Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Смета ремонт квартиры

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

В многоквартирном доме происходит замена стояков. В моей квартире сделан ремонт, с натяжными потолками, которые подрядчики не хотят снимать и восстанавливать в прежний вид. Говорят что в смете это не предусмотрено и я это должен делать за свой счет. Как быть в данной ситуации?

вопрос №17861176
прочитан 4 разa
Не допускайте рабочих к работе в вашей квартире. Требуйте письменного заверения от них о приведение в первоначальный вид.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В коммунальной квартире соседка без согласования с нами и без составления сметы о ремонтных работах купила два смесителя за 10800, хотя есть варианты гораздо дешевле, теперь требует деньги. Мы не против ремонта, но за то, чтобы были адекватные ценники.. правомерно ли она поступила? Как нам теперь поступить?

вопрос №17799507
прочитан 4 разa
Посмотрите нормы главы 50 ГК РФ, в первую очередь ст. 980 - 984, и тогда - принимайте решение по существу вопроса.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама живет в муниципальной квартире, Двухквартирный дом построен в 1971 г и ни разу не проводился ремонт. Была замена крыши и все. Каждый год приезжает комиссия и составляет смету, но денег в администрации нет. С 2017 обещают внести в список домов подлежащим оценке. Каждые полгода вносят в список. Куда обратиться с данной проблемой?

вопрос №17662578
прочитан 2 разa
Добрый день Обращайтесь в местную администрацию, в районную прокуратуру, губернатору области, уполномоченному по правам человека в регионе и в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дом признан аварийным подлежащий реконструкции в 2011 году 24 квартиры смета 44.354.956 р. ремонт не был произведен.2017 году сделано повторное обследование износ свыше 91%требуется демонтаж здания и ограничение доступа граждан, ввиду реальной угрозы жизни и здоровью граждан Межвеннсвенная комиссия признала дом аварийным, но срок сноса поставила предварительно на 2029 год, Наши действия и права в этом случае.

вопрос №17397131
прочитан 3 разa
Добрый день На первый взгляд следует установить, что жилой дом не пригоден для проживания, - опасен, в таком случае появиться возможность поторопить органы власти.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Произведен некачественный ремонт подъезда 5-ти этажного дома. Кроме этого объемы сметы сильно различаются с фактически выполненными. Управляющей компании, производившей ремонт, собственниками квартир предъявлена претензия. Каковы наши дальнейшие действия?

вопрос №17388055
прочитан 1 раз
В чём не качественность ремонта.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Зависит от того, сколько прошло времени с момента получения претензии, что именно Вы требовали.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сделан некачественный ремонт квартиры, в договоре отсутствуют приложения-сметы и акт приемки, две трети от стоимости оговоренной суммы уже оплатила, как быть в данной ситуации?

вопрос №17343348
прочитан 8 раз
Выставляйте соответствующую претензию подрядчику, если не отреагирует, то обращайтесь в суд, в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей"
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Претензия. Указание в акте приема квартиры на недостатки, экспертиза, претензия и в суд. Звоните. Нахожусь в Калуге. 8-953-314-9504. Консультация платная. Практика имеется.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила разрешение опеки на снятие денег с лицевых счетов. Обязали в месячный срок выслать отчетные документы. В смету входил ремонт в новой квартире, где у детей доли и переезд в др. город, где куплена квартира. Но на переезд у меня нет сейчас возможность документы предоставить, так как уезжать буду позже. Могу снять все деньги сейчас, а в опеку заявление об отсрочке предоставления документов выслать?

вопрос №17232589
прочитан 9 раз
Конечно снимайте, а том потом срок выйдет разрешения..
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По устной договоренности физ. лицо делал ремонт в квартире, при установке дверей не правильно сделал выпил отверстия в дверях, и исчез, на звонки не отвечает, через третьих лиц узнаю что продолжать ремонт он не будет, якобы я с ним не полностью рассчиталась. Были закуплены другие стройматериалы по его смете. Как поступить в этой ситуации?

вопрос №17040674
прочитан 6 раз
Здравствуйте, Елена! К сожалению порадовать Вас нечем, так как в отсутствие письменного договора это лицо юридически не имеет перед Вами никаких обязательств.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ИП, был заключён договор на ремонт квартиры на сумму 255000 рублей, внесена предоплата в размере 130000 рублей. Ремонт сделан, но в процессе ремонта клиент хотел все больше и больше. Смета была не подписана, так как клиент настаивал на расчете по факту, типа что 10 раз пересчитывать. Я готова платить за все свои «котелки». Теперь пришло время платить, она говорит я это вас делать не просила. Платить отказывается, смета не подписана. Что мне делать?

вопрос №17037204
прочитан 8 раз
Здравствуйте! Для начала необходимо предъявить претензию в рамках вашего договора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Случайно залили квартиру соседей. Нам предъявили локальную смету, в которую включен НДС, сметная прибыль и накладные расходы. Надо ли оплачивать эти позиции или можно ограничиться оплатой расходных материалов и оплаты труда рабочих, которые будут производить ремонт?

вопрос №16933641
прочитан 11 раз
Здравствуйте. Вы можете предложить устранение аварии своими силами и за свой счёт.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это Вам решать. Но в смету эти позиции всегда входят.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Андрей, или по договоренности Вы оплачиваете все или можете вообще ничего не платить, тогда соседи подадут иск в суд. Можете, конечно, частично оплатить, но тогда за ними останется право обратиться в суд на оставшуюся часть.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы затопили соседей, вину признаем. Но не смогли договориться о сумме потерь. Соседи вызвали оценщика, тот оценил ущерб в 199 000 (по сути там представлена смета евро ремонта). Мы с семьей живем в квартире, которая принадлежит свекрови. Подскажите, как нам действовать, чтобы минимизировать ущерб?

вопрос №16892221
прочитан 12 раз
Здравствуйте. Предлагайте свою сумму, но она также должна быть обоснована заключением специалиста. Либо придется решать вопрос в судебном порядке. Суд взыскивает суммы ущерба по минимуму, как правило.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Ирина. Для того, чтобы оспорить оценку ущерба необходимо добиться повторного исследования. Вас приглашали на обследование при оценке ущерба? Ответственность за ущерб будет возлагаться на собственника квартиры - свекровь (если будет установлена причинно - следственная связь, доказана вина).
(текст отредактирован 04.02.2020, 09:34)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я делаю ремонт Квартиры и в последней смете от строителей не согласна с суммой, завышена квадратура и лишние работы. Что делать?

вопрос №16730718
Вы вправе отказаться от работы и нанять других строителей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в октябре месяце случилось дома авария разорвало шланг холодной воды и затопила соседей. Повреждено на кухни потолок и пол. Они подали в суд, акт с управляющей компании мне даже не показали они сделали смету в смете ремонт на всю квартиру. И просят немыслимые деньги.

вопрос №16651600
Здравствуйте. Готовьте возражения на иск. Вас должны были пригласить на составление акта, предъявить Вам письменную претензию о возмещении и заключение экспертизы о суммах. Просите суд уменьшить сумму с учётом объема ущерба, назначить судебную экспертизу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста как составляете сметы по ремонту комнаты для суда? В квартире промерзает стена, была плесень, мы её внутри утеплили, обои поклеили новые, но ситуация не изменилась снаружи утеплять надо. В суд готовлю документы, запросили смету на ремонт, что туда входит? Работа учитывается? Примерная смета нужна.

вопрос №16470325
прочитан 2 разa
Здравствуйте. Примерных смет нет. обращайтесь к выбранному юристу и вам подготовят смету.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в квартире на пятом этаже протекал потолок, написала заявление в управляющую компанию. На данный момент произвели ремонт крыши и управляющая компания просит меня подписать смету т.к.по моему заявлению произведён ремонт. Должна ли я подписывать смету?

вопрос №16199412
прочитан 5 раз
Нет, не должны этого делать. Вам же потолок не отремонтировали.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, не нужно вам ничего подписывать, требуйте вам ещё и потолок отремонтировать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение