Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Смета расходов

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Может ли обычный член СНТ (какие полномочия) подать иск в суд на председателя СНТ на убытки, которые возникли при работе председателя, если ревизионная комиссия с ним за одно (например: по смете на транспортные расходы заложено 30000 руб, а потратил 60000 руб; ЗП поднял на 13% НДФЛ без решения общего собрания; обучение электрика, в смете нет такой статьи и т.д.)?

вопрос №17921917
прочитан 2 разa
Может-но ст 56 ГПК РФ вам придется доказать основание и размер иска.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В нашем ТСЖ 5 лет не проводилось собрания, не переизбиралось правление и председатель, нет смет доходов и расходов за предшествующие годы. Какие штрафные санкции за это предусмотрены?

вопрос №17828894
прочитан 9 раз
Ирина! ТСЖ - это самоуправляющаяся организация, обязанная в соответствии со ст.45. [b]Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме[/b] ЖК РФ проводить общие собрания. [quote]1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. [/quote] Контроль за соблюдение этого закона возложен на ГИТ и прокуратуру. Однако штрафные санкции в законе не прописаны.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Управляющая компания произвела ремонт отмостка здания Затратила 50 тыс. рублей Жильцы сомневаются в правильности стоимости работ имеют ли право жильцы требовать с УП смету расходов на ремонт и договоров с организациями по ремонту.

вопрос №17771342
прочитан 10 раз
Конечно имеют. Обратитесь с письменным заявлением. В случае отказа-жалоба прокурору по ст. 10
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бухгалтер нашего СНТ отказывается предоставить финансовые документы и денежные средства председателю для проведения аудиторской проверки, мотивируя это тем, что расходы на её проведение не заложены в смету. Но сметы на данный момент нет вообще.

вопрос №17760204
прочитан 15 раз
Отправьте в организацию по почте заявление. В заявление изложите, что Вам необходимо. Далее обратитесь с жалобой в прокуратуру и с заявлением в ОБЭП с просьбой провести проверку.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли 1\2 часть сметы расходов-доходов ТСЖ? уходить на зарплату двум лицам (председателю и бухгалтеру) Считаю, что многовато!

вопрос №17731236
прочитан 3 разa
Здравствуйте! Все расходы ТСЖ должны приниматься общим собранием с составлением протокола собрания, в том числе и зарплата. Если такой протокол имеется, то они имеют право на такую сумму.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На 2020 год в нашем ТСН Сахарник (ранее было СНТ) до сих пор не утверждена смета доходов и расходов. Но расходы идут полным ходом. Это самоуправство и нарушение закона ФЗ-217. Как прекратить это самоуправство?

вопрос №17703467
прочитан 6 раз
Как обычно - вынести этот вопрос на рассмотрение высшего органа товарищества, и принять требуемое Вам решение как мо порядке отчетности, так и об ответственности лиц.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Основание внесения в смету ТСН на юридические расходы.

вопрос №17694356
прочитан 2 разa
Утвердите смету расходов на общем собрании членов ТСЖ Основания ст. 161 ЖК РФ. (П.4 части 1.1 соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме, а также иных лиц;)
(текст отредактирован 19.08.2020, 01:44)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В начале 2019 года я приобрел квартиру БЕЗ ОТДЕЛКИ от юр. лица в готовом доме, т.е. как вторичное жильё. Обстоятельства вынудили продать квартиру в середине того же 2019 года. Стоимость продажи составила: стоимость покупки + стоимость расходов на отделку (подтверждено чеками и сметой).

Могу ли я рассчитывать на уменьшение суммы доходов на сумму фактически произведенных расходов?

вопрос №17694158
прочитан 3 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Добрый день! Безусловно, Вы сможете это сделать на основании пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ, учитывая стоимость за приобретение, расходы на отделку.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не работающий пенсионер, при этом выбран председателем правления СНТ, без какого-либо материального вознаграждения. На меня, как должностное лицо, наложили штраф по ч.1 ст.8.2 КоАП.

Правомерно ли наложение штрафа, если учесть еще и то, что в виду отсутствия на общем собрании кворума, смета расходов не утверждена, председатель правления не выбран.

вопрос №17538048
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Правомерен.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас в ТСН на сегодняшний день не утверждена смета расходов на 2020 г. Обычно собрание проводится в первых числах мая. Собрание не можем провести из за ограничений в связи с пандемией, заочно тоже не можем утвердить согласно закона о садоводческих товариществах. Подскажите как быть в данной ситуации.

вопрос №17536176
прочитан 55 раз
Нужно руководствоваться ст.17 ФЗ-217. Сначала очное собрание, а потом очно-заочное провести.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключён Договор Бытового Подряда между ООО и Физ. Лицом.

Указана общая стоимость Договора: 500 000 руб.

Далее по тексту, указана следующая фраза: В стоимость договора, включены все расходы Подрядчика.

Далее, указано: Заказчик оплачивает Подрядчику расходы связанные с приобретением Материалов, одни раз в Месяц

Скажите пожалуйста, включены ли Материалы, в общую стоимость Договора.

Сметы нет.

Заранее благодарю!

вопрос №17347015
прочитан 1 раз
Да, материалы включены в общую стоимость договора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право Председатель СНТ не отчитываться за потраченные средства, собранные членские взносы без утверждённой общим собранием сметы расходов?

вопрос №17298182
прочитан 7 раз
Отчет и смета расходов никак не связаны. Председатель обязан отчитываться как любое материально-ответственное лицо, касса СНТ - не его личная собственность.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли правление ТСЖ перераспределять расходы из принятой сметы по разным статьям, без проведения ОС?

вопрос №17257014
прочитан 17 раз
Нет не может перераспределять.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет конечно. Не может перераспределять.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возник вопрос по обоснованности суммы эксплуатационных взносов в ГСК. Председатель отказывается предоставить смету расходов и в случае отсутствия взносов - грозит начислять пени. С какой формулировкой обращаться в суд?

вопрос №17190218
прочитан 23 разa
Для начала обратитесь в ГСК с письменным требованием предоставить эти документы. Если не ответят письменно, сможете обратиться в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли внести в смету "содержание общедомового имущества" в многоквартирном доме статью "непредвиденные расходы" или для этого необходимо формировать отдельный фонд путем внесения членских взносов, например?

вопрос №17189416
прочитан 28 раз
Теоретически может, просто контролировать надо эти "непредвиденные расходы".
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Совет депутатов Свердлова, оказавшийся на грани роспуска, заплатит штраф в 100 тысяч рублей ...

вчера, 16:28
6 просмотров
Всеволожский суд наложил штраф на бюджет Свердлова. А бюджета в поселении как такового нет.По данным 47news,
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение