Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сможем ли мы получить квартиру

Краткое содержание:

Советы юристов:

Муж вступил в наследсво с сестрой на квартиру.

У его сестры есть долги по судебным приставам.

Сможет ли она получить право собственности на свою долю или подарить сыну. Как нам купить ее долю?

вопрос №17899383
прочитан 11 раз
Добрый день Покупайте долю у сестры, вот пусть продает и расплачивается с долгами.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, она сможет оформить право собственности. Однако, есть вероятность, что приставы за долги, могут наложить запрет на регистрационные действия, т.е. она не сможет подарить или продать долю. Поэтому, после оформления права собственности, нужно в кратчайшие сроки заключить сделку.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если мы хотим купить квартиру в доме на 4 хозяина (долевая собственность), сможем ли мы получить налоговый вычет? Цена квартиры 3 млн, и сможем ли получить вычет вдвоем с супругой?

вопрос №17828192
прочитан 15 раз
Добрый день, Иван Игоревич! ДА, сможете получить НВ, но не более 260 тыс. руб. на двоих с супругой, если Вы оформляете квартиру в долевую собственность, т.к. расходы при покупке квартиры свыше 2 млн. рублей не компенсируются.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получили квартиру на ребенка-инвалида с диагнозом аутизм в другом городе так как в нашем городе жилье не предоставляли. Ребенок и вся семья зарегистрирована по месту прописки. Можно ли не прописывая ребенка в другом городе оформить коммунальные платежи? В квартиру которую предоставили ребенка инвалиду не сможем вселится так как мы многодетная семья с 4 детьми.

вопрос №17823762
прочитан 8 раз
Здравствуйте! Можно так сделать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли служебный ордер переделать на договор соц. найма, мне отказывают дом признали аварийных его будут сносить, сможем ли мы получить квартиру по ордеру?

вопрос №17744023
прочитан 5 раз
Ордер и Договор социального найма - совершенно разные документы. Договор - право на проживание, Ордер - право на вселение. Но Вы можете подать Заявление в администрацию о заключении с Вами договора социального найма, приложив копию Ордера. В случае отказа - Иск в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. К сожалению, договор соц. найма не может быть заключен на аварийное жилье. Поэтому Вам на основании служебного ордера при расселении будет предоставлено другое жилье и на него уже вам необходимо будет заключить договор соц. найма. По поводу расселения попробуйте обратиться с письменным заявлением в администрацию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можем ли мы, точнее моя семья, состоящая из Мамы, дочери (30 лет, офиц. Работает на пол ставки) и двое несовершеннолетних детей, получить от государства квартиру.? В связи с переездом с одной области в другой край РФ, мы не смогли купить дом. Может быть есть какая то социальная помощь? Маме 47 лет, официально работает у ИП. Живем на квартире (съемное жилье).

вопрос №17684921
прочитан 8 раз
В порядке общей очереди, если будете признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий, - согласно ст. 51 ЖК РФ. Обращайтесь в администрацию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, мы с мужем в 2019 г. купили квартиру в ипотеку, первую половину возврата 13 % мы получили, теперь в январе 2021 г. вторую получить нужно, но мы развелись месяц назад, сможем ли мы получить возврат 13 % квартира была куплена за 12000000 где первоначальный взнос был материнский капитал.

вопрос №17666254
прочитан 9 раз
Здравствуйте, да, пропорционально своей доле.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, сможете. Но возврат 13% производится за вычетом мат капитала, т.е. из собственных средств потраченных на покупку либо заёмных, как в Вашем случае. Получить может один из супругов. Если возврат оформляется на обоих, то цена недвижимости рассчитывается в пропорции 50/50, либо по соглашению устанавливаются другие пропорции.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приобрели квартиру в ипотеку в 2013 году. Все это время супруги на енвд, я-безработная. Сейчас я официально работаю. Сможем ли мы получить налоговый вычет за жилье за прошедшие года? И какой минимальный срок мне нужно отработать, чтобы получить справку о доходе?

вопрос №17595818
Нет. не сможете получить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим купить квартиру, запросили документы и нам прислали свид о собственности где адрес Московская область, г Подольск, ул. Батырева, д 4/3, кв 60 а спросили почему номер квартиры с буквой а, на что получили ответ, до 2000 года это было помещение использовалось под прачечную на данный момент оно приватизировано и звучит как квартира. Вопрос смогут ли у нас изъять данное жилое имущество в судебном порядке ка обще домовое.

вопрос №17550436
прочитан 2 разa
И такое может быть. Надо все документы смотреть, чтобы ответить на ваш вопрос. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, если зарегистрировано на праве собственности, то оснований не имеется. Надо видеть еще и документы о переводе помещения из нежилого в жилое. [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банком было выдвинуто требование о заключении брачного договора, между мной и супругом, при оформлении ипотечного кредита. Собственником теперь являюсь я, а муж не может претендовать на долю в квартире. Читала что брачный договор мы можем расторгнуть в любой момент, но может ли банк как-то возразить? И сможет ли муж, после расторжения договора претендовать на жилплощадь и будет ли возможность впоследствии получить выплаты по ипотеке?

вопрос №17506754
прочитан 6 раз
По соглашения сторон брачный договор может быть расторгнут. Да, после расторжения брачного договора муж сможет претендовать на жилплощадь. Банк, узнав о том, что между Вами расторгнут брачный договор, может также поставить вопрос о расторжении договора ипотеки в судебном порядке (если не будет оплаты по ипотечному кредиту).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если моя бабушка продала мне и моему супругу квартиру по договору переуступки прав требования по ДУ ещё в строящемся доме, за ту же стоимость что и купила сама, сможем ли мы с мужем получить налоговый вычет за покупку кВ. после акта приема передачи кв, и потребуется ли ей выплачивать налоговый вычет за продажу?

вопрос №17333973
прочитан 13 раз
Бабушка в данной ситуации налог не платит. Вы сможете получить налоговый вычет, если ИФНС НЕ установит, что стороны сделки являются родственниками.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проведена купля - продажа недвижимости, я получила договор и ЕГРН, в котором из строк написано, что нет согласия супруга. Как мне это изменить. Продавец согласна сейчас заверить нотариусом и отдать, но поможет ли это. В Мфц нам слова не сказали, что это нужно! Смогу ли я продать эту квартиру. Чем грозит и в течении какого времени можно чего то опасаться?

вопрос №17184210
прочитан 3 разa
Сделать нотариально удостоверенное согласие супруга и подать в Росреестр.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взяли вторичное жилье в ипотеку с использование материнского капитала. Каждый получил по 1/4 доли: я,муж, и двое наших детей. Сможем ли мы бы получить налоговый вычет с покупки квартиры, не только на себя, но и на детей. Получат ли дети после 18 лет свой налоговый вычет при покупке квартиры?

вопрос №17115919
прочитан 8 раз
Здравствуйте. Если у детей дохода нет, то на себя они вычет получить не смогут. Соответственно, право на получения вычета в дальнейшем сохранят. Получать ли Вам вычет с детских долей или нет - зависит от стоимости квартиры. Вы можете получить вычет только с 2 млн. руб. Поэтому считайте, есть ли смысл получать вычет с долей детей, или собственной доли будет достаточно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получила квартиру как сирота в августе этого года уже закончиться 5-Ий срок спецнайма. Но в соседнем доме продают квартиру, она нам подходит и ценой и качеством. Не хочется терять такой шанс. Если мы купим, там будет задействован мат капитал. Я так же буду считаться собственником. Подскажите смогу ли я эту квартиру перевести в соц. найм и приватизировать или у меня ее заберут?

вопрос №17113714
прочитан 12 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если купить - уже собственник. Мат капитал и соц. найма вещи не совместимые.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем продаем квартиру, оба собственника. Получили задаток за квартиру, написали расписку. Теперь наши покупатели хотят прописаться в квартире с несовершеннолетними детьми на постоянную основу. Если вдруг сделка сорвется, то сможем ли мы выписать из квартиры наших несостоявшихся покупателей?

вопрос №17017034
прочитан 5 раз
Сможете. Но не советую так делать. Вот станут собственниками и пусть регистрируют кого хотят.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2012 году мы с мужем приобрели в ипотеку квартиру в долевой собственности. Компенсация 13% была мной получена от суммы 1 000 000 р - 130 000 руб. с моей доли. В 2019 году мы продали эту квартиру и купили другую, так же в долевой собственности с мужем. Смогу ли я получить компенсацию 13% с 1 000 000 р с новой квартиры?

вопрос №16974518
прочитан 7 раз
Да, сможете, т.к. у вас осталось право "добрать" имущественный вычет до предельного значения - 2 млн. руб. (т.е. еще на 1 млн. руб.).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение