Снятие ареста (страница 4) / Исполнительное производство

1) иск о снятии ареста был подан истоцом в обоснование своих требований предьявлен догоовр купли-прод. В иске отказано. Апелляция тож отказала. 2) можно ли подать новый иск теперь уже о признании права собственности на автомобиль или надо о признании право собственности и снятии с ареста или только кассация?

Хотела бы узнать как правильно написать заявление приставам о снятие ареста со ссета по детским пособиям в произвольной форме.

Будьте добры подскажите как быть. Наверняка кто-то сталкивался.

На квартиру был наложен арест в качестве обеспечительных мер. Дело уже закончилось, решение вступило в силу. Выдано определение о снятии креста, которое тоже вступило в силу. Это определение через мфц было подано в Росреестр. Но! Росреестр арест не снимает пока не получит это же определение непосредственно из суда. Снятие ареста приостановили, пока из суда не придёт подтверждение. Но суд совершенно не торопится отправлять отпределегие. Было написано 3 заявления с просьбо отправить определение, все без ответа. Ходили лично в канцелярию, там клялись что отправят, но регистратор до сих пор ничего не получил.

Посоветуйте как быть. Как ускорить снятие обременения? Горит сделка!

Описали гараж под арест по долгу по алиментам меня не поставили в известность злостным неплательщиком не являюсь заявление на снятие ареста не принимают.

На квартиру наложен арест по долгу алиментов мужа предыдущей семье. Квартира в собственности 50 на 50 с мужем. В браке есть 2 детей. Могу ли я потребовать снятия ареста с кавртиры?

Была ответчиком по гражданскому делу, суд выиграла, апелляции нет, решение суда на руках. 1) хочу возместить затраты (на юриста) и 2) был арест имущества. На эти два пункта (возмещение и снятие ареста) нужен новый суд? И это будет одним действием или подаются два разных заявления? Прошу как можно подробнее ответить, т.к. обычный поиск в интернете дает разные ответы.

После покупки машины выяснилось, что она была взята в кредит и банк подал исковое заявление о наложении ареста на машину. Суд определил наложить арест на машину. В ходе суда хозяин выплатил кредит банку и судья прекратил производство по делу, но в определении ничего не сказано о снятии ареста с машины. ГИБДД останавливает и говорит, что ваша машина находится под арестом. Если мне подавать в суд на снятие ареста, то кто истец, а кто ответчик? Ведь судились между собой банк и прежний хозяин машины. А теперь я подаю в суд на кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, составить заявление в службу судебных приставов о снятии ареста со счетов в связи с погашением задолженности.

Какой размер штрафа за снятие ареста в фссп, если квартира куплена через торги в рамках исполнительного производства (была в ипотеке сбербанка)

На мой земельный участок, в качестве обеспечительной меры, был наложен арест. Прокурором были предъявлены исковые требования, суть которых оспорить договор купли-продажи земельного участка и прекратить зарегистрированное право собственности на земельный участок. Первая инстанция удовлетворила иск в полном объеме. В последующем апелляция отменила решение первой инстанции полностью, при этом, рассмотрев дело снова по правилам первой инстанции удовлетворила лишь недействительность договора купли продажи. Суд не применил последствия недействительности сделки. Обратившись в Росреестр для снятие ареста получил отказ на основание того, что в апелляционном определении нет формулировки о снятии ареста. Была дана рекомендация снова обращаться в первую инстанцию для снятия ареста.

Как правильно подтвердить право собственности и снять арест в данной ситуации?

Подаю заявление в суд на снятие ареста с имущества. Хочу заплатить на сайте суда через калькулятор госпошлин, к какому пункту калькулятора обратится по данному заявлению (о снятие ареста с имущества)

Судебными приставами наложен арест на карту, писали заявление о снятии ареста приставу - однако никаких действий. Можно ли обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ареста со счёта карты?

В 2003 году на нас подавали в суд из-за квартиры, истец на заседание суда не явился и решение было вынесено в нашу пользу из-за его отсутствия. Арест с квартиры тогда не был снят. Сейчас подали документы в суд на снятие ареста с квартиры и нам назначили дату суда. Информируют ли истца об этом и может ли он заново возобновить судебное разбирательство и отсудить у нас квартиру?

Написала заявление о снятии ареста с карты для детских пособий месяц назад. Мне нужно было написать заявление о возврате снятых средств или снятие ареста подразумевает дальнейший возврат д.средств?

На квартиру как обеспечительная мера был наложен арест судом. Можно ли приостановить снятие ареста ответчиком чтобы снял только истец?

Решение о наложении ареста судебными приставами оспаривается должником в суде, с формулировкой - арестованое имущество значительно превышает сумму долга. То имущество, которое можно реализовать превышает сумму долга, а остальное имущество по стоимости меньше суммы долга и неликвидное. Как недопустить снятие ареста с имущества?

Уминя арестовали счет я оплатил и мне дали реквизит о снятие ареста и направили в банк улица кулакова 7 а.

Как составить исковое заявление на снятие ареста? Купили машину договор купли продажи был оформлен, долго не оформляли документы о снятии и постановки на учет по своему месту жительства, в итоге когда стали оформлять выяснилось что на машине наложен арест судебными приставами по прописке старого хозяина машины. Что бы обратиться в суд что для этого нужно?

У мужа был арестован счет в МТС банке 13.07.2017 г. судебными приставами по ИП (кредит). Муж официально не работает, с приставами была договоренность, что он оплачивает ежемесячно по 5000 рублей. (общая задолженность 176000 рублей). Оплачивал, не пропуская. Но арест наложили. Сходили к приставам, взяли постановление о снятии ареста от 26.07.2017 г. и 06.12.2017 г. отвезли в банк сами. Приставы сказали, что по электронной почте отправляли постановление, но банк отказал. В течении какого времени банк должен снять арест со счета? В банке говорят, что это очень долгая процедура, т.к. от июля месяца.

Была У пристава написала заявление об снятие ареста с зарплатноц карты она сказала что в этот же день сняла ну в банке досих пор минус как быть ходила в банк сказали пусть пристав лично везет хотя она утверждает что отправила как быть.

У меня наложили арест суд. приставы на зарплатную карту, для снятия ареста я принёс им справки с работы о том что у меня уже удерживают 50%алименты работодатель, на что они сказали что арест не снимут, хотя раньше всегда снимали арест после предоставления справок. Хочу составить заявление и зарегистрировать у них в канцелярии, если опять откажут то буду писать жалобу в прокуратуру.

Подскажите как правильно составить заявление на снятие ареста. Так как получается сейчас будет удерживать работодатель 50% и банк с остатков 50%.

На машину наложен арест в 2011 г-сняли его сразу же после уплаты алиментов тоже в 2011 году, есть все бумаги о снятие ареста, сейчас продали этот автомобиль и его не могут поставить на учет новые хозяева, так как на нем арест, ходили в гаи вроде сняли арест, пришел домой смотрю на сайте авто до сих пор в аресте, как быть?

Арестовали карту заработную, сходил к приставу арест сняли отвез бумагу в банк УралСиб города Уфы 30 апреля и до сих пор арест не сняли. Вопрос такой сколько даётся дней на снятие ареста и что делать если арест до сих пор не снял банк.

Отнесла вчера постановление судебных приставов о снятии ареста в отделение банка, для того чтобы они по своей системе отправили его. Сколько мне ждать теперь, когда арест снимут? Спасибо.

Пристав незаконно снял арест с рег действий, должник сразу же продал недвижимость, взыскатель оспорил постановление пристава, жалоба была удовлетворена и постановление о снятии ареста была признана незаконной... Однако что делать с проданным имуществом?

Мой брат купил автомобиль на котором был запрет на рег. действия. Он оплатил штрафы и запрет сняли, когда он решил переоформит автомобиль в гибдд ему сообщили что невозможно это сделать так как наложен Новый арест. После 2-ух написаных заявлений судебным приставам на снятие ареста не было никаких результатов. Через некоторое время автомобиль и во все арестовали и назначили отца ответственным за сохранность Авто. Возможно ли это оспорить и снять арест?

При разделе имущества между быв. супругами был наложен арест на квартиру, которую потом поделили по 1/2 по суду. Подскажите, как снимается арест. Достаточно ли решения суда на признание 1/2 доли или надо подавать в суд на снятие ареста и как быстро это решается. Спрашиваю это потому, что у меня на руках постановление судебного пристава на арест имущества. Т.к. у него долг на 4 млн. р. Была в регпалате они отказывают т.к. он еще не вступил в собственность. Очень боюсь пропустить, чтобы не подарил кому-нибудь т.к. 4 млн. он должен за мой отказ от дома и участка, но в процессе суда он переоформил на другого и больше у него ничего нет, кроме квартиры, где он прописан. Могу ли я подать в суд на погашение его долга в счет 1/2 квартиры или это должны делать судебные приставы (к которым кстати обращаться бесполезно).

Скажите пожалуйста, как поступить. 2 месяца назад подали исковое заявление в суд на снятие ареста с квартиры. В суде до сих пор не могут найти документ из архива и назначить дату заседания.

Судебный пристав арестовал счёт предназначенный для субсидии на приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим. В соответствии с Федеральный Закон №76-ФЗ от 27.05.98 “О статусе военнослужащих”иПостановлением Правительства РФ от 03.02.2014 г. №76

Что делать для снятия ареста. И возможно ли снятие ареста. Какой статус субсидии, может ли пристав накладывать арест.

На пенсии 2 годо, жильем не обеспечен.

Узнала в госреестре, что наложен арест на дом и земельный участок бывшим супругом после развода в 2013 году. Сейчас есть покупатели на этот дом и участок. Как ускорить процедуру снятия ареста, если бывший супруг не возражает.

Судебный пристав наложил арест на карту, после разбирательства арест был снят. Постановление о снятии ареста было направлено в банк 28.01.2016, сегодня 29.01.2016 г арест с карты не снят! На горячей линии банка говорят, что арест снимут только через 9 календарных дней, таковы правила банка! Вопрос: в течении какого времени должен сниматься арест по закону? И на какую статью ссылаться при составлении притензии?

Купил машину, у перекупа, документы о купли продажи хозяина машины, поехал зарегистрировать, сказали что на ней наложен арест (хочу подать иск на снятие ареста машины) как составить исковое заявление?

В браке приобрели авто по автокредиту, частично погасили. После развода авто забрал себе муж вместе с обязательствами по кредиту. Сбербанк наложил арест на регистрационные действия, т.к. кредит не был погашен. Сейчас я погасила автокредиту за мужа, чтобы авто забрать в счёт погашения алиментов. Могу ли я подать заявление на снятие ареста как третье лицо, как оформить заявление, сколько нужно оплатить госпошлину и как быстро я могу оформить авто? Спасибо.

Пришло смс о прекращение ИД и снятие ареста на карту, после суда начал платить банку на прямую, потом арест карты, а теперь это смс, что это значит? С меня не будут удерживать 50%?

Нужна ваша помощь в составлении ходотайства на снятие ареста с имущества, ситуация такова, у моей матери была задолженность в кооперативе с поручителями. Суд вынес решение о сводном производстве, начали платить минимальными суммами, хотя у матери минимальная зп. и мы писали на сохранение прожиточного минимума, нам отказали и начали взыскивать 50%от зп.,после этого мы за поручителей перестали гасить по их производству, и как следствие, у одного поручителя арестовали имущество.

Мы готовы внести сумму (четвертую часть) за этого поручителя, плюс этот поручитель многодетная мать, получает только детские пособия. Можно ли на основании этого всего снять арест?

Исполнительное производство закрыто, долг выплачен. Три месяца жду разблокировки банковского счета. Пристав говорит направлял документы в банк о снятии ареста, банк говорит не было документов.

Что делать? До приставов конечно не дозвониться. Проживаю далеко, в другом городе и лично приехать в ФССП или кого-то попросить нет возможности.

Хочу написать Заявление в ФССП. Может ли пристав направить мне оригинал исполнительного листа о снятии ареста Почтой России, чтобы я сама отнесла в банк?

В отношении меня 13.01.2012 было начато ИП после решения суда. Это долг отца по расписке (720 т. р.), так сказать, получил в наследство. После вступления в наследство наложили арест на унаследованное нежилое помещение. До октября 2014 года я не выплатил ни копейки.

В октябре сего года по договорённости с истцом об отзыве ИП (!он написал уже заевление об этом!) - я выплатил ему половину долга (360 т. р.) далее выплачиваю ему в течении 2 лет по 15 в месяц. Всё это для снятия ареста с помещения и получения свидетельства в Россреестре. Но приставы отказывают в снятие ареста без уплаты испол. Сбора 7% на оставшиеся 360 т. р. Правомочно это?

Я уже не говорю о том что ИП утеряно самими приставами и арестовали при первом моём появлении личный телефон.

На нашу квартиру наложили арест. Мы купили квартиру, сейчас на бывших хозяев подали третьи лица в суд, утверждая, что они должны им часть денежных средств от продажи квартиры. Будет ли автоматически снят арест с нашей квартиры, если бывшие хозяева нашей квартиры выиграют суд. Или для снятия ареста нам самим придется ещё потом побегать?

Как подать заявление на снятие ареста по ст. 352 ГК РФ.

Машина была куплена 11.07.2014 и переоформлена в гаи как положено, а 05.10.2015 я узнаю что на неё наложен арест судом, т. к. она в залоге у банка под потребительский кредит суммой 200 тыс. руб. который брал предыдущий хозяин авто. Сам автомобиль с учетом износа стоит не меньше 650 тыс.

Слушание самого дела между ответчиком и банком назначили на 23.10.2015, меня туда не пригласили, секретарь судьи сказал что ничего страшного у меня просто отберут машину.

В браке приобретено квартира, оформлена в собственность на супруга. Уже 8 лет вместе не проживаем, но официально не разведены. У нас четверо детей, трое их них уже совершеннолетние. Где супруг находился не известно, но иногда звонил. За это время он приобрел долги, по которым не рассчитался, В связи с этим совместно нажитое имущество арестовано. Я хотела снять арест с моей доли 1\2 совместно нажитого имущества, и попросила его составить соглашение о разделе на основании этого соглашения я подала в суд иск на снятие ареста. Суд отказал в удовлетворении иска. Как мне быть. Что сделать, что бы не остатся с детьми на улице?

В 2009 году бабушка оформила на меня дарственную на квартиру. В 2011 году, бабушка умерла, и родственники решили оспорить дарственную и подали иск в суд. На мою квартиру был наложен арест. Суд решил в мою пользу, и отказал истцу в полном обьеме. В 2019 году я решила продать квартиру, а выяснилась что она еще находится в аресте с 2011 года. Разве не должен был суд снять арест, когда вынес решение об отказе в иске? Или должны были мои адвокаты, которые вели дело сказать мне, чтобы я сама написала заявление о снятие ареста с квартиры?

Как написать заявление старшему судебному приставу о снятие ареста и уменьшении ежемесячных удержаний с карты-счёта на который переводится пособие по безработице, которое само-сабой ниже прожиточного минимума, напомню максимальное пособие 5000 руб, а прожиточный минимум 7000-9000 руб..

Хотя бы шаблон заявления, не все знают как оно пишется..

Заявление о снятии ареста со счета и возврате списанных со счета денежных средств.

В рамках исполнения судебных решений должник может подать судебному приставу заявление о снятии ареста с банковской карты. Конечно, исполнить свои обязательства по решению суда должник должен. Но зачастую судебный пристав накладывает арест на банковскую карту, куда могут поступать

Мне перечисляются на вклад алименты. Вчера наложили арест. Сегодня пошла к приставки предоставила справку. Они сказали что поставили на снятие ареста. Подскажите через сколько дней снимут арест и вернут деньги на счёт?

Здравструйте у меня приставы арестовали счет на который перечисляли алименты как написать заявления на возврат денег и снятия ареста и сколько ждать придеться. У меня ребенок идет в школу хотелось бы вернуть поскорей?

Куда жаловаться на судебных приставов на действия (бездействия) о снятии ареста счета в банке. В связи с прекращением производства дела о взыскании.

Коллекторы арестовали карту с детскими пособиями? Я у них была со справками подтверждающими это. сказали несите в банк, унесла, какой срок рассмотрения моей заявки о снятии ареста? И вернут ли деньги которые будут поступать пока карта в аресте?

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением. Без проблем, но это платная услуга. Нужны сопутствующие документы, но помощь в составлении подобных документов платная у любого юриста

Выбирайте и обращайтесь Ничего больше не нужно Напишите исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779 Пожалуста помогите составить заявление на снятие ареста с имущества. Прошли суды, нас признали не виновными, теперь нужно снять арест. Кроме заявления нужно ли ещё что то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение