Собственник недвижимости (страница 7)

Относится ли ОДНОСТОРОННЯЯ доверенность к сделке (если речь идет о доверии собственника недвижимости другому человеку с целью подарить дом третьему)?

Ситуация такая были в браке с мужем но в 2018 г.перестали проживать вместе от брака имеются дети. И было приобретено имущество за средства мат. капитала и на подаренные мне деньги супруг отказался в устной форме оформлять на себя долю и в итоге собственниками недвижимости стали дети и я в 2020 официально развелись и в 2021 г бывший супруг подал на выделение доли. Как в этом случае быть и как раздела этого избежать?

Я являюсь арендатором дома с участком. Аренда на 10 лет с правом выкупа. Договор был подписан в марте 2018 года, а в апреле 2018 на собственника недвижимости завели уголовное дело и наложили арест на дом и землю, которые я выкупаю по договору. Выяснил это сейчас через 2 года. Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, муж заключил договор, выступая Покупателем, задатка при купле продаже жилого дома без моего согласия, и на момент заключения договора Продавец не вступил в права наследства, т.е. Не являлся собственником недвижимости, я не хочу приобретать этот дом и могу ли вернуть задаток, признав договор недействительным?

Я прописан в квартире постоянно являюсь сыном собственника недвижимости право на собственность у моего отца но он против того чтобы я прописал свою гражданскую супругу что мне делать как мне прописать её ни с кем не ругаюсь

Доброго времени суток!

Имеется приватизированное на 4-х собственников (мать, отец и две дочери) домовладение. Можно ли в счет маткапитала совершить следующую сделку - три собственника (мать, отец и дочь) продают свои доли другой дочери и она становится полноправным собственником недвижимости.

Как бороться с коммунальными должниками, если они живут за границей (ближнее зарубежье) и являются собственниками недвижимости в России, за которую не платят? Какой порядок действий должны предпринять правление ТСЖ, чтобы принудить их к оплате? Или только в суд? если да, то в какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить сожителя, который прописан в доме. Собственником недвижимости являюсь я и мои дети. Один ребенок несовершеннолетний. Дом приобретен на материнский капитал. Брак не зарегистрирован.

Росреестр начнут уведомлять о смерти собственников

Министерство юстиции подготовило проект постановления правительства, который обязывает органы ЗАГС передавать информацию об умерших гражданах в Росреестр. Об этом пишет Legal.Report. Поправки разработаны на основании закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской

Вам пишет Гость_6222659! У нас действительно ТСН (товарищество Собственников Недвижимости)-это то же,что и ТСЖ, и я действительно Председатель Правления ТСН. Жаль, что вы не внимательно прочитали, в принципе ответ ваш не плохой...

Собираемый с мужем приобретать квартиру, 80% от стоимости это деньги с продажи моего наследства, 20% планируем брать в ипотеку (оплачивать буду я, кредит будет оформлен на меня). У мужа есть дети от первых браков. Каким образом я могу себя обезопасить и быть единоличным собственником недвижимости? И если я оформлю покупку этой квартиры на маму, кто-то сможет претендовать на неё?

Скажите пожалуйста, я являюсь председателем товарищества собственников недвижимости, то есть руководителем юридического лица, как правило на снт официальная заработная плата маленькая и времени на совмещённые официальные трудоустройство не хватает, образование мне позволяет предоставлять различные виды услуг, Вопрос могу ли я стать дополнительно самозанятым и пользоваться данным инструментом в полном объёме?

Нарушены ли мои права как собственника недвижимости "дачной амнистией"?Есть решение суда о сносе самовольного строения соседа. Здание угрожает моему имуществу, не соблюдены никакие нормы. А теперь сосед может в упрощённом порядке узаконить строение. Для чего же тогда защищать свои права в суде, если в нашем государстве всё превращается в фарс? Есть ли выход в такой ситуации?

Распространяется ли действие Закона о защите прав потребителей на отношения собственника недвижимости и Управляющей компании?

Свидетельство о праве собственности на нежилую недвижимость оформлено на мужа. Как можно переоформить свидетельство на мое имя? Т.е. чтобы в свидетельстве стояла моя фамилия, как собственника. Недвижимость куплена в браке.

Они отказались от приватизации в пользу одного собственника

Как продать собственнику недвижимость, если в ней зарегистрированы лица, имеющие право пожизненного пользования жильем т.к. отказались от приватизации в пользу одного собственника.

Как собственнику жилья выписать жильцов

Собственник жилья без каких-либо оснований и объяснений может прописать и выписать жильцов. Но если зарегистрированное лицо отказывается добровольно выселяться, то процедура имеет определенные сложности. Тогда собственнику квартиры или дома придется обращаться в суд, чтобы неугодного

Собственник умер, сестра оформила право собственности через суд и продает по генеральной доверенности ее родственница. Домовая книга утеряна. Как проверить чистоту сделки?

Категории граждан, которые не должны платить налог на свою недвижимость и транспорт

Собственники недвижимого имущества, а также транспортных средств уже активно получают уведомления от налоговой службы об уплате налогов за 2020 год. Оплатить данные налоги нужно не позднее 1-го декабря. Однако, зачастую люди платят налог и попросту не знают о том, что они имеют полное

Собственник разделил один объект недвижимости на два. После чего продал их. Этим объектом владел более 8 лет. Налоговая требует уплать налог за продажу этих двух объектов. Так как они зарегистрированы в гос. реестре менее 5 лет, но по факту то собственник не менялся более 8 лет. Правомочны ли требования налоговой? На какую ному права можно сослаться?

Собственник продаёт недвижимость (не единственную, если это важно) за 2 млн. 900 тыс. Недвижимость в собственности менее 5 лет.

Будет ли начислен налог с продажи, если недвижимость продана дороже, чем была куплена (2 млн.), и сразу же куплена другая недвижимость? (тоже за 2 млн. 900 тыс.)

Собственник квартиры-один отец, на данной жилплощади прописана дочь 24 лет, имеющая долю в приватизированной квартиры у матери, на что дочь может претендовать при продаже квартиры отцом.

Собственник 1/2 доли (не выделена) в нежилой недвижимости (офисы) не пускает второго собственника в помещения и единолично сдает помещения арендаторам. Что делать? Есть ли смысл писать ему претензионные письма о допуске или сразу в суд?

Собственник объектов находится под уголовной ответственностью по делам с налогами. Если, находясь под уголовной, он хочет продать все свои объекты недвижимого имущества, кое какие объекты подарить, т.е. Оформить дарственную. Могут ли сделки, совершенные при нахождении собственника под уголовной ответственностью, оспорить в суде и признать не действительными позже? Заранее благодарю!

Собственник направил письмо соседу (долевая собственность) с предложением о приобретении доли недвижимости. Сосед в установленный законом срок ответил что купить хочет, но в назначенный день на сделку не явился сославшись на болезнь. Доверенность на представителя также не оформил. Есть обоснованные подозрения что болезнь вымышленная и просто тянется время т.к. нет нужной суммы для приобретения. Какие действия необходимо предпринять для заключения договора купли-продажи с третьей стороной?

Собственник авто умер были на машину штрафы и наложены ограничения на регистрационные действия по недвижимости. Свидетельство о смерти отвёз приставам неделя прошла результаьа никакого снова съездил к приставам ответили что ждут ответа с гибдд. Но причём здесь гибдд если ограничения накладывать приставы как поступить и что в этой ситуации делать.

Собственник подарил квартиру фиктивной жене, вместе с прописанной в ней мамой. После оказанного давления на жену, она решается расторгнуть договор дарения. Собственник снова становится владельцем. Далее собственник хочет продать данную квартиру. Будет ли взиматься налог с продажи, если до договора дарения собственник владел имуществом более 10 лет. После расторжения договора дарения, получается что он собственник опять и отчет временем владения недвижимостью идет заново или нет?

Спасибо.

Собственник подписал договор купли-продажи и указал свой паспорт, который подлежал обмену по достижению возраста (45 лет) на момент продажи недвижимости паспорт просрочен на 2 месяца после дня рождения. Какие могут быть последствия?

Недвижимость приобреталась в браке одним из супругов (свидетельство оформлено на одного). После смерти второго супруга, должен ли первый супруг (собственник) входить в права наследства, так как недвижимость приобреталась в браке, если умерший доли в объекте не имел? Спасибо!

Собственник продает недвижимость по доверенности. Кто в договоре купли-продаже Продавец - собственник или доверенное лицо?

Недвижимость состоит из 2 собственников. Они оба хотят оформить дарственную на свою дочь каждый 1/2 доли. Потребуется ли при этом согласие заверенное нотариально их.

Собственник нежилого помещения (800 кв.м) являясь индивидуальным предпринимателем с упрощенным налогообложением сдает данное помещение в аренду. Помещение находится в другом регионе, он сам прописан и проживает в другом регионе. Как предприниматель он освобожден от уплаты налога на недвижимость. Будут ли начислять налог на имущество как на собственника в том регионе где находится собственность?

Собственник домовладения не имеет документов на земельный участок, на котором находится дом. Участок не межован, на кадастровом учете не стоит. Налоги не платятся. Есть только технический паспорт на объект недвижимости, где указан земельный участок. Правомочность фактического пользования земельным участком. Не нарушается ли закон и какой.

Собственник решила продать квартиру где у меня право пожизненного проживания, есть ли у меня какие либо права на метры или меня могут просто выставить за дверь?

Недвижимость в долевой собственности (3 собственника). Я (1 из собственников) собираюсь выкупать долю у другого собственника. Скажите пожалуйста, данную сделку нужно оформлять через нотариуса или можно простым договором? И нужен ли нотариальный отказ от ППП, третьего собственника? Большое спасибо!

Недвижимость перешла к ООО по сделке недействительна арбитражным судом

В течение месяца предыдущий собственник был уведомлен о освобождении квартиры но ни как не реагирует, в данный момент проживает не бывшей собственник а его родственник который прописан, есть желание приехать с участковым и поменять замки

В суд подали документы о выселение и снятие с регистрации

Будет ли законно поменять замки?

Собственниками однокомнатной квартиры являются два наследника по завещанию в размере 1/2 доли каждый. Один из собственников дает свое согласие на продажу квартиры ТОЛЬКО при условии получения им своей доли от продажи в виде однокомнатной квартиры или хорошей комнаты в малонаселенной квартире. От получения своей доли в виде денежных средств - отказывается. Что делать в этом случае второму собственнику?

Собственник зарегистрировал право собственности на недвижимость в 2009 году. Передал во владение с правом выкупа, получил оплату в 2009 и по решению суда зарегистрировал в 2013 году. Другое лицо, ранее пытавшееся приобрести это имущество, независимо от этих процессов присвоило этому имуществу свое название, включило его в состав своего имущества и зарегистрировало в 2012 году. Фактически объект один, а кадастровые номера и свидетельства разные. Техническую документацию оформляла одна организация (БТИ). ?

Собственник частного дома хочет перевести недвижимость в коммерческую. Уставный капиталом будет сам дом, меня хочет внести в учредители с правами на дом 50/50, то есть я буду на 50% собственником данного объекта. Ну допустим стоимость на сегодняшний день обьекта 20 млн. руб. 10 млн. Его и 10 млн. мои. скажите реально ли такое оформление.

Собственник жилья пытается продать квартиру с моим имуществом (стенка, холодильник, стиральная машина, кухонный гарнитур и тд) Куда подавать заявление на запрет регистрационных действий с недвижимостью. Или какие действия принять. Возвращать имущество отказывается, мы родственники.

Собственник живёт за границей недвижимость в ипотеке (ещё не погашена) недвижимостью владеем 5 лет. Покупалась квартира за 2 млн, сейчас стоит пять млн. Вопрос такой Можно ли продать дистанционно какие платежи надо будет заплатить И сколько это будет примерно.

Собственник не платит за коммунальные услуги. Какие меры к нему возможно применить?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть мне в такой ситуации: мы с мужем в разводе с 2010, у нас совместная недвижимость, по суду нам произвели раздел квартиры по 1/2 части. Бывший муж является собственником 1/2 части и прописан в квартире, но не платит за коммунальные услуги за свою часть. У меня снимают часть зарплаты за коммунальные услуги регулярно, а он как не платил, так и не собирается платить. Но долг копится. Как быть мне? Спасибо.

Недвижимость. Здравствуйте, у мамы долг по кредиту, открыт исполнительный лист. Своё единственное жильё, она подарила мне. Я на данный момент являюсь собственником. Могут ли в процессе продажи жилья, наложить арест на мои действия с этим жильём, из-за маминого долга.?

Недвижимость куплена в браке, находится в совместной собственности, оформлено на мужа. Жена-ИП сдает это помещение в аренду на основании семейного кодекса и нотариального согласия супруга. Будет ли зарегистрирован ли такой договор в Регистрационной палате или же откажут в ренистрации, т.к. договор аренды заключен не титульным владельцем?

Собственники мать-1/2, дочь-1/4 проживающие на территории Республики Крым и сын 1/4 проживающий на территории Украины имеют в собственности квартиру и хотят ее продать.

Может ли сын-гражданин Украины оформить доверенность на мать чтобы продать свою долю?

Вопрос связан с тем, что некоторые нотариусы Украины оформляют доверенность как на гражданина РФ, так как РК не признана Украиной.

Недвижимость передалась по наследству и только написали у нотариуса после смерти собственника заявление о правах на наследство (прошло где-то месяца 2), потом это все забросили сейчас уже прошло где-то года 4, что делать в дальнейшем для оформлении собственности. Действительно ли сейчас это заявление?

Продаю свою недвижимость как собственник. Покупатель просит занизить стоимость жилья в договоре купли-продажи, остальную сумму указать на улучшение условий. Какие риски у меня как у продавца будут в дальнейшем? Может ли покупатель потом подать в суд, что никаких улучшений не было, и потребовать вернуть сумму, указанную на улучшение условий

В ГК расширили права собственников нежвижимости

В ГК конкретизировали статус разных типов недвижимости. В частности, в новой редакции появились гарантии для собственников зданий или сооружений, которые находятся на чужом земельном участке на законных основаниях. К примеру, собственник вправе не только пользоваться, сдавать в аренду

1 хочу написать в управляющую компанию, а если не получится, то в суд о применении исковой давности на оплату ЖКХ, подскажите пожалуйста на какую статью мне сослаться, где найти подробное описание этой статьи.2 слышала что при обретение недвижимости собственник должен оплачивать жкх с момента приобретения права собственности, а долги предыдущих хозяев оплачивать не должен, подскажите пожалуйста какая статья это описывает? Заранее спасибо.

Налоговый вычет при покупке недвижимости. Может ли рассчитывать на вычет безработный?

Когда мы с супругом планировали купить дом, то встал вопрос о том, кто будет собственником. Вообще, по некоторым обстоятельствам и по логике, собственником должна стать я, но дело в том, что у меня нет официальной работы, а у мужа - есть. И тогда он общался с коллегами (2017-2018

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение