Доля совместной собственности - вопросы и ответы

Доля совместной собственности

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Юрий, г. Астрахань
Пожалуйста Порядок выделения доли в общей совместной собственности?
Читать ответы
Игорь, г. Иркутск
Можно ли завещать долю в совместной собственности без выделения долей.
Читать ответы
Михаил, г. Анапа
Как купить долю дома, если дом в общей совместной собственности?
Читать ответы
Людмила Мурманская Область Кировск, г. Петрозаводск
Как уменьшить долю в квартире при разделе совместной собственности после 8 лет.
Читать ответы
Павел, г. Иркутск
Как выделить долю из общей совместной собственности супругов?
Читать ответы
Алёна, г. Челябинск
На участке, подаренном моему мужу его мамой, мы в совместном браке построили дом. В случае развода весь дом останется в собственности моего мужа или будет делиться на доли пополам от рыночной стоимости? Спасибо.
Читать ответы
Ксения, г. Астрахань
Как разделить совместную собственность супругов на доли?
Читать ответы

Татьяна, г. Карпинск
Каким договором выделить доли детям из совместной собственности.
Читать ответы
Лариса, г. Нижнекамск
В каком размере уплачивается госпошлина при обращении в суд с иском об определении в соответствии с п.1 ст.254 ГК РФ доли в квартире, которая является общей совместной собственностью супругов? При этом в исковом заявлении речь идет не о разделе или выделе доли в имуществе, а только об определении доли. Верно ли мы понимаем, что данный иск имеет неимущественный характер и госпошлина должна уплачиваться в размере 10 процентов от МРОТ? (Письмо Минфина РФ от 15.07.2004 N 03-06-10/44)
Читать ответы
Мария, г. Краснодар
Хочу подать на развод и раздел имущества. У меня двое детей от первого брака и один совместный ребёнок. У нас в собственности квартира, брали в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека погашена. Доли выделены, на всех равные. Т.е 5 равных долей. Как будет происходить раздел квартиры при разводе?
Читать ответы
Владимир, г. Магадан
Муж и жена. Квартира в совместной собственности по Росреестру с 2017 года.. Свою долю намерен передать супруге, что бы она была единственным собственником. После регистрации перехода собственности в Росреестре, сможет жена продать квартиру без уплаты налога на доход или придется ждать 3 года?
Читать ответы
Ирина, г. Ярославль
Муж созаемщик по ипотеке, я основной заемщик, собственность совместная. Есть ребенок от предыдущего брака и от настоящего брака. В случае смерти супруга я плачу ипотеку дальше, а как распределится его доля в квартире?
Читать ответы
Анна, г. Алейск
У нас был целевой кредит, не ипотека а именено кредит, и по условию кредитного договора мы должны были оформить его в общую совместную собственность мою и супрпуга так мы и сделали. После спустя какое то время мы его погасили частью материского капитала, и сейчас нам нужно выделить доли из общей совместной собственности супругов в долевую их же и детей.
Возможно ли это сделать без нотариуса?
Читать ответы
Зинаида, г. Омск
Муж и жена в разводе, живут в одном частном доме, который построили в браке совместно. Дом поделили на двоих взрослых детей. Дети впоследствии отдали свои доли матери, якобы для облегчения продажи дома. В итоге отец остался без права собственности. Можно ли оспорить эти сделки и вернуть свою долю?
Читать ответы
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение