Снятие судимости (страница 5)

Готовится амнистия 2015. Осужден в ноябре 264 ч 1 на 6 мес ограничения свободы и 1 год лишения прав. Моя статья если попадет под амнистию то судимость сразу снимется? Можно ли надеяться на снятие браслета и возврат прав. И что для этого надо делать?

Может ли в данное время быть снята судимость ч.1 ст.30 п.А, ч.2 ст.158 УК РФ (штраф 10 000 руб.) полученная в 2009 году и куда обращаться по этому поводу, если проживаем в Свердловской области.

Приговор мирового судьи судебного участка от 22.10.2012 года, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 руб. Штраф уплатил сразу, а когда снимается судимость, какой срок давности нужно ли писать заявление чтобы ее сняли.

Возможно ли снять судимость иностранному гражданину (Узбек), преступление, за не связанное с лишением свободы (штраф, ч.3 ст.127 УК РФ)? При этом необходимо иметь ввиду, что данное ходатайство рассматривается согласно ч.1 ст.400 УПК РФ по месту его жительства, а он фактически находится на своей Родине. Спасибо.

Я осуждена по статья 159 часть 3 за мошенничество, причем, не поверите, фальсифицируя уголовное дело, сейчас, оказывается, это дело для правоохранительных органов плевое дело. Захотел отомстить, закон на руках, пожалуйста, лепи уголовное дело. Захотел скрыть чье-то преступление, пожалуйста, оправдай, тебе никто не мешает и никто не проверяет. В наше время, правоохранитльные органы Бог и Царь. Даже Путин не вмешивается. А адвокаты, набили карманы, зачем им напрягаться? Вопиющая история, но все на правду глаза закрыли. Однако, я судима. Мне нужно снять судимость. Приговор вступил в законную силу 22 июля 2014 года, а штраф заплотила 18.09.2014 года. Мне приписали не миллионы, а 4 тыс. 534, 26 копеек. Дали штраф 100 тыс. Могу досрочно погасить судимость. Я боролась против незаконных действий сотрудников полиции, за что и осуждена, то есть отомстили. Боюсь и судимость не снимут, хотя я человек, который охарактеризуюсь всю жизнь только с положительной стороны.

Добрый день. Я привлекался к угол. Ответственности в 2000 г. имел судимость по ч.1 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», ст.265 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оставление места дорожно-транспортного происшествия». Судимость снята 26.05.2000 года. С решением был не согласен и обжаловал в суды всех инстанций. Могу ли я сейчас снова попытаться оспорить решение суда. Что мне необходимо сделать.?

"Преступление совершено" 11 сентября 2007 года. Решение Президиума областного суда:

1. Приговор районного суда от 13 мая 2015 года и апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам от 9 июля 2015 года в отношении меня изменить.

2. Переквалифицировать мои действия с ч.3 ст.159 УК РФ на ч.3 ст.159.1 УК РФ (в редакции Федерального закона №207-ФЗ от 29.11.2012).

Уголовное дело в данной части прекратить на основании п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Исключить из приговора указание на применение ч.3 ст.69 УК РФ.

Вопрос: снята ли судимость автоматически или нет?

Спасибо.

С уважением,

Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа была судимость в 2014 году по 114 статье (превышение самообороны) Ему сказали ходить отмечаться 5 месяцев. (но не условно) Подскажите когда снимется судимость и можно ли ему идти служить по контракту?

Считась ли я судимой в другой стране, если преступление было совершено в РФ, судимость снята спустя год после выполнения наказания (штраф) более 5 лет назад.

Статья 152 часть 2 в 1998 г был условный срок на 5 лет потом амнистия Можно ли через суд снять судимость из за этого на работу никуда не берут ( ( (

У моего сына была судимость по статья 228 часть 2.Ему присудили срок 3 года общего режима. Он отсидел 2 года. Его освободили по итр назначением 1 год 9 дней. Через сколько лет в этом случае гасится судимость?

Скажите пожалуйста: человек условно осужден, постановлением суда досрочно отменено условное осуждение и снята судимость, постановление вступило в силу, но с учёта в ИИН не снят и до снястия с учёта совершает мелкое хищение, за что получает 5 суток адм ареста. Вопрос: чем это чревато для этого человека? Ститается ли он ещё условно осужденным? Спасибо.

У меня такой вопрос: в октябре 2012 года я был осужден к штрафу без дополнительных наказаний статья 286 часть 3,штраф оплатил сразу же после вступления приговора в законную силу. В феврале, спустя 3,5 месяца после уплаты штрафа, я подал в суд ходатайство о досрочном снятиии судимости и приложил характеризующий материал. Суд ходатайство не удовлетворил, мотивируя что прошло мало времени. Вопрос-могу ли подать повторное ходатайство о досрочном снятиии судимости через 3 месяца, когда с момента уплаты штрафа исполнится полгода? Или же повторное ходатайство подается только по истечении года после отказа?

Меня осудили 2.5 года назад по 158 ч 3 п.б преговор был штраф я оплотил ево в течение месяца в течение какого времени снемается судимось.

Меня зовут Дмитрий. Скажите пожалуйста, у меня надзор 10 лет. Если я сниму судимость обратившись с ходатайством в суд, надзор автоматически снимется или нет? И как это будет происходить? Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста сколько надо время чтобы после освобождения из колонии строгого режима за особо тяжкое преступления снялась судимость? Спасибо.

Такой вопрос осуждена по статье 264, ч 3,с отсрочкой отбывания наказания.

Приговор вступил в силу в 16 году.

Выплачиваю моральный вред каждый месяц.

Родила второго ребёнка и более не привлекалась.

Могу ли я досрочно снять судимость?

Мужа посадили в 2008 г на 11 лет. Выпустили в 2012 г по удо. Мой сын учится на юрфаке. Из за отца ему не работать по специальностям на гос. службе. Снимут ли судимость с отца, что нужно для этого и не повлияет ли это на выбор профессии сына.

Через какое время я могу подовать дакументы на загран паспорт если была судима но судимость сняли по решению суда месяц назад. В паспортном столе при заполнение есть графа про судимости что мне писать я считаюсь ранее не судимой или ещё судимой? Мне сказали что должно пройти 8 лет чтоб я могла считаться ранние не судимой и писать в дакументах где есть такой вопрос. Спосибо зарание за ответ!

В 2015 году в январе предоставила поддельный больничный по родам за 70 дней. Остальные работала. В декабре 2015 служба фсс обнаружила что он поддельный завели дело. Сказали 327 статья и еще могут дать за мошенничество жду вызова от следователя и сказали будет суд. деньги вернула. Ранее судимости не было. Двое детей несовершеннолетних. Не замужем.

Какое наказание грозит как снимается судимость предложили уволится до суда а то после по статье это так.

У меня был суд 2006 году на суде вынесли штраф штраф оплочен в томже году скажите пожалуста могу я сечас подать заявление на Пересмотрения дела как это сделать хочу снять судимость.

Я был осужден в 2013 году по статье 158 ч 2, был несовершеннолетним, дали условку, хотелось бы узнать можно ли снять судимость и как это делается.

Был осужден по статья 111 часть 4 в 2003 г сроком на пять лет лишения свободы. В 2007 г был освобожден по УДО. через сколько лет снимается судимость. Или как снять судимость досрочно. Возможноли это? и если да то как?

Я имею несколько судимостей. Последний раз был осужден по статья 162 часть 1 и приговорён к 4 г.6 м.,через сколько и как гаснет судимость?

Как удалить информацию с ИЦ МВД если в прследнем приговоре звучит: снять судимость!

И ссылаясь на конституцию РФ в которой написано что только одно наказание за преступление, а как же называть тот факт что я не могу устроиться на работу? Разве это не 'расплата' за преступление? Я бы все понял, если бы я отбывал наказание в изоляторе! Но у меня был год условно и по удо с меня сняли судимость через пол года?

Могу ли я работать директором спортивной школе олимпийского резерва, когда у меня имеется судимость которая снята? Заранее спасибо.

Больше года назад я была судима по ст.158. Через год сказали что судимость снимается, при поступлении на работу требуют взять справку о судимости, подскажите пожалуйста в справке напишут что была ранее судима?

Я хотел по интерисоватся, в 2007 году меня осудили на 3 года 1 месяц по статье 158 ч 2 я знаю что судимость погашена но не знаю снята ли она. Куда мне обратится что бы снять её?

Была осуждена в 2005 г. на 4,5 года по статье 159.4, применена отсрочка наказания до 14 лет сыну, в этом году родился второй ребенок. Попала под последнюю амнистию. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться чтоб узнать снята ли с меня судимость и могу ли я теперь получить загранпаспорт и выехать за границу. Нужно выехать семьей на три года во Вьетнам, мужа направляют туда на работу.

В прошлом имею погашенную судимость (условный срок). Какие документы, куда и в каком порядке нужно предоставить, чтоб снять СУДИМОСТЬ через суд?

В 2006 году был осужден на 2 года условно. В 2007 году судимость была снята (было повторное судебное заседание). Певый вопрос: должны ли удалить запись в базе данных о наличии судимости, если да то что для этого сделать? Второй вопрос: могу ли я получить лицензию на приобретегие нарезного охотничьего оружия, по достижению стажа владения гладкоствольным оружием 5 лет (стаж владения гладкоствольным оружием с 2011 г.)?

Если осудят за крашу из магазина ашан на сумму 3000 р и выпишут штраф. После погашения штрафа судимость могут снять и смогу ли я устроиться на нормальную работу. Смогут ли дети устроиться?

Меня зовут Андрей, мне на данный момент 31 год. Имею судимость от 09.12.2011 г. по статья 167 часть 2 на срок 3 года. Был освобожден по окончанию наказания 07.10.2014 г. Должна ли была быть снята данная судимость по указу Президента об амнистии 2015 г.?

У меня была судимость по статья 206 часть 2 в 1992 году. Меня амнистировали. Куда мне обратиться что бы сняли судимость и убрали ее из базы данных мвд?

Был осужден условно по ч.2 ст.264 УК РФ. (по неосторожности). В связи с этим, аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия (нарезное и гладкоствольное). Оружие с нарезным стволом переоформил на друга, а гладкоствольное хранилось в полиции. Через год суд отменил условное осуждение и снял судимость. После вступления постановления в законную силу, я подал документы и забрал гладкоствольное оружие, и задал вопрос по нарезному оружию и получил ответ нет. Вопрос: Почему нет? Ведь в З об О сказано... либо имеют в собственности охотничье оружие не менее пяти лет. А ведь собственности на мое оружие меня не лишали?

В Швеции поймали на нелегальном трудоустройстве, депортировали с запретом въезда на 3 года в страны шенгена. Как узнать и где, снята ли судимость?

Правомочно требовать с человека справку об наличии или отсутствии судимости при устройстве на работу? Если 10 лет назад судимость снята, будет ли считаться до сих пор, что он был судим?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня со 264 прим 1,штраф 200000 т. и 2 года лишения управления транспортным средством. Коснется ли эта статья под амнистию? И когда снимается судимость по этой статье?

Могу я удочерить ребенка если был осужден по статья 264 часть 1 за езду на мопеде с перегаром., без аварии. Судимость погашена снята. Характеристики с работы. От участкового хорошии.

Мужу присудили по ч. 1 ст.228 УК РФ штраф 10 тысяч. В справке о не судимости написано осуждëн. Это считается уголовным или судебным штрафом? И когда в этом случае снимется судимость? Через год? Когда он сможет сказать, что судимостей не имею?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек был освобожден в августе 2012 года (Особо тяжкое преступление). Судимость снимется через 6 лет либо по новому закону через 8 лет?

Меня зовут Владислав. Помогите разобраться в следующей ситуации - я был осужден по ч. 3 ст. 264 (три года колонии поселения и три года лишения прав) и освобожден в соответствии с п. 3 Постановления ГД. Пунктом 12 в Постановлении об амнистии прописано, что со всех амнистированных должна быть снята судимость. При посещении УИИ по месту жительства я был сфотографирован, сняты отпечатки пальцев и предъявлены на подпись ряд документов, по которым я прохожу как осужденный с наложением на меня определенных требований и ограничений, как к осужденному, в честности, отмечаться раз в месяц в УИИ, запрет на перемещение по территории РФ и выезд за пределы РФ.

С Вашего позволения обращаюсь к Вам за помощью, дело в том, что у меня была судимость в 2005 г. по ч.3 ст.30,ч.1,ст.158 УК РФ, и в этом же году уголовное дело прекратили в связи примирением с потерпевшим так понимаю, что судимость погашена но не снята, т.к. я ее вижу в заказанной справке из МВД. Две недели назад я стала приемной мамой троих детишек. И вот теперь я хочу чтобы с меня сняли эту судимость, т.к я планирую в дальнейшем взять еще детишек! (при этом я понимаю, что моя опекадо пустила ошибку дав мне заключение, и я готова ее исправить, но не вернуть детей, а снять судимость!) Пожалуйста помогите!

Если человек был осужден 8 месяцев назад, за мошенничество, нашел карту, потратил 1700, присвоили штраф 10000, выплатил, срок исковой давности по такому делу сколько будет длиться? Снята ли судимость.

Я была осуждена по статья 264 часть 3 на 1 год колонии-поселения. Отбыла 2,5 мес. и вышла по амнистии. У меня есть дополнительное наказание в виде лишении водительских прав на 3 года. В ОФСИНе сказали, что судимость с меня снимется по истечении этих 3-х лет и я должна буду регулярно ходить отмечаться. Верно ли это?

Меня осудили по статья 159 часть 1 и назналичи штраф в размере 25000 рублей, через какой время судимость будет снята с меня? И можно ли мне ехать за границу, если штраф я уже оплатила полностью?

Хочу приобрести лицензию на гладкоствольное ОХОТНИЧЬЕ оружие. В январе 2006 года был осуждён по статья 111 часть 4 к 5 годам л. С. Освободился в октябре 2010 г. В январе 2021 будет 10 лет как освободился. Судимость гасится автоматически. По закону на сегодняшний день могу я получить лицензию на приобретение гадкоствольгого оружия.

Я не могу устроится на работу не в один супермаркет, даже грузчиком, так как была судимость по статье 162 часть 1. Дело в том что судимость давно снята в 2013 году и я не сидел, была условка 3 года с испытательным сроком 2 года. Заполняю анкету на работу, пишу что был судим, также указываю статью, к тому же учусь на менеджера, скоро заканчиваю обучение, но все равно отказывают везде. Что делать в такой ситуации? Что теперь всю жизнь подсобным рабочим что ли работать из за того что один раз оступился?

Брат имеет судимость статья 228 часть 1 условный срок - 2009 г. Через сколько лет эта судимость будет полностью погашенной и не иметь влияния при устройстве на работу, т.к. до сегодняшнего дня при официальном трудоустройстве из-за этого не принимают на работу?

А как можно плокасить или снять судимость по статье 111 ч 4, тоесть убиство по неосторожности, прошло 1,5 года после окончания услоно досрочного срока. И сколько это примерно стоит в плане юридической помощими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение