Смена фамилии (страница 4) / Семейное право

До брака мною была приобретена квартира. Я её приватизировала в равных долях на себя и ребёнка. Спустя года 3 вышла замуж и прописала туда бывшего супруга. На данный момент он осуждён, пятый год отбывает наказание в ИК. Развелась. Вышла замуж, сменила фамилию. Вопрос: как выписать бывшего супруга из квартиры, если у меня была смена фамилии. Нужно ли для суда переделывать документы права собственности на квартиру, и т. д, либо достаточно справки из паспортного стола о смене фамилии в связи с замужеством? Переделывать, конечно, со временем, всё предстоит. Но вопрос выписки срочный. Благодарю за Ваши ответы.

К кому предъявлять претензии. 16.07.16 была смена фамилии в связи с замужеством, при смене документов сказали реквизиты банковской карты можно не менять. 15.09.16 была выплата з/п на банковскую карту, однако деньги на счет не поступили. Скорей всего из-за того, что в бухгалтерии в платежном поручении указали девичью фамилию. 24.09.16 было написано заявление на розыск ден. средств, по которому срок рассмотрения сегодня почему-то продлен до 30 дней. Фамилию изменили. Возврата ден. средств в организацию не было, на карту мне так же ничего не поступило. Деньги зависли неизвестно где. К кому предъявлять претензии дальше? К банку или работодателю? Какие документы собирать и куда обращаться дальше?

Я при подаче на ВНЖ дата смена фамилии указал 12.05.2013

А при подаче гражданство указал 12.07.2013 что делает?

У кого нибудь была такая ситуация?

Я сейчас меняю фамилию на фамилию второго мужа. Сын тоже хочет поменять фамилию, родной отец дал мюсогласие, есть нотариально заверенная бумага, о его согласии. У меня на руках есть документ, что мой паспорт сейчас на замене и я в процессе смены фамилии. Могу ли я подать документы на смену фамилии ребенка с этой справкой (что я сейчас в процессе смены фамилии) или надо ждать пока не выдадут паспорт с новой фамилией?

Я сирота мне выдали квартиру по соц найму сказали что я могу ее приватизировать, хотелось бы узнать я выхожу за муж не оотбирут ли у меня квартиру после замужества и смены фамилии, квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую, мне нужно подтвердить родство с родителями. Как это сделать, если у меня была смена фамилии в первом браке 35 лет назад. Информация о первом браке утеряна, есть только фИО сторон и дата. Второй брак действительный на настоящий момент, фамилии осталась от первого.

Оформляю загранпаспорт. Замужем второй раз, фамилию какой документ нужен для подтверждения первой смены фамилии, подойдет ли справка о заключении брака? В свидетельстве о разводе я под фамилией первого мужа.

Какие документы необходимо поменять при смене фамилии и обязательно ли это, можно ли оформить страховку на автомобиль при паспорте с новой фамилией, а права на старую фамилию. Обязательно ли смена ву,птс и тс.?

Необходимо ли переоформление документов в ходе приватизации квартиры, при смене фамилии (сестра вышла замуж и сменила фамилию и паспорт) в ходе приватизации?

Ситуации следующая:

Начали приватизацию в начале 2013 года. Приватизация квартиры на 4-х человек, все в равных долях.

Процесс уже вышел на финишную прямую (все необходимые документы подали).

Но к концу процесса приватизации один человек (сестра) вышла замуж и соответственно сменила фамилию и паспорт. Приватизацию пока не завершили.

Необходимо ли теперь какие-либо действия с нашей стороны в связи со сменой фамилии одного из участников приватизации (переподача документов например), и если необходимы, то какие именно действия (какие именно документы)?

Заранее спасибо за ответ.

Я развожусь с мужем. Имеем годовалого ребенка. Я нахожусь в декрете. Муж пока платит на содержание ребенка добровольно. Для моего спокойствия я бы хотела подать на алименты. Могу ли я претендовать на алименты в твердой денежной сумме, если он платит еще на старшего сына от первого брака и имеет маленький официальный заработок. И хотелось бы сменить фамилию на девичью. Заявление на развод подавал он.Что теперь мне нужно сделать для смены фамилии?

С бывшим супругом в разводе 3 года, алименты платит постоянно по суду. У него новый брак, новые дети. У меня, пока, гражданский брак. Бывший муж согласен на смену фамилии и отчества на моего гражданского мужа. Но алименты платить хочет, только на 10% меньше чем сейчас. Сейчас 25% а хочет 15. Можно ли решить наши вопросы по уменьшению алиментов и смене фамилии без суда. И куда обратиться? И после смены фамилии и отчества, что будет стоять в графе отец свидетельстве о рождении ребенка, ведь от отцовства он не отказывается, или он перестает им быть после того поменяют фамилию и отчество?

Влияет ли на сроки взыскания долга по ИП смена фамилии (в связи с регистрацией брака изменилась) должника? ИП заведено 16.03.18 г. т.е. 16.03.21 г. последний день взыскания, затем производство прекращено?

Здравствуйте! Моя жена собирается обратиться в муниципалитет с заявлением об установке приборов учёта г/х водоснабжения в муниципальном жилье, в котором она является ответственным квартиросъёмщиком. Дело в том, что договор найма оформлен на её девичью фамилию. Боюсь, что при обращении бюрократы потребуют сменить договор всвязи со сменой фамилии и внесут изменения в договор, касающиеся установки приборов учёта. В действующем договоре напротив, указано, что наниматель не вправе изменять имеющуюся схему учёта услуг. Смена фамилии является основанием для изменения договора найма и можно ли потребовать (если требуется изменить договор) не вносить дополнительные изменения, касающиеся ипу, которых нет в настоящем договоре? Сасибо!

Я замужем за гражданином америки. Поженились в штате Невада. На свидетельстве о браке нет записи о том, что я беру фамилию мужа, но все американские документы мне делают на его фамилию. А русские документы у меня соответственно на девичью. Иметь разные имена в документах запрещено, насколько я понимаю. Как поменять документы в России, если на моем американском свидетельстве о браке не указана смена фамилии?

Ушла в декрет 06.02.2017. По месту работы были предоставлены справки за 2015 и 01.01.2016 по 06.07.2016 года, 2 НДФЛ и справка 182 Н с предыдущего места работы. Пришла выплата по МРОТ 34521,20, почему не были учтены года с предыдущего места работы. Уволислаь 06.07.2016, устроилась на новую работу 08.07.2016. Просьба помочь в данном вопросе. Также была смена фамилии 11.11.2016, могло ли это повлиять на выплату декретных?

Ребенку 21 год, получает пенсию по потере кормильца, учится в ВУЗе на очной форме, выходит замуж, обучаться еще 2 года. Вопрос: будет ли она получать пенсию после смены фамилии до 23 лет?

Могу ли я путешествовать за границу (а конкретнее в Грузию) по загранпаспорту, если фамилия в нем не совпадает с моей новой фамилией в Российском паспорте (смена фамилии в связи с замужеством)?

Как будут начисляться алименты на сына от первого брака, если я вступаю во второй брак и меняю фамилию? Нужно ли менять исполнительный лист если будет смена фамилии?

При разводе фамилия варенова. Потом вернула девечью-янпольская.5 лет платили алименты. При выходе на пенсию отца банк отказался переводить деньги (по словам местного пристава) из-за несоответствия данных (смена фамилии). есть постановление суда о выплате от варенова к янпольской. Есть постановление о исполнении с соответствующими фамилиями. Что делать?

При заключении брака в свидетельстве о браке была зафиксирована смена фамилии моей женой. Мы про это просто забыли с рождением ребенка. Прошло почти 10 лет прежде чем свидетельство попалось на глаза и возник вопрос о замене общегражданского паспорта. Когда жена пришла в УФМС ей пригрозили заведением уголовного дела за подачу ложных сведений (за это время она уже сменила ОЗП по возрасту (45) и получала загранпаспорт). О какой ответственности идет речь, насколько я понимаю здесь максимум это штраф в пару тысяч?

Если я официально оформляю брак и меняю фамилию, то для операций с собственностью, которая числится на мое теперешнее имя, достаточно ли будет документа о браке? И вообще, что нужно для этих операций? Не будет ли угрозы лишения собственности (в моем случае квартира) из-за смены фамилии?

Ещё вопрос - где и как долго оформляется дарственная на квартиру?

Я из Украины и хочу оформить РВП. Если в миграционном, в графе "цель визита" я напишу - частная. Затем оформлю РВП. ТО смогу ли я потом официально устроиться на работу не меняя миграционного?

Смена фамилии записывается бланк после замужества или сразу после того, как я поменяю фамилию в паспорте?

И как быть с украинскими документами после замужества? Нужно сразу ехать на Украину и менять паспорт, указывая заключение брака? Или можно не менять?

Можно ли поменять украинский паспорт и загран в консульстве в Москве? Или нужно ехать на Украину?

Буду благодарна, если поможете разобраться с этими вопросами.

Скажите пожалуйста жене выплачивались алименты на ребёнка, после смены фамилии надо об этом уведомлять судебных приставов чтобы выплаты не прекратились.

Подали заявление на выплату 13 % от покупки жилья 13 февраля, по истечении 4 месяцев обнаружили что выплаты нет, в эти 4 месяца сменилась фамилия в связи с замужествлом. В налоговой написали заявление на смену фамилии 14 июня, в какой срок произойдет выплата 13%

При смене фамилии при вступлении в брак данные попадают в иц гу мвд? То есть, если ты там есть сейчас, после брака будешь?

Подала заявление на развод с просьбой сменить фамилию, после развода на девичью. В загс еще не ходили заявление о расторжении на получала, можно ли при получении заявления о расторжении брака, оставить без смены фамилии

Как происходит смена фамилии ребенку 7 лет, если отец лишен родительских прав, и я вышла замуж и моя фамилия поменялась, у ребенка моя девичья фамилия.

Очень срочно! 4 года назад мы поменяли дочери фамилию, получили новое свидетельство о рождении... А сейчас встал вопрос о смене регистрации. Так нам уже три раза, наше УФМС возвращао пакет документов, объясняя тем, что дочь была прописана как "Петрова" , а выписывается и регистрируется по новому адресу как "Иванова". Ведь смена фамилии не влияет на прописку? Правомерен ли отказ в регистрации? Если нет, то как мне все обосновать в УФМС?

Как сделать запись в трудовой. Работница пришла устраиваться, в трудовой фамилия-девичья, потом была смена фамилии - в связи с браком, но запись не сделана о смене фамилии, Т. К не работала. Потом она разводится и оставляет фамилию мужа. Какой будет документ основания чтоб внести исправления справка 28

Как правильно написать заявление в минимущество о смене фамилии т.к вышла замуж

И узнать свою очередь на квартиру.

Сейчас узнал, что моя бывшая супруга решила сменить фамилию сына на фамилию ее нового мужа, сыну исполнилось 14 лет. Я плачу алименты исправно, общаюсь с сыном, одеваю, дарю подарки. Но самое интересное, что он сам не против в смене фамилии так как проживает с новым отчимом уже 10 лет, понятное дело все они там прочистили ему мозги и настаивают не смене фамилии. Как мне препятствовать этому и не допустить смену фамилии? Я уверен, что он подрастет и поймет сам, а сейчас конечно он слушает отчима и маму.

Вопрос: я гражданка Украины, на данный момент проживаю в России, более 30 дней назад в Украине сдала внутренний паспорт на смену фамилии, в Россию въехала по загран. Паспорту на девичью фамилию, сейчас внутренний паспорт Украины, на новую фамилию, готов, собираюсь выехать из России, получить внутренний паспорт, проверила загранпаспорт в базе Украины, а он стоит в базе как недействителен, т.к. произошла смена фамилии, как быть? В дальнейшем я собираюсь оформлять документы на проживание в России. Спасибо.

Где можно получить справку о смене фамилии, если регистрация брака была во Дворце бракосочетания, которого давно не существует?

Спасибо.

Необходимо ли свидетельство о рождении при замене паспорта (смена фамилии при заключении брака), свидетельство о рождении на данный момент находится за 9000 тыс. км. и нет возможности в ближайшие время его переслать.

Я мать-одиночка,2 недели назад вышла замуж. Муж хочет установить отцовство. Что делать в первую очередь-мне менять паспорт (смена фамилии) или установить отцовство (чтобы в новом паспорте фамилии с ребенком были одинаковые)?

Для оформления смены фамилии в органах опеки требуют справку о месте проживания (прописки) ребенка. У меня ребенок не прописан. Могу ли я его не прописывать а предоставить только информацию о своей прописке и настаивать о принятии документов согл. Ст 20 ГК. Согласие отца имеется, отец платит официально алименты, постановление могу предъявить, ребенок проживает соответственно со мной.

Через неделю мне исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Но так же неделю назад я вышла замуж и сменила фамилию. Как мне поменять паспорт через гос. услуги? Заходить в раздел смена паспорта в связи со сменой фамилии или как?

Я гражданка Украины. Имею ВНЖ в России. Вступила в брак с гр.России. Собираюсь взять фамилию мужа. В связи со сменой фамилии-необходимо ли менять фамилию в ВНЖ. Какая процедура?

Здравствуйте! У меня вопрос о смене фамилии. Ситуация такая... В 1997 году я вышла замуж и оставила свою девичью фамилию. В 2005 году мы с мужем разводимся, но продолжали жить совместно. В 2017 в феврале мой муж умер, я осталась с нашими двумя детьми 19 и 10 лет. У детей фамилия отца. Могу ли я сейчас сменить свою фамилию на фамилию мужа. Для меня это очень важно... Заранее спасибо!

Подавала на алименты на дочь от первого брака, получала. Сейчас заключила второй брак и сменила фамилию, нужно ли мне подавать повторно в суд на изменение данных в решении суда или достаточно обратится к приставам предъявить подтвердающие документы о смене фамилии и реквизитов и пристав вынесет постановление об изменении фамилии взыскателя?

Поскажите пожалуйста, произошла смена фамилии при свадьбе. Подала документы спустя 15 дней после этого события. Паспорт будет готовиться 30 дней, так как подавала по месту пребывания, а не по месту регистрации. Будет ли действовать старый паспорт спустя до момента получения нового, даже если пройдёт 30 дней? Смогу ли я покупать на него билеты?

После лишения родительских прав биологического отца моего ребенка, когда можно будет усыновление приемным отцом с последующей сменой фамилии и отчества.

При вступлении второй раз в брак, у меня была фамилия не девичья, а от первого брака, сейчас при втором разводе, я хотела бы вернуть девичью фамилию принесла при заполнении о разводе свое свидетельство о рождении, а мне ответили отказом, сказали, что я могу или оставить фамилию от этого брака, или та которая была при вступлении в этот брак, т.е. от первого мужа?

Я заполняла стандартное заявление при разводе и там спрашивается какую фамилию хотят оставить бывшие супруги, я поэтому взяла свое свидетельство о рождении и озвучила, что хочу вернуть девичью фамилию, мне заявили о том, что писала выше. Я ответила что ни хочу оставлять фамилию ни первого ни второго мужа, на что был дан ответ, сначала разведитесь, оставьте фамилию второго мужа, а потом идите по инстанциям и востанавливайте свою девичью фамилию, вопрос зачем усложнять, чтобы заплатить дважды госпошлину?

Собираюсь идти в прокуратуру т.к. считаю что мне не правомерно отказали в смене фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение