Собственность (страница 5)

Есть 2-х комн. Приватизированная квартира, собственниками были мой отец и мой дед в равных долях (по 1/2 части у каждого), прописано было 7 человек: дед, отец, я и четверо маленьких детей. Я временно уезжала, а когда приехала увидела выписку из домовой книги и там написано, что я с детьми прописана и еще прописан мой дед, а единственным собственником квартиры является какой-то неизвестный мне мужчина, который там не проживает даже.

У меня есть 2 земельных участка, приватизированных \ подаренные мне родителями уже во время проживания в браке\ и недостроенный дом на одном из участков построенный совместно с женой. На землю есть полный пакет документов кадастр. Паспорт, дарственная, приватизация. А на дом никаких документов нет.. еще не зарегистрирован и не достроен.

В трехкомнатной приватизированной квартире прописано 2 человека, 1 имеет долю 1/3, 2 й остальную большую часть. Вот тот кто имеет большую часть доил имеет ли право разменять всю квартиру?

К вопросу о собственности

Собственность и право собственности Собственность от слов "собь"-пожитки, имущество и "собность" - обладание вещью или чем-либо. Преобразование отношений собственности составляют основу изменения социально-экономической формации в обществе. В свое время Шарль Летурно писал: "Если

Собственность была приобретена во время брака на основании договора мены, т.е.1/2 доли принадлежала мне в другой квартире до вступления в брак, за тем после вступления в брак эта 1/2 была поменяна на целую часть в той квартире в которой сейчас проживаем с нынешним мужем.

Является ли это имущество совместно нажитым? И подлежит ли разделу при разводе?

Благодарю за ответ.

Оспаривание сделок с общей собственностью

Собственность общая, а распоряжается только один из супругов. А второй супруг недоволен, переживает. Вот что делать? Законодателю эти переживания «до лампочки», он для этого презумпцию добросовестности придумал. Считается, что супруг распоряжается общим имуществом с согласия второго,

Собственность в браке была приобретена и продана за моей спиной.

Можно ли собственность бывшего мужа, которую он приобрел в браке и продал без моего ведома отсудить обратно. Мы разведены, и при разводе я не подавала на раздел имущества. Мои права нарушены, так как я не знала о сделках, ни о покупке (получении наследства), ни о продаже именно в браке квартиры. Далее машины. Все сделки проводились с нарушениями. В браке есть ребенок, но на него ничего не планируется оформлять по наступлении 18 лет. Мы разведены почти 11 лет и каждый год то алименты, не платит, то ребенка морально травит. В 18 ее лет сказал сделает все, чтобы она не поступила в институт и работала уборщицей в "Пятерочке", или кассиром. Как отсудить у него для ребенка имущество, которое он прокутил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственность общедолевая. У меня одна вторая. Вторая половина зависла. Собственника нет. Везде спрашивают разрешение от второго собственника.

Но его нет как быть.

Собственность, наследство. Завещания нет.

Умерла сестра, осталась жилая собственность-2 комнаты.

Все документы оставила родному брату (он же занимался похоронами).

Но в этой собственности прописан внук умершей. Внуку 5 лет, находится под опекой с рождения у другой родственницы в другом городе.

Вопрос: кому перейдет вся или часть недвижимой собственности.?

Стоит ли брату умершей претендовать на наследство? Или всё останется внуку? Завещания нет, долей не выделено.

Собственность несовершеннолетних в разделе имущества не делится. Остаётся утой стороны с кем проживают дети. Уважаемые юристы, а кто должен платить за эту собственность ЖКХ, кроме воды и света так как проживают в другом месте. А в той квартире где они в собственности проживает собственник четвёртый, воду и свет оплачивает.

Собственность на дом оформлена в 2016 году в результате наследования по завещанию. Земля была оформлена в собтвенность потом в 2017 году. Надо ли платить НДФЛ сейчас при продаже земли и с какой суммы?

Собственность не отнимут, если признать жилье непригодным для проживания при получении внеочередного жилья в соцнайм, и дадут ли в соцнайм или в бессрочное пользование?

Собственность (квартира) приобретена браке на супругу (оформлена на нее). Супруг умирает. 50% от собственности по наследству по закону (нотариально) принадлежит супруге и сыну. Сын подписал отказ в пользу матери (нотариальное соглашение). Нужна ли регистрация в Росреестре изменений (этих 50% по наследству), если право собственности на 100% квартиры у супруги уже есть?

Собственность - 3 комнаты в коммунальной квартире-оформлена на троих в равных долях. По согласию собственников надо разделить собственность каждому собственнику по комнате. Куда первоначально надо обратиться с этим пожеланием. В какую организацию писать заявление, если в доме нет ТСЖ?

Собственность квартиры была оформлена на троих человек: папа, мама, я. После смерти отца (более 10 лет) документы не переоформлялись, в наследство не вступали. Хочу полностью квартиру оформить на себя. Возможно оформление у нотариуса (без суда) без присутствия мамы (тяжело ходить), если она не меняла место проживания и прописки? Спасибо!

Собственность 1/2 доли в квартире, не живу год. Платила когда жила но деньги давала в руки второй собственнице на ней все счёта,сейчас она подает в суд чтобы я ей выплатила говорит что не давала ни копейки, обидно очень. Что мне грозит? И что я могу предпринять.

Собственность мужа. Дарственная от мамы. Прописан совместный ребенок. Он нас выгнал из дома, входила с полицией. Хочу развестись, могу ли после развода проживать на территории мужа?

Собственность на жилье в доле 50/50. Комнаты смежные в коммунальной квартире. Перый долевик оплачивает все услуги по жилью 100%. Второй долевик не живет и не платит в течении более 2-х лет. Можно ли возместить материальный ущерб или лишить второго долевика права на его долю?

Собственности я не имею.

Разведён, собственности не имею.

Последнее место прописки у матери.

Проживаю я там же.

Но оттуда тоже выписался на всякий случай.

Если я составлю с матерью договоро аренды жилого помещения с описью имущества менее чем на год нужно ли его заверять и тронут ли это имущество приставы?

От лица жителей хочу узнать, как оформить земельные участки в собственность, если из документов есть постановление об изъятии у совхоза, акты согласования с сэс и пожарниками, постановление о выделении участка для жителей деревни, у некоторых есть свидетельство, у большинства ничего нет, как быть если с 92 года в администрации были два пожара и данный участок попал в арендуемый третьей стороной участок, т.е. произошло наслоение, хотя у кого есть свидетельство по суду отсудили, как быть у кого нет свидетельств, ведь оформление искусственно затягивалось, администрация говорит через них очень долго, лучше через суд, а что в суд предоставишь?

Проконсультируйте пожалуйста, нас 'двое родственников находимся мы в общей долевой собственности на дом, а на прилегающую к дому землю документов нет не в архиве не у нас, дом нам достался по наследству, дом старый, как разделить землю и оформить свою долю. Дом не разделен вход один. Вторая сторона просит компенсацию в размере 250 т.р. Вторая половина Дома этого не стоит этих денег. По сути мне и не нужна их 1/2 часть дома. Я не могу оформить землю в собственность из-за их одной второй половины дома.

Под металлическими гаражами земля раньше было в аренде в гаражное кооперативе, срок аренды кончился, минземимущество аренду не продлевает, владелец гаража металлического как может оформить землю под своим гаражом оформить в собственность?

Какой максимальной площади приусадебный участок можно оформить в собственность в городе Белово Кемеровской области.

Есть зем. участок 8 соток. Но документы на собственность еще на подписании в администрации. Моя доля 5 соток, бывшей жены 3 сотки. Живя вместе но будучи в разводе я огородил весь участок дорогим забором провел электричество и построил дом и много еще по благоустройству. Остались долги, брал я на постройку. Не ожиданно жена от меня уходит толком не обьяснив почему. У меня вопрос имею ли я право не пускать ее и всех ее родственников на территорию участка до получения документов на собственность. Спасибо.

Много лет (2-3 года) пустует квартира в 12 квартирном доме непосредственного управления много лет. Хочу перевести её в муниципальную собственность. Выписка из ЕГРН не дает собственника, хотя ранее в неё проживал не законопослушный гражданин. Обращаюсь в муниципалитет. Администрация заявляет, что в установленном порядке извещение о не качественном содержании квартиры не доходят до адресата и поэтому процедура ст 293 ГК РФ не применима (не возможна)

Мы с мужем приобрели квартиру в общую долевую собственность: жене принадлежит 3/4 доли, мужу 1/4 доли. Брачного контракта нет. Оформили ипотеку в качестве Созаемщиков на 50% от стоимости квартиры,

Имеем ли мы право получить имущественный вычет только согласно долям, указанным в договоре купли-продажи и Свид-вах о рег. права собственности или мы можем перераспределить размер вычета согласно нашей договоренности с мужем на основании письменного заявления?

Если имущественный вычет на покупку жилья можно получить пропорционально долям-как это отражается на уплате процентов по ипотеке, т.е. нужно ли ипотечные платежи вносить пропорционально долям?

Каковы преимущества и недостатки совместной аренды? Налоговый вычет и виды собственности супругов на квартиру – нюансы. Виды собственности на квартиру

Совместная аренда-это один из видов собственности, при котором имуществом одновременно владеют два или более физических лица. Совместная аренда предоставляет ряд преимуществ совладельцам. Однако это также сопряжено с определенными рисками. Основные характеристики совместной аренды

Частная собственность в России. Реально ли защитить свою собственность от посягательств и не сесть в тюрьму? Как не превысить пределы самообороны?

По всем законам частная собственность в России существует. И это правда, права частной собственности установлены как Конституцией, так гражданским законодательством. Но как мы можем защитить право собственности? Какие можем применить способы и методы? Чем нам это аукнется впоследствии?

У нас такая ситуация. В частном доме был прописан мой родной дядя, земельный участок числился за ним в пользовании. Дядя умер. Я и моя родная тетя оформили дом в собственность. Тетя хочет туда прописаться. Перейдет ли земельный участок в пользование к ней, чтобы оформить право собственности. Или нужно обращаться в суд?

Я страховал дом но он не оформлен в собственность. Страховою премию по договору оплачиваю я так как живу один после развода а выплатили деньги почему то бывшей жене. Прошло первое судебное заседание и судья ко мне привязалась почему вы не оформляете дом в собственность а я ответил что это мое дело и что у нас в деревнях все не оформляют дома чтоб налоги не платить. Оставила дело до следующего заседания сказала надо выяснить было ли разрешение от архитектора разрешение на постройку моего дома. Вот так с нами пенсионерами обращаются а в суды надо добираться 40 км и автобус 1 раз в неделю ходит. Обязательно мне нужно оформлять дом в собственность или нет. Узнавал на оформление дома нужно 60000 р. а это 4 мои пенсии. Спасибо

Земельный участок и дом стоящий на нем не такого не оформлен. Но я там прописан с самого рождения. Кроме меня ни кто не прописан. Никаких документов о собственности на дом нет и не было.

Как оформить дом и земельный участок в собственность.

Дом до 1989 г принадлежал ЖКХ в 1992 г передан в образованное КУМИ Земельный участок расположен в зоне поселений получен в 1992 г в собственность. Как можно получить право собствености на дом?

Земельный участок получила супруга в бессрочное пользование, затем, оформила в собственность. Участок в случае развода подлежит разделу?

Брачного соглашения нет.

На сайте юриста видела решение Суда о том, что это совместно нажитое имущество в браке и подлежит разделу в равных долях. Уважаемые юристы, если вы не знаете ответа на вопрос, не надо вводить в заблуждение. Спасибо.

У меня такой вопрос. Хотим купить квартиру в ипотеку. Продавец физ. лицо, продает по уступки права собственности (у него на руках договор дду). Дом сдан в эксплуатацию в сентябре 2016 г.,акт приема передачи не подписан, в собственность квартира не оформлялась. Возможно ли оформить договор уступки и не будет ли проблем с оформлением в собственность?

Я пенсионер и у меня есть место для автомобиля на подземной парковке в тсж. Что составляет 1/14 доли общедолевой собственности и на это есть свидетельство о праве собственности. Подскажите пожалуйста каким образом можно оформить в собственность как машино-место и куда нужно обратиться.

Сколько соток можно оформить в собственность в СНТ Владимирской области. Вопрос об объединении двух участков по 15 соток. Спасибо.

Покупаю с сыном квартиру в новостройке за 4 млн. руб. Для получения налоговых вычетов мне и сыну, т.е по 260 тыс на каждого, как нужно оформить собственность на квартиру: 1\2 доля в праве ОБЩЕЙ собственности или 1\2 в ДОЛЕВОЙ собственности? Или нет разницы?

В договоре долевого участия прописываются доли?

У меня в собственности в подмосковье имеется земельный участок с домом, где я и зарегистрирован. Эта собственность была моей еще до вступления в брак с моей женой, женаты мы примерно год (чуть меньше) и у жены имеется несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака. Будет ли у них (у жены и ребенка) право претендовать на этот дом в случае нашего развода? И является ли моя жена единственной наследницей или мои родители и родная сестра тоже входят в их число? И возможно ли заключением брачного договора изменить порядок наследования, чтобы ни я и ни моя супруга не могли претендовать на собственность друг друга, нажитую до вступления в брак?

Мой сын разведен со снохой, но продолжают жить вместе. В сентябре 2014 года у них родилась совместная дочь, сын оформил отцовство. Сноха имеет сына от первого гражданского брака. В настоящее время хотят купить дом с привлечением материнского капитала, но в агенстве сказали, что сын не может быть собственником 1/4, так брак не зарегистрирован, а оформить на него часть дома в собственность можно будет позже. Но ведь он записан отцом в свидетельсве о рождении дочери. Правильно ли консультирует агенство?

Проверяем свою интеллектуальную собственность

Рано или поздно компания понимает, что она разрослась и имеет у себя много чего интересного, что они создали годами непосильного труда. Но вот только, если доказательства, подтверждающие, что это на самом деле у них существует? В связи с эти возникает необходимость проведения аудита

Куда нужно идти первым делом? После приватизации бабушкой квартиры прошло 30 лет документы не менялись, сейчас нужна выписка ЕГРН. В МФЦ, говорят что собственность не оформлена. Получается она что, в воздухе весит? Спасибо

Как оформить совместную собственность на себя. Не супруги. Нас двое-мать и дочь совершеннолетняя. Однокомнатная квартира. Дочь не против. Можно ли обойтись без нотариуса, лишь договором в Россреестр. Спасибо.

Сгорел дом в долевой собственности. Вопросы и ответы. Ч. 2.

1. Моя мама является собственницей половины в двухквартирном доме. Собственность долевая. Во второй половине 3 дольщика. 22.10.19 г. произошел пожар, в результате которого часть дома соседей сгорела полностью. У мамы крыша. Крышу мы восстановили. Стена, являющаяся перегородкой между

Умерла мама, наследник - отец (муж), в браке 40 лет, брачного договора нет. Отец прошел нотариальную процедуру и получил свидетельства на собственность, которая была оформлена на маму (квартира и земля). Вопрос: Будет ли облагаться данное имущество налогом в случае его продажи сейчас (спустя год после смерти мамы), как имущество, находящееся в собственности менее трех лет? или в данной ситуации будет действовать принцип совместного нажитого имущества и дата приобретения в собственность для отца будет считаться дата, когда они с мамой купили квартиру и оформили землю (15 назад)? Спасибо заранее.

За государственную - общенародную собственность!

Только общественная собственность на средства производства сможет обеспечить достойную жизнь каждому в богатейшей стране мира. О том, что основой экономической сферы общества является собственность общеизвестно. Но успех экономического развития страны зависит от того, какая форма

Как оформить дачу в собственность, если на руках садовая книжка? Подробная инструкция

Если вы решили оформить дачу в собственность, но не знаете с чего начать, значит эта статья для вас. В оформлении дачного земельного участка нет ничего сложного, тем более что эта процедура на сегодняшний день полностью законодательно урегулирована. Однако на практике всегда есть

Как оформить земельный участок в собственность? Подготовка документов и организация процедуры оформления.

Https://yandex.ru/images/search Оформление земельного участка в собственность – это важный и необходимый процесс для обеспечения правовой защиты на земельный участок. В современной России, каждый гражданин имеет право на получение земельного участка и его оформление в собственность.

Я хотела бы уточнить свою ответственность в том случае если я произведу снос старой террасы, находящейся в моей собственности. Дом на двоих, оформлена общая долевая собственность по 1/2. Терраса закрывает часть моего дома часть дома моих родственников. Если снесу то откроется их бревенчатая стена. Подскажите как быть, не хотелось бы с ними судиться. Спасибо.

Рядом с моим участком который в собственности и с пропиской есть садовый участок с маленьким домиком который заброшен лет 15 и не кто не приходит можно как-то присвоить его сибе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение