Подвальное помещение в собственности - вопросы и ответы

Подвальное помещение в собственности

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Эльвира, г. Казань
Пожалуйста поэтапную процедуру выкупа подвального помещения в собственность у ТСЖ.
Маргарита, г. Воронеж
Как в многоэтажном доме в подвальном помещении сделать собственный подвал?
Сергей Владимирович, г. Москва
Переоформление подвального помещения в собственность.
Сергей, г. Чита
Имеется подвальное помещение размером 20 кв м., инженерные коммуникации туда не входят. Имеется разрешение на обустройство спуска туда из прихожей (квартира на первом этаже). Что нужно, чтобы оформить это помещение в собственность?
Татьяна, г. Сыктывкар
Как получить в УК ключ от подвала на один день. Приобрела в собственность помещение на первом этаже в бывшей гостинице. Стоит счетчик на электроэнергию на всю гостиницу (на все этажи). ТНС Энерго не заключает со мной договор на электроэнергию, так как надо переподключить и заменить счетчик. Наняла специалиста, ему нужен доступ в подвальное помещение, чтобы осмотреть, как проходит центральный кабель и сделать все правильно. УК отказывает мне в выдаче ключа Что делать?
Юля, г. Кемерово
Хочу продать долю в доме (долевая собственность), в справке. БТИ числится 1 человек как пользователь подвального помещения, но не является собственником. Нотариус без его подписи не оформляет сделку на продажу моей квартиры. Что делать?
Александра, г. Великий Новгород
Уже более 5 лет имею в собственности подвальное помещение, квитанции по оплате кап. ремонта не получала ни разу, как и все владельцы подвальных помещений нашего МДК. Сегодня получили квитанции с перерасчётом за все года. Правомерно ли это?
Ярослав, г. Красный Сулин
Приобрел полгода назад в частную собственность подвальное помещение в мкд. Как выяснилось сейчас, согласно 36 жк рф, это помещение принадлежит жильцам дома и в любой момент они могут отсудить его у меня.
В помещении находятся общие коммуникации. Скажите зная это я могу подать иск о расторжении договора купли продажи с продавцом, в связи с тем что нарушена статья 36 жк рф. Если да то на какую еще статью ссылаться при расторжении договора?
Валерий, г. Краснодар
Подвальное помещение в собственности, должны ли мы заключать с земельным комитетом ареду земли.
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение