Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Государственная и муниципальная собственность

Краткое содержание:

Советы юристов:

«Иные формы собственности» включают:

Выберите один ответ:

a. государственная и муниципальная собственность

b. формы коллективной собственности - общая, совместная, общая долевая

c. собственность профсоюзов, политических партий, иных общественных организаций.

вопрос №13629363
прочитан 14 раз
Доброго времени суток, уважаемый посетитель Разумеется в этой ситуации я выбираю... а 50 на 50 есть? Если нет, то я выбираю ответ С:sm_ag: Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вам помог ответ: ДаНет

Как быть если имеется только ордер на квартиру, а квартира согласно запросам не находится в государственной и муниципальной собственности?

вопрос №9871481
прочитан 20 раз
Полина получаете выписку из ЕГРП на квартиру, и на Вас лично. Потом справку из Департамента муниц. Собственности, что квартира на балансе города не стоит. Далее если квартира была ведомственная и стояла раньше на балансе какого либо завода, то и справку от них. Далее получаете отказ в приватизации от квартирно-правовой службы и прямиком в суд для признания права собственности. У меня аналогичная ситуация со своей квартирой была.
Вам помог ответ: ДаНет

24.12.2014 Республике Крым принят закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности и некоторых вопросах земельных отношений».Вопрос: имеет ли право на беспл. Атное получение земельного участка гражданин РФ (крымчанин) проживающий с пятью членами семьи (двое из них несовершеннолетние) в однокомнатной квартире (общ. пл. 39.8 кв. м).Право на получение участка ещё не использовал ни разу. Спасибо.

вопрос №5819900
прочитан 56 раз
Право на бесплатное получение участка предоставлено законом многодетной семье в которой 3 и более ребенка.
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста кто имеет право распоряжаться землями, находящимися в государственной и муниципальной собственности и каков порядок приватизации таких земель?

Заранее спасибо!

вопрос №480073
прочитан 41 раз
Согласно статье 34 Земельного кодекса РФ правом распоряжаться землями, находящимися в государственной и муниципальной собственности, наделены органы государственной власти и органы местного самоуправления. Данные структуры обязаны обеспечить управление и распоряжение земельными участками, которые находятся в их собственности и (или) в ведении, на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления таких земельных участков. Для этого указанные органы обязаны: - принять акт, устанавливающий процедуры и критерии предоставления таких земельных участков, в том числе порядок рассмотрения заявок и принятия решений. Рассмотрению подлежат все заявки, поступившие до определенного указанными процедурами срока. Не допускается установление приоритетов и особых условий для отдельных категорий граждан, если иное не установлено законом; - уполномочить на управление и распоряжение земельными участками и иной недвижимостью специальный орган; - обеспечить подготовку информации о земельных участках, которые предоставляются гражданам и юридическим лицам на определенном праве и предусмотренных условиях (за плату или бесплатно), и заблаговременную публикацию такой информации. Граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, подают заявления в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 земельного кодекса.
Вам помог ответ: ДаНет

Облагается ли в настоящее время налогом на добавленную стоимость аренда земли, находящейся в государственной и муниципальной собственности. И где это зафиксировано?

вопрос №395069
прочитан 19 раз
Добрый день Дмитрий! Арендная плата, уплачиваемая арендаторами за земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, которая согласно Закону Российской Федерации от 11.10.91 N 1738-1 "О плате за землю" является формой платы за землю, не подлежит налогообложению в соответствии с подпунктом 17 пункта 2 статьи 149 Кодекса как платеж в бюджет за право пользования природным ресурсом (землей). Таким образом, арендная плата, уплачиваемая арендатором за земли, находящиеся в муниципальной собственности, НДС не облагается. Желаю Удачи! С Уважением Воздвиженский А.С.
Вам помог ответ: ДаНет

О приватизации государственной и муниципальной собственности. Кто может помочь. Краткий курс ликбеза. С чего начинается приватизация на настоящий момент, какие нужны документы хотя бы перечень, какие объекты могут быть приватизированы, Либо перечень документов с какими надо ознакомиться где все это указано, ну кроме закона о приватизации. Приватизация в Московской области.

вопрос №304582
прочитан 11 раз
На Ваш вопрос невозможно ответить, т.к. не указан объект приватизации.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме: