8 800 505-92-64

Росреестр зарегистрировать право собственности

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

45 ответов от юристов и адвокатов

1 2
191 юрист сейчас на сайте
3033консультаций за 24 часа
Ирина
Ирина
Москва
18.04.2017 в 15:40
Что делать, если суд вынес решение об обязании росреестра зарегистрировать право собственности, но росреестр отказывается регистрировать ссылаясь на нехватку дополнительных документов?
В избранное Просмотров: 13
Читать (3 ответa)
Сергей
Сергей
Челябинск
17.04.2017 в 18:43
Возможно ли зарегистрировать право собственности на жилое помещение в Росреестре, признанное за мной решением суда от 2007 г.? Имеет ли такое решение срок давности на предъявление к исполнению?
В избранное Просмотров: 13
Читать (1 ответ)
Вадим
Вадим
Иваново
06.04.2017 в 15:49
В 2006 г. приобретена ком. недвижимость за 50.000 руб., в Росреестре право собственности зарегистрировано в 2016 г., кадастровая стоимость на данный момент составляет 8.000.000 руб., как исчисляется налоговая база при продаже этой недвижимости за 70.000 руб.?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Анастасия
Анастасия
Златоуст
04.03.2017 в 21:09
Хочу купить квартиру. Квартира не зарегистрирована в Росреестре. Право собственности у продавца только по договору приватизации от 1993 года. Прочитала, что в такой ситуации продавец собственником квартиры не является, так ли это? Как будет расчитываться налог на имущество? Я не буду расплачиваться за продавца?
В избранное Просмотров: 6
Читать (2 ответa)
Владислав
Владислав
Ханты-Мансийск
27.01.2017 в 16:20
РосРеестр зарегистрирует право собственности на гараж в ГСК? Есть кадастровый паспорт на весь ГСК и личный гараж. Земля в аренде для окончания строительства ГСК. Какие еще документы нужны для регистрации права собственности на гараж в РосРеестр? Заранее благодарю за помощь.
В избранное Просмотров: 24
Читать (1 ответ)
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
24.01.2017 в 20:13
Скажите пожалуйста где находиться росреестр в котором можно зарегистрировать право собственности на квартиру по договору приватизации.
В избранное Просмотров: 21
Читать (1 ответ)
Тамара
Тамара
Москва
23.01.2017 в 19:58
11.01.2017 в росреестре (г.Самара) зарегистрировали право долевой собственности на квартиру. Основание – решение суда. Должны ли вернуть оригинал решения суда? Дали только выписку из реестра. Спасибо 23.01.2017
В избранное Просмотров: 16
Читать (2 ответa)
Роман
Роман
Махачкала
07.01.2017 в 01:37
Недавно построили коммерческий магазин право собственности тоже зарегистрировали в Росреестре, теперь возник вопрос по поводу оплаты налога на объект недвижимости, наш регион не перешел на оплату по кад-ой стоимости, а оплачивается по инвентаризационной стоимости как узнать инвентаризационную стоимость ведь инвентаризационная стоимость определялась на основании тех. паспорта до 01.01.2013 года. Помогите по решению этого вопроса.
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Любовь
Любовь
Москва
08.12.2016 в 21:16
Может ли нотариус зарегистрировать в Росреестре документы на право собственности.
В избранное Просмотров: 73
Читать (3 ответa)
Дмитрий
Дмитрий
Санкт-Петербург
07.12.2016 в 07:39
Зарегистрировал право собственности в росреестре, в жилконтору нужно подавать документы, для начисления коммунальных услуг, смущают квитанции приходящие на старого собственника, не пойму как начисляются выплаты, я один и не прописан а предыдущищ собственников было двое один из них прописан, и будут ли в дальнейшем делать перерасчёт?.Спасибо.
В избранное Просмотров: 61
Читать (1 ответ)
Ирина
Ирина
Воронеж
14.10.2016 в 14:15
В 1996 году приобрели квартиру по договору мены, право собственности в Росреестре не зарегистрировали, сейчас при продаже в ипотеку для банка необходимо получить свид-во о право собственности (выписка из ЕГРН, с 15 июля 2016 года) нужно ли оплатить госпошлину в 2 000 и 350 рублей (жилой дом и земля) или такая регистрация осуществляется бесплатно?

В ст. 6 Закона о Государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним указано "Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества проводится при государственной регистрации перехода данного права или сделки об отчуждении объекта недвижимого имущества без уплаты государственной пошлины", т.е. на основании данной статьи регистрация первичного права является бесплатной?
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Ирина
Ирина
Воронеж
14.10.2016 в 13:36
В 1998 году приобрели квартиру по договору мены, право собственности в Росреестре не зарегистрировали, сейчас при продаже в ипотеку для банка необходимо получить свид-во о право собственности, нужно ли оплатить госпошлину в 2 000 и 350 рублей (жилой дом и земля) или такая регистрация осуществляется бесплатно?
В ст. 6 Закона о Государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним указано "Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества проводится при государственной регистрации перехода данного права или сделки об отчуждении объекта недвижимого имущества без уплаты государственной пошлины", т.е. на основании данной статьи регистрация первичного права является бесплатной?
В избранное Просмотров: 18
Читать (2 ответa)
Светлана
Светлана
Краснодар
04.10.2016 в 06:48
Росреестр одновременно зарегистрирует право собственности и переход права собственности по договору купли-продажи. Как это происходит? Какие документы нужны и в какие сроки?
В избранное Просмотров: 59
Читать (2 ответa)
Евгения
Евгения
Воркута
02.08.2016 в 20:38
У меня вот такой вопрос: Я купила квартиру. В росреестре уже зарегистрировано право собственности этой квартиры за мной. Но в ней еще прописан старый собственник (по договору купли-продажи он обязался выписаться из нее до определенного срока. Этот срок еще не наступил) Имею ли я сейчас право сменить в этой квартире замки и препятствовать присутствию там бывшего собственника без моего согласия?
В избранное Просмотров: 9
Читать (3 ответa)
Alex
Alex
Москва
01.12.2015 в 14:59
Если я зарегистрируюсь в росреестре по синему свидетельству о праве собственности на землю (выданному в 1993 г), имею кадастровый паспорт и плачу налоги, с какого момента исчисляется срок владения землей (с даты выдачи синего свидетельства или с момента регистрации)?
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
14.07.2015 в 20:40
Право собственности на земельный участок в садоводстве зарегистрировано в Росреестре, на руках свидетельство о регистрации от текущего года. Какие еще документы необходимы для проведения купли-продажи земельного участка (построек нет).
Спасибо.
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Лейла
Лейла
Урус-Мартан
22.06.2015 в 17:42
Ситуация так сложилась, что работник РосРеестра зарегистрировал право собственности на человека, который, как впоследствии выяснилось, ко дню подачи документов оказался умершим. Об этом стало известно работнику спустя год. как поступить в таком случае?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение