Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Жилищный кодекс право собственности

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-92-65

Звонок бесплатный

  • 30.11.2016
    Илья
    ЖК РФ, Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире. Вопрос почему рассматривают общее имущество 1 ответ
  • 14.09.2016
    Виктор
    П.3 ст 158 жк рф гласит: При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего 1 ответ
  • 29.07.2016
    Людмила
    Ст 51 ЖК РФ п.2 ч.1 как понимать правильно? Нуждающимися признаются если нет права собственности на жилое помещение, где прописан или если позволяет 1 ответ
  • 26.03.2016
    Жанна
    По ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам квартир принадлежит на праве долевой собственности и общее имущество дома: лестничные площадки, лифты, 1 ответ
  • 23.07.2015
    Виктор
    В Жилищном кодексе в статье 37 сказано:

    Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

    1. Доля в 1 ответ
  • 21.07.2015
    Сергей
    Мой вопрос о моменте возникновения права собственности на недвижимое имущество. Ст. 153 ЖКРФ не даёт полного ответа о наступлении этого момента. ГКРФ 4 ответa
  • Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.
  • 03.09.2014
    Лара
    Согласно ч. 2 ст. 38 Жилищного кодекса РФ - условия договора, которым переход права собственности на помещение в многоквартирном доме не сопровождается 1 ответ
  • 20.02.2014
    Елена
    В ГК РФ указан способ возникновения права собственности членов жилищно-строительных кооперативов. Они приобретают право собственности на квартиру после 1 ответ
  • 13.08.2013
    Дмитрий
    Имеют ли право управляющая компания не пускать моих гостей на мою частную собственность. Меня пускает а моих гостей нет. 1 ответ
  • 18.04.2013
    Оксана
    Разъясните пожалуйста следующую ситуация. В соответствии со ст. 153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и 1 ответ
  • 31.10.2012
    Татьяна
    Я прописана в квартире, которая принадлежит моей дочери на праве частной собственности. Если она пропишет еще в квартиру свою дочь с малолетним сыном 1 ответ
  • 30.09.2011
    Zero
    Могу ли я, как собственник квартиры в многоквартирном доме, руководствуясь ч.1 ст.36 ЖК РФ, ст.289, 290, 304 ГК РФ заявить иск «об устранении препятствия 4 ответa
  • 28.09.2011
    Zero
    Могу ли я, как собственник квартиры в многоквартирном доме, руководствуясь ч.1 ст.36 ЖК РФ, ст.289, 290, 304 ГК РФ заявить иск «об устранении препятствия 1 ответ
  • 14.12.2010
    Андрей
    Уважаемые эксперты!

    Маме на праве собственности принадлежит квартира, в которой прописаны я и моя жена. Детей у нас нет, но планируем.
    В силу 2 ответa
  • 14.12.2010
    Андрей
    Уважаемые эксперты!

    Маме на праве собственности принадлежит квартира, в которой прописаны я и моя жена. Детей у нас нет, но планируем.
    В силу 2 ответa
  • 26.05.2009
    Домин Денис Александрович
    У меня к Вам вопрос по гражданскому праву (ЖК РФ).
    Мой Собственный отец в декабре 2008 года выселил меня со моей семьёй. Данная квартира принадлежала 1 ответ
  • 24.07.2008
    Юлия
    Согласно ст.36 ЖК РФ, собственникам помещений в жилом доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен 1 ответ
  • 09.06.2007
    Я
    В соответствии с пунктом 1 статьи 37 ЖК РФ «Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом 1 ответ
  • 07.06.2005
    Не могли бы вы разъяснить п.5 ст.42 Жилищного кодекса РФ ("Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире")
    5 1 ответ
  • 13.02.2005
    С вступлением в силу нового Жилищного кодекса можно ли прописать лицо в квартире без права собственности?
    Заранее спасибо. 3 ответa

Юристы 9111.ru по теме «Жилищный кодекс право собственности»

Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 248
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38287
ответов: 99492
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2182
ответов: 6267
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3316
ответов: 9232
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65