Владелец 3 квартир - вопросы и ответы

Владелец 3 квартир

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Нина, г. Улан-Удэ
Хочу купить квартиру, а владелец инвалид 3 группы. Чего можно опасаться?

Владимир, г. Санкт-Петербург
Имею две 3-х доли квартиры. Имеет ли право владелец 1/3 сдавать свою жилплощадь?
Татьяна, г. Йошкар-Ола
Отец-владелец квартиры умер. С ним в квартире зарегистрирован его сын-инвалид 3 группы (от первой гражданской жены) Отец при жизни составил договор дарения на квартиру на свою вторую жену. Имеет ли право сын на долю в квартире.
Яна, г. Санкт-Петербург
Живём в коммунальной 3 х комнатой квартире.
Муж встал на очередь на расселение коммуналок. Остальные соседи тоже стоят. Мы планируем с помощью субсидии выкупить всю квартиру у соседей.
В нашей комнате владелец муж, и там прописан ещё ребёнок от первого брака. Можно ли получит субсидию только на одного мужа, без ребёнка, дабы не выделять ему долю?
Вероника хафизова, г. Кемерово
5 лет как являюсь собственником квартиры и вот приходит долг от домофонной компании, оказывается бывший владелец заключал с ними договор. Ранее платила через личный кабинет МПРИЦ и как выяснилось мр риц распределял деньги в эту компанию. Написав пртеензию и заявление на возврат средств в домофонную компанию, мне отказали сославшись на то что срок давности 3 года прошел и мне ничего не вернут. Законно ли это и по какому закону срок давности?
Олег, г. Сыктывкар
4 комнатная квартира. Я владелец 1/3 доли другой владелец 2/3 доли (определен порядок пользования квартирой) мне определили 1 комнату другому 3 других. Он свои 3 комнаты сдаёт квартирантам там живет 10 человек в 3 комнатах. Они также пользуются и общим имуществом но меня это не устраивает, как быть?
Ольга Анатольевна, г. Магадан
На момент приобретения квартиры согласно квитанции долгов по кап. ремонту не было, через месяц в квитанции появилась сумма перерасчета - согласно квитанции ранее расчет производили из расчета 49,8 кв. м., а теперь от реальной квадратуры 53,2 кв. м.. И задолженность рассчитана более чем за три года и с пенями. Но ни первый владелец, ни мы не знали об этой ошибке. И теперь на основании ч.3 ст. 158 ЖК РФ мы должны уплатить эту сумму?
Марина, г. Смоленск
Гражданский муж (владелец квартиры), после года совместной жизни и ведения совместного хозяйства, без объяснения причин выгоняет свою гражданскую жену (сожительницу) на улицу. Она не прописана, но имеет регистрацию и работу. Можете объяснить, законно ли это? За 3 дня невозможно найти жильё и спокойно перевести вещи. Тем более он заблокировал все счета и карты оставив без средств существования.
Юлия Андреевна, г. Курск
Купила квартиру с феврале, после чего узнала, что продавец не платил 3 года за капитальный ремонт, я начала платить с момента покупки квартиру, даже сама позвонила им туда, сказала, что я новый владелец, отправила копию выписки из Росреестра, прошло полгода и тут мне пришел судебный приказ, нужно заплатить долг, за все три года, что он не платил, что делать, подскажите?
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение