Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

207 юристов сейчас на сайте
4211консультаций за 24 часа

Субсидия собственник не прописан в квартире

Положена ли субсидия если я не собственник квартиры, но прописан в ней.

Бремя содержания имущества несет собственник, соответственно, и субсидия предоставляется собственнику.

Я прописан один в квартире, но собственником не являюсь, могу я оформить субсидию на жкх?

Добрый день!1 Вячеслав К сожалению в данной ситуации вы ни как не сможете оформить на себя субсидию Это только собственник сможет сделать.

Могу ли я собственник квартиры получать субсидию в квартире прописан сын но не проживает уже 6 лет работает в городе живет на квартире.

Можете, если есть право на субсидию и сами оплачиваете за коммунальные услуги - с квитанциями оплаты и свидетельством о праве обратитесь в соцзащиту согласно ст. 159 ЖК РФ.

Здравствуйте, Ольга Александровна. В соответствии Жилищным кодексом РФ: ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму. В соответствии с п. 3 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 3. Право на субсидии имеют: г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома). 4. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей. Под постоянно проживающими членами семей понимают зарегистрированных по месту жительства в Вашей квартире членов Вашей семьи (в Вашем случае - сына). Поэтому, при расчете дохода, позволяющего воспользоваться субсидиями, будет учитываться доход Вашего сына (Вас попросят предоставить соответствующие документы). Если доход Вашей семьи - Ваш и Вашего сына, подходит для выплаты субсидий - тогда Вам будут их перечислять.

Имеет ли право на субсидию человек прописан в квартире но не собственник.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством человек безусловно имеет право на субсидию при оплате коммунальных услуг.

Отказывают в субсидии, т.к. муж-собственник квартиры, но там не прописан, а прописаны его жена и дети. По доходам проходим. Правомерно ли это?

Получите письменный отказ иобжалуйте в суде

Полагается ли субсидия на оплату жкх, если собственник квартиры муж, который не прописан в этой квартире, но там проживает с женой и двумя детьми прописанными там, но они не собственники.

---Здравствуйте, нет конечно не полагается. Удачи Вам и всего хорошего.

Полагается, если подходите по уровню дохода.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Вопрос: имеем ли мы право на субсидию по ЖКХ, если собственник квартиры - муж, но он не прописан в квартире, а жена и двое детей прописаны, но не являются собственниками. Спасибо.

Трудно сказать, дело не в собственниках и в количестве прописанных, а в совокупном доходе вашей семьи. Если доход на каждого члена семьи ниже установленного, то субсидия положена.

Вопрос по поводу субсидии: Собственник квартиры (39 кв. м), прописан один, не в браке, официально не трудоустроен. Имеет ли право на жилищную субсидию?

если не официально работает, то, вероятно, откажут

Имеет ли право на субсидии по ЖКХ пенсионер прописанный в квартире, но не являющийся её собственником? Он ветеран труда и инвалид 2 гр.

Право на субсидии имеют: а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде; б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде; в)члены жилищного или жилищно-строительного кооператива г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).отсюда следует, что пенсионер не имеет право на субсидии. Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12143735/#ixzz3zsuSFpKf

На свою квартиру оформляю субсидию. Я собственник, у мужа своя квартира и он в ней прописан. Брак официальный. Можно его не включать в заявление на Субсидию?

Здравствуйте! Да, можете не включать.

Возможно ли оформить субсидию, если собственником квартиры является муж, но он не прописан в ней. В квартире прописаны только Я (его супруга) с ребенком. При этом муж является единственным работающим в семье. Заранее благодарна за ответ.

возможно ли оформить субсидию,если собственником квартиры является муж,но он не прописан в ней ---нельзя

Может ли оформить субсидию на квартиру не собственник квартиры, который прописан в ней. Собственник получает субсидию по другой квартире, в которой прописан?

нет, не может

Пожалуйста можем ли оформить субсидию в квартире прописано 4 человека, сам собственник не прописан. Можем ли оформить субсидию без помощи собственника или собственник сам должен оформлять документы?

Какую субсидию Вы оформлять собрались. Если речь о коммунальных платежах, то этим заниматься при наличии оснований может только собственник в силу того, то именно он несет бремя содержания своего имущества (ст. 30 ЖК РФ)

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение