Собственник недвижимости (страница 2)

5 лет назад был собственником недвижимости с арендой земли. Продал недвижимость написал заявление в муниципалитет об отказе аренды земли. Три дня назад узнал что я до сих пор арендатор земли.

Я являюсь собственником половины дома, т.к. жилой площади на 1 прописанного человека получается менее 10 квадратов, я подала заявление о выделении мне земельного участка пол ижс, могут ли мне отказать в этом участке из-за того, что я уже являюсь собственником недвижимости и земля под домом приватизирована?

С какого момента человек становится собственником недвижимости: когда нотариус выдаёт ему документ о передаче наследства или, когда на основании этого документа в ЕГРН делается соответствующая запись!?

Вопрос Как оформить передачу малых архитектурных форм детской площадки, приобретённых на средства жителей из резервного фонда, из управляющей компании (ООО) в созданное товарищество собственников недвижимости?

Действуют ли статьи 228-фз на членов гаражного кооператива? Или обязательно нужно преобразовываться в товарищество собственников недвижимости?

Наследуется ли непогашенный кредит, если умерший брал его без поручителей, но является собственником недвижимости?. Т.е. вступившие в наследство обязаны погасить кредит наследователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас Огородническое некоммерческое товарищество. Закон требует чтобы стало Товарищество собственников недвижимости. Какой путь правильный: подать заявление в налоговую о смене наименования или провести реорганизацию по форме преобразования?

Может ли общее собрание собственников недвижимости принять решение об увеличении платы за содержание и текущий ремонт помещений сразу на 25% на собрании, которое планируется в октябре и принять решение о перерасчете по новому тарифу за прошедший период начиная с января месяца? Что об этом говорит ЖК и ГК РФ?

В августе 2018 г. Дачный кооператив был признан банкротом. В мае 2019 г. было создано товарищество собственников недвижимости (далее ТСН) . Является ли созданное ТСН правопреемником границ и дорог.

Ко мне обращается давно знакомый мне человек с просьбой оформить прописку постоянную (имея пока временную на другом адресе) до момента, пока удасться приобрести свою собственность.

Какие риски есть у собственника недвижимости при прописке у себя гражданина постоянно? Можно ли составить нотариально какой-либо договор об обязательствах этого гражданина выписаться в случае необходимости? Спасибо!

Как написать заявление в опеку, дед ущемляет права внуков, они вместе являются собственниками недвижимости, дед не дает внукам ключи от их собственности.

Собственник жилья умер в 2019 году. До сегоднешнего дня т.е 28.01.2021 г. Никто в наследство не вступил. ООО"ПРИРОДА" обьясняет что за мусор всё равно необходимо платить за 1 человека. Ссылаясь на постановления правительства 354 п.148. имеется свидетельство о смерти собственника. Но их это не интерисует. Якобы собственник есть. И будет приходить счет за мусор.

За какие коммунальные услуги придется заплатить, даже если вы не собственник недвижимости и не проживаете по адресу регистрации

Многие граждане полагают, что если они не являются собственниками жилого помещения, в котором проживают, то и платить за него ничего не обязаны. На самом деле это вовсе не так. Рассмотрим три ситуации, когда несобственнику помещения все-таки придется раскошелиться. Оплата ЖКУ по квитанциям

Прошу Вас подсказать.

Недвижимость находится в разных регионах.

Пример ситуации:

Собственник Иванов владеет ½ доле в доме и ½ доле в квартире, другой собственник Петров владеет ½ долей в доме и ½ долей в квартире, в итоге Иванов хочет владеть всей квартирой, а Петров сем домом. (других собственников нет).

Обязательно ли нам проводить сделку через нотариуса с точки зрения закона?

Или мы можем провести сделку без нотариуса?

Спасибо за ответы.

Успейте получить общедоступные сведения о собственнике недвижимости. Осталось меньше месяца

Внесены изменения в законы о госрегистрации недвижимости, о персональных данных, а также законодательство о нотариате, касающиеся возможности получения данных о правообладателе объектов недвижимого имущества. Как обстоят дела сейчас? В настоящее время любой гражданин, зная лишь адрес

Вопрос такой: в выписке на недвижимое имущество ЕГРН я указана, как правообладатель, то есть у меня право владения, как я понимаю. А кто тогда является собственником имущества, которое за мной числится? А также в каком законе прописаны понятия "правообладатель" и "собственник" недвижимого имущества.

Ответ на следующий вопрос: у бабушки двое детей - сын и дочь (у сына и дочери есть дети), при этом бабушка - полный собственник своей недвижимости. Дочь умирает, а следом и сама бабушка, неужели полным собственником становится сын бабушки?! Имеют ли право дети дочери бабушки через полгода на долю своей умершей матери или ее какую-то часть, и вообще на что могут претендовать внуки бабушки (по дочери)?!

Спасибо,

Супругам принадлежит недвижимость. Титульно собственник один. Этот супруг хочет быть единолично собственником с выплатой компенсации второй стороне. Как сформулировать резолютивную часть иска-признать право или иначе.

Может ли собственник частного дома (недвижимость в ДНР) который находится в Ростове на Дону, прописать человека без выезда в ДНР и личного присутствия прописываемого? Спасибо.

У меня есть дом и земельный в собственности, я один собственник, там прописан ещё один человек, я хочу все продать, а человек не хочет добровольно выписываться, как мне поступить в такой ситуации и могу ли я выписать его через суд?

У меня вопрос такого плана, если есть в собственности недвижимость, но человек не прописан и не проживает, обязан ли он платить коммунальные услуги. Если да,то какие?

Меня затопляют соседи сверху, там никто не проживает как мне быть, собственник квартиры живет в другом городе и на встречу не идет.

Ограничение права на недвижимость в пользу предыдущего собственника. В настоящее время собственники 5 человек. На сколько человек начислять вывоз мусора, прописанных нет.

Что делать, если собственник состоит на учёте у нарколога?

Т.е. я хочу купить квартиру, где собственник нормальный, а он купил квартиру у собственника состоит на учёте у нарколога.

Может ли быть так, что когда я куплю квартиру, тот собственник, который состоит на учёте у нарколога, вернуть квартиру себе?

Штрафы собственников недвижимости в 2022 году? Какие повышения земельного налога. Нецелевое использование участка и друг, как посчитать жилую площадь 

Как повысился земельный налог С текущего 2022 владельцам участков для ИЖС, личного подсобного хозяйства, для садоводства и использующих такой земельный участок не по назначению будет применена повышенная ставка налога – 1,5 % кадастровой стоимости. Ранее ставка для владельцев участков

Государство встало на защиту собственников недвижимости

На днях в Государственной думе Российской Федерации в первом чтении был принят законопроект, вносящий изменения в федеральный закон № 218 «О государственной регистрации недвижимости». В настоящий момент 218-й федеральный закон предусматривает возможность осуществить государственную

Может ли моя семья рассчитывать на субсидию, если прописаны на площади меньше положенной (собственник - теща, прописаны теща, я, жена и двое детей), кредитоспособны, в собственности недвижимости не имеем, но фактически проживаем в другом городе - снимаем квартиру без временной регистрации?

В банкротстве ООО Конкурсным управляющим получено определение арбитражного суда (все три инстанции) о признании сделок по продаже имущества должника-банкрота (объект недвижимости) недействительными и истребовании данного имущества из чужого незаконного владения. На объект наложены меры в виде запрета регистрационных действий решением суда общей юрисдикции, в связи с нахождением последнего собственника под арестом в ожидании приговора с наличием денежных требований от потерпевших.

Вопрос: как конкурсный управляющий на практике должен реализовать решение суда об истребовании имущества? Как обязать ФРС внести изменения в данные о собственнике несмотря на меры в виде ареста имущества подсудимого? Как обязать районный суд снять арест с имущества не принадлежащего подсудимому?

Скажите пожалуйста есть перспектива дела? Если недвижимость купил по предварительному договору купли продажи, у доверительного лица собственника с условием что через две недели составится основной договор. Пол года не мог добиться о заключении договора. В результате узнал что собственник помер через неделю после подписания предварительного договора. Собираюсь подать в суд о принуждении заключения договора двух наследников собственника. По каким статьям это можно сделать?

Я собственник однушка, в ней прописаны двое взрослых детей, сын женат и живет у жены, какие последствия для меня, если вдруг у него появится ребёнок, а я хочу продавать квартиру, вдруг сын захочет его прописать, что создаст трудности мне для продажи, что заранее можно сделать.

Узнать кто собственник посмотрите выписку из ЕГРП, Свидетельство о праве собственности и правоустанавливающие документы. Как это сделать и где?

На мое недвижимое имущество (я собственник) наложен арест (как мера обеспечения иска)-наследственный спор со стороны родственников. Могу ли я, пока не снят арест, строить новый забор, не граничащий ни с кем из соседей (фасад)? и могу ли я зарегистрировать себя и друга по месту пребывания в этом доме, на который наложен арест?

Такой вопрос:

Хочу поставить отца на очередь на улучшение жилищных условий.

История.

Отец прописан в коммунальной квартре в Санкт-Петербурге, собственником комнаты является его дочь (прописана и проживает в другом регионе-Сочи), также в комнате прописана его вторая дочь-я (проживаю в СПб).

Обе дочери имеют в собственности недвижимость, одна в другом регионе (г.Слчи), другая в том же (Санкт-Петербург).

Вопрос такой:

Будет ли при подаче заявления на субсидию учитываться площадь недвижимости в другом регионе?

Если я выпишусь из комнаты (по метрам все равно будет нехватка), будет ли учитываться площадь моего имущества в Санкт-Петербурге?

Огромное всем спасибо заранее.

Как узнать состоял ли собственник продаваемой недвижимость в браке на момент ее покупки (основание права собственности договор купли продажи).

Здравствуйте. Мы купили квартиру. Сейчас приходят письма с баков на имя первого хозяина квартиры о долге перед банком, мы покупали у второго хозяина, соответственно мы третьи собственники этой квартиры, скажите могут у нас арестовать квартиру за долги перед банком первого хозяина. Второй собственник владел этой квартирой всего 7 месяцев.

Я прописана. Не собственник. Что будет с моей пропиской? Буду снята с регистрации собственником? Собственник получает денежную компенсацию взамен новой кВ.

Мой (уже бывший) муж взял целевой кредит на покупку недвижимости 280 тысяч рублей. 69 тысяч из которых он погасил лично, а оставшиеся 211 тысяч руб были погашены с материнского капитала при рождении второго ребенка. Кто является собственником этой недвижимости? Заранее спасибо.

С какого времени покупатель недвижимости становится собственником квартиры: с момента заключения договора-купли продажи, при получении свидетельства о гос регистрации. Меня интересует оплата коммунальных платежей и чьи теперь считаются квартиранты проживающие в настоящее время в квартире? Насколько достоверно можно верить выписке из регистрационного центра о бывших жильцах покупаемой квартиры? И если это окажется не так что-то предъявит свои права, кто за это несет ответственность? Спасибо.

Я вместе со своими родителями прописан в моей квартире, подаренной от мамы, я полноценный собственник. У родителей имеется 2 квартира в общей собственности т.е купленная в их браке. Сам я разведен 2 г назад, имею 2 несовершеннолетних детей, которые живут с бывшей женой в ее квартире купленной на мат кап, дети и бывшая жена имеют доли в ней. Я имею собственность и мои родители имеют собственность. Я переживаю, если что то со мной случись бывшая жена как опекун моих детей может потом в права наследства вступить за детей и продать квартиру и мои родители уйдут жить в свою во вторую квартиру, что мне можно предпринять обезопасив свое имущество? Подскажите пожалуйста.

Муж после смерти отца унаследовал 1/2 части домовладения в общей долевой собственности (порядок пользования был определен до его смерти). На своей половине отец мужа произвел реконструкцию без согласия второго собственника. При оформлении наследства через суд реконструкция была узаконена и муж вступил в наследство. По истечении 3 лет второй собственник восстанавливает срок подачи аппеляции и отменяет решение первоначального суда. Предлагает нам привести в первоначальный вид реконструированное помещение. Мы остаемся без ванной комнаты, санузла. Это единственное жилье в нашей семье. Прошу пояснить правомерность указанных требований и посоветовать как нам быть дальше.

Вопрос Я являюсь собственником жилой недвижимости но не хочу входить в состав ТСЖ (быть его участником) Готова и буу выполнять все требования ТСЖ как мне заявить об этом?

Скажите пжл! Дом куплен по расписке нами... но в домовой книге указан мужчина который им продал по расписке... Скажите могу ли я вступить в собственность если оба прежние хозяева офиц откажутся... и по какому документу я могу определить кто послед собственник? Спасибо большое.

Семейное положение зашло в тупик. Я собственник недвихимости прописан несовершеннолетний ребёнок жена прописана в другом месте. Как быть при разводе?

Есть решение суда, вступившее в ЗС, о том, что я должен сломать короба на кухне и в туалете. Если я поменяю собственник, к примеру, свою маму. Будут ли они ломать эти короба? Как в этом случае, если собственником мама, будет исполненно решени суда?

Я получила от сособственника недвижимости предложение приобрести его долю и ответила согласием. Уже третий месяц этот мужчина затягивает сделку, внося все новые и новые условия в договор, вплоть до того, что не верит нотариусам. Личные отношения у нас плохие. Мысль, что я могу у него купить, ему сама по себе в силу истории личных отношений неприятна. Могу ли я каким-то образом в судебном порядке понудить его к сделке? Например, если я пропишусь в данном доме, этого будет достаточным для суда? Надо ли мне фактически туда переезжать после регистрации? Я имею другую жилплощадь и там прописана и проживаю. Могу ли я также в судебном порядке наложить арест на его долю дома, чтобы он не продал ее разным "плохим людям". Этим "людям" он не продает, по-видимому, до сих пор, т.к. я, во-первых, согласилась официально на покупку его доли по предложенной рыночной цене, во-вторых, эти товарищи купят у него только с дисконтом. А не по рынку. Купить его долю хочу.

Я Собственник, хочу прописать знакомых, несовершеннолетнего ребёнка с одним из родителей. Как я могу обезопасить себя, чтобы в любой момент их выписать? Родитель ребёнка согласен подписать такой документ, что б в дальнейшем не было проблем с выпиской их, но я незнаю как его правильно составить. Может что они обязуются например спустя три мес прописаться в другую жил площадь?

Говорят что появился второй налог на землю. У меня дом в Курской обл. Один собственник, все налоги я заплатила, но мой приятель из Вологодской обл. Сказал, что появился второй налог, по которому он заплатил достаточную сумму, 15 тыс. И мне интересно, поменялось ли что то в налогах на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение