты и бывшая жена ему сказала, что его дочь хочет взять фамилию отчима своего, и если мой муж одобрит, то она заберёт заявление на алименты у судебных приставов. После смены фамилии ребёнка, бывшая жена опять может подать на алименты, на моего мужа? Заранее огромное спасибо

Бывшая девушка мужа подала на установление отцовства и алименты. Но при этом не хочет ни менять фамилию ребёнку, на фамилию отца, ни давать видится с ребёнком. Можем ли мы обратиться с исками в суд на смену фамилии ребёнку, на фамилию мужа и на то что бы видится с ребёнком?

Я собираюсь замуж, у меня в собственности имеется квартира. Будущего мужа я собираюсь после свадьбы прописать к себе. Будет ли он иметь право на какую-либо часть этой квартиры, например, при разводе, или она останется исключительно моей собственностью на основании свидетельства о регистрации, которое у меня имеется? И само свидетельство - мне придется переоформлять его при смене фамилии и проходить снова всю процедуру оформления собственности?

Заранее благодарна!

Моя мама умерла 2 марта 2016 года. Последнее время проживала у дочери, хотя адреса регистрации разные, но в одном населенном пункте. Дочь по заявлению нотариуса не может вступить в наследство, в связи с отсутствием свидетельства о расторжении брака и подтверждением смены фамилии. Имею ли я право на получении начисленной, но не выплаченной пенсии, как наследник и при каких условиях? Спасибо.

В паспортном столе не отдают новый паспорт, в связи с сменой фамилии без оплаты административного штрафа (не вовремя поменяла) правомерно ли это, хотя срок оплаты штрафа еще не истек?

Я гражданин Украины до смены фамилии был загранпаспорт, можно ли в случае необходимости предъявлять его вместе со свидетельством о смени фамилии в органах уфмс России?

С женой в разводе с 2006 года. У нас есть сын. Сын живет с бывшей женой. Сын несовершеннолетний. Жена вышла второй раз замуж. Сменила фамилию и родила от этого мужчины ещё ребёнка. В отношении нашего совместного сына она сменила ему фамилию на свою новую (второй брак) без моего согласия. Законно ли это? Как я могу оспорить смену фамилии моему сыну? Только по существу заданных вопросов!

Можно ли подать заявление в загс на смену фамилии, но потом когда настанет день регистрации отказаться от фамилии мужа, временно конечно.

Срок в.у истекает 27.07.2021. в 2016 вышла замуж, фамилия изменилась. Все это время на машине не ездила, и не поменяла в.у в связи со сменой фамилии.

Вопрос: сперва мне придется поменять права из-за фамилии, и потом снова менять права по истечению срока? Если при смене фамилии я предоставлю мед. справку, увеличит ли это срок действия в.у на 10 лет?

Или придется за 1 месяц 2 раза менять права и дважды оплачивать госпошлину?

Живу в Екатеринбурге, ещё в июле подала заявление на смену фамилии (хочу взять мамину). Уже почти три месяца от Ростовской области нет ответа. В конце августа им звонили, сказали, что ничего не получали. Отправили ещё раз. Ситуация не изменилась. 2 недели назад отправили заказным письмом. Но пока тишина. Куда можно обратиться по поводу этой проблемы? Когда в 14 лет нужно было получать паспорт - ждала от них копию паспорта отца 5,5 месяцев.

Я хотела бы узнать как правильно составить исковое заявление о смене фамилии несовершеннолетниму ребёнку. Отец лишен родительских прав. Я замужем. Но не хочу чтобы мой ребёнок носил фамилию моего мужа бывшего. С матерью моей поговорили и решили что ребёнок будет носить фамилию своего прадеда. Как можно составить исковое заявление по этому поводу. И можно лиСменить отчество сразу через суд или только это делается когда ребёнку 14 лет?

Вопрос о смене фамилии и отчеству ребенку. Бывшего мужа лишила родительских прав. Да и он написал отказ от ребенка. Не давно вышла замуж у меня другая фамилия. Муж хотел усыновить но у нас возникли проблемы с документами, прописка в разных посёлках. Можем ли мы изменить фамилию и отчество ребенку и дать ему фамилию и отчество нынешнего мужа, не усыновляя.

В браке взяла фамилию мужа. На руках не свидетельства о браке и нет свидельства о рассторжении брака. Какой документ подтверждает смену фамилии?

Приняли на работу сотрудницу, она в 2002 году вышла замуж сменила фамилию, запись в трудовую книжку предыдущий работодатель не внес о смене фамилии. В 2010 году она развелась и оставила фамилию мужа, из документов на руках у нее справка о заключении брака и свидетельство о разводе. На основании какого документа мы можем сделать запись о смене фамилии в трудовой книжке?

При смене фамилии После замужества в россреестре. В дальнейшем в договоре купли продажи указываем новую Фамилию, а свидетельство о собственности на старую Фамилию?

Я живу с женщиной у своей матери (прописан у матери). Моя мать не хочет прописывать мою женщину к себе. Моя женщина разведена и прописана у своего бывшего мужа (квартира приватизирована на троих членов семьи). Мы хотели бы зарегистрировать брак. Обязательно ли ей выписываться из своей квартиры при смене фамилии при заключении брака?

По решению суда у моей дочери сменили фамилию. Как мне можно сменить на ту которая была. Дело в том, что по суду (с моих слов установили отцовство, я сказала, что ОН отец) и дала согласие на то чтоб вписали его в графу отец. Судья сделала описку, и был новый суд, в котором я не смогла участвовать, так как мне не с кем было оставить маленькую дочь (на тот момент ей было меньше года) о чём я сообщила секретарю суда, истец на суд не явился тоже. Через месяц я узнала, что у моей дочери сменили не только отчество но и фамилию. Мы в браке не состояли, на момент рождения дочери я с НИМ не проживала. Согласия на смену фамилии не давала. Помогите, пожалуйста, куда и как мне можно написать жалобу или прошение о смене фамилии моей дочери. Он нам ни чем не помогал и не помогает на данный день, алименты пошёл и опроверг. Заранее Вам благодарна! С Уважением к Вам Татьяна.

При смене фамилии у меня поменялся номер СНИЛС и теперь информацию по старому СНИЛС не отображается на портале ГОСуслуг. Как узнать информацию?

Бывший муж не участвует в жизни и воспитании ребенка, не оказывает финансовой поддержке, алименты фактически не выплачивает, а лишь ограничивается очень не значительными денежными суммами (500-800 р) не чаще одного раза в полгода. Могут ли подобные выплаты расцениваться законом как регулярная финансовая поддержка? На смену фамилии ребенка согласия не дает. Могу ли я через суд лишить его родительских прав и каким образом. И еще вопрос - возможно ли что решение суда обернется против меня и вместо лишения отцовства будут назначены регулярные встречи с ребенком? Заранее спасибо за ответ.

Я восстанавливаю биографию моего прадеда. Он проживал в г Пермь с 1918 по 1926 год. В этот период он сменил фамилию.

Могу ли я (буду правнучкой) сделать запрос документов о смене фамилии моего прадеда (в живых его нет)? Если да - куда мне следует обратиться? Архив ЗАГС? Есть ли какой-то образец заполнения подобного запроса?

Правомерен ли отказ работодателя в официальном трудоустройстве, если я ещё не успела поменять СНИЛС и св-во о присвоении ИНН в связи со сменой фамилии (вышла замуж, работаю неофициально, нет возможности прямо сейчас поехать и заменить документы по месту постоянной регистрации, могу подтвердить факт смены фамилии свидетельством о браке, паспорт уже с новой фамилией).

Спасибо за ответ.

В 2009 г развелась с мужем обратилась в органы опеки о смене фамилии ребенку на мою девичью. Поменяли жил ребенок 6 лет я родила второго от второго брака обратилась за материнским капиталом и выясняется что мой бывший муж без моего согласия меняет фамилию на свою. Теперь получается у меня поддельные документы, хотя он менял в ноябре 2009 г а в 2012 г я получала на ребенка загран паспорт. Я меняла по закону фамилию так как не могла получить его согласия у меня с ним нет связи подала заявление на розыск в милицию через положенный срок получила справку и с этой справкой в опеку. В опеке дали добро в загс в загсе меняю фамилию а теперь как быть это же для ребенка стрес была одна фамилия он ее знал у мамы и папы другая. В воспитании ребенка не принимает участия по исковому заявлению получаю алименты в размере 2163 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение