Собственность (страница 4)

Приватизированная квартира. Никто не прописан я являюсь собственником квартиры. Я прописал родившегося сына. Являетя ли он после этого собственником. Могу ли я дальше жить в квартире если он будет не согласен в будущем.

Я хотел бы спросить отец хочет сделать дарственную на себя на квартиру своей мамы кто будет собственником квартиры и будет ли получать субсидию бабушка дальше или нет?

С мужем 10 лет официально расписаны, жили с ребёнком в квартире, купленной до брака на мужа, не прописаны, сейчас выгоняет, насколько прав?

Участок под строительство дома был куплен до брака. Построили маленький дом, зарегистрировали брак. Дом оформлен на мужа. Дом строили сами, родились двое детей. Является ли дом совместным имуществом?

Мы покупаем квартиру по ипотеке. Договор оформляется только на моего мужа, хотя в банке я - созаемщик. Правильно ли я понимаю, что собственником жилья будет только мой муж? Дом сдается через год. Могу ли я стать собственником половины квартиры? И если нет, то в случае развода как будет она делиться?

По решению суда я выкупил доли мелких собственников. На себя, пока еще, доли не перевел в Росреестре, идет суд за лишение их права пользования.

Пока их не лишат, я могу уже их выставить из квартиры? Или пока пойти краны поснимать и унитаз?

Собственность дьявола на Земле

Горы, пещеры, водопады и даже дороги, чего только не называют именем дьявола. И у каждого места есть своя легенда. Башня дьявола Эта гора расположена в долине реки Белл-Фурш на территории штата Вайоминг, США и является первым объектом, который был признан «национальным монументом»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок 15 соток, 3/8 принадлежит мне, 5/8 принадлежит соседям Порядок пользования землей не определен, а порядок пользования домом на участке и постройками на участке определен. Соседи возвели на участке самовольные постройки (еще один дом, сарай, гараж). В то же время они грозятся снести сарай, порядок пользования на который - у меня. Могу ли я требовать снести их самовольные постройки? Либо могу ли я претендовать на 3/8 этих самовольных построек?

Если мужем за 2 месяца до брака была куплена квартира в ипотеку (собственником считается он один), при разводе будет ли считаться данная квартира совместно нажитым имуществом, если ежемесячные платежи выплачиваются из совместного бюджета?

Жили в гражданском браке. Муж взял на своё имя квартиру в ипотеку, платили год. Зарегистрировали брак, моя мама дала сумму для погашения ипотеки. Погасили. Муж сделал дарственную на моё имя. Прошло 1,5 года он собрался разводиться и хочет забрать у меня эту квартиру. Причём деньги маме не вернул. Сможет ли он забрать квартиру по закону?

Я в разводе бывшая жена проживает вместе с сыном в другом месте, сына при рождении моя мать прописала к себе, она и является собственником квартиры, моя доля одна четвертая? Может ли моя моя мать выписать внука?

Я, бывший муж и дочь продали квартиру. Квартира была в трех доля. Сейчас мы покупаем новую. Нам нужно, чтобы новая квартира была также в трех доля. Но берем мы новую квартиру в ипотеку. Ипотеку оформляю я на себя. Это значит, что я одна являюсь собственником? И если я буду собственно ком одна, могу я прописать в ипотечную квартиру дочь и бывшего мужа?

Собственик умер 7 лет назад, мой отец, его жена моя мать не вступала в права наследования, умерла два года назад, сейчас я собрала весь пакет документов, отдала натариусу, он говорит, что нужно сначало мать признать наследницей, а потом меня, но зачем она ведь умерла.

В 3-х комнатной квартире прописана я и мой папа, я в ней не живу с 18 лет (снимаю частную). В квартире живёт папа его сожительница и их общий ребёнок который в квартире не прописан. Я хочу разменять эту квартиру, кто собственник папа или я, я не знаю, но она точно приватизированна. Как мне это не разменять или получить деньги за свою долю?

Мой дедушка собирается прописать в свой дом женщину, для дальнейшего проживания. Он собственник, в доме также прописана одна из дочерей. Такой вопрос, может ли реализовать эта женщина в дальнейшем свою долю?

Я жила в гражданском браке с мужчиной больше 5-ти лет, есть от него ребенок (но по документам я мать одиночка) у меня была квартира которую продали и купили с ним в долях большую (моя доля 2/3 в ипотеке) которую выплатила я сама. Он претендует на половину квартиры т.к куплена во время нашего совместного проживания. Могу ли я сохранить свою долю в размере 2/3? Или мне оформить на ребенка дарственную? Спасибо за внимание.

Мы с мужем и ребенком проживаем в квартире, 5/6 которой принадлежит мужу (1/4 по приватизации, остальное по наследству)1/6 принадлежит родному брату мужа, который прописан в этой квартире, но не проживает. Дочь в этой квартире прописана, я нет. Предстоит развод. У меня есть комната в общежитии 11,4 м (1/2 приватизирована, 1/2 куплена в браке). Муж не работает, пьет, выгоняет нас с ребенком в общежитие. На то я и ребенок можем расчитывать по закону при разводе.

Родители покупают мне квартиру и хотят оформить ее на меня. Я состою в браке. В каком случае при разводе, муж не может претендовать на данную квартиру.

У нас с братом доли на квартиру. У меня 2/3,у него 1/3. Отец был главный квартиросъемщик, но свою долю подарил мне? Теперь я главный квартиросъемщик?

Мы в браке, квартира общая по 1/2 доле у каждого. Муж до развода хочет вывезти часть вещей в другую квартиру, т.к. считает что это все приобретено на его деньги. Имеет ли он право на это и что возможно сделать в этом случае?

В квартире проживаю с 2004 года осталась от бабушки но собственник был папа, сноха купила в 2013 г. под мат капитал типо, не выписав меня с двумя на тот момент несовершеннолетними детьми, это законно вообще?

Я и моя несовершеннолетняя дочь собственники квартиры. Там прописано 5 человек, но проживает только один-мой дядя (он прописан). Установлены счётчики на электроэнергию, горячую и холодную воду. ВОПРОС: кто должен оплачивать счета за квартиру? Если тот кто проживает, то что делать, если он отказывается платить?

Муж находися в браке. Садовый участок был преобретен в период брака, но записан на жену. Является ли муж собственником этого участка?

Наложен арест на дом судебными приставами, я являюсь собственником уже более 3 лет. Дом был подарен бабушкой по дарственной. Ни каких писем с суда и повесток я не получала. Что мне делать?

Я прописана в квартире родителей, где являюсь собственником 1/3.А проживаю в другом месте в том же городе в комнате, где собственник моя дочь и бывший муж. Нарушаю ли я закон?

Скажите пожалуйста собственник автомобиля один человек, а покупал другой, какие у какого права? Что делать, если автомобиль заберёт по собственной воле один из перечисленных?

Здравствуйте! Описано имущество и оно только мое так как приобретала я на личные и с карточки деньги. Описывали потому как дочь должна банку и она прописана, но не живет. Была выписана в 2014 году в связи с банкротством прописать пришлось апрель 2017. Подали в суд. состалено жалоба и заявление. Почему не надо платить госпошлину?

Я инвалид 1 группы по психотрии дееспособный частный собственость где имею 1 /3 част дома и землиеще в этом доме живут две внучки с мужьями тоько прописана одна внучка внук бес прописки и сожитель мне никуто не помогаюе сам одеваюсь сам едду покупаю стираюсь в машинки еду сам готовлю но сестра говорит что если не буду давать ей деньги но не пустит меня в внну мыться и стираться да имеет ли она на это пправо ей все помогают а мне никто да еще живетее сожитель

Я 1990 года рождения. Мои родители приобрели в 1999 году квартиру. Имею ли я в ней долю на сегодняшний день? И мог ли мой отец приватизировать ее на себя без моего отказа от доли в кв (если таковая имелась)?

Человек нарушил закон, имеет ли пострадавший право на него подать в суд и отсудить за него имущество (дом, долю дома) если он не собственник дома (собственник его родители) а только прописан в доме?

В 2 х комнатной краткое, в 1 комнате 22 кв. м собственник моя мать (я отказалась от противотизации, но прописана в ней) во 2 комнате 15 кв.м собственники я мои 2 ребенка и мать, вторая комната выкупались за субсидии от государства, для улучшения жилищных условий, теперь она хочет комнату продать 22 кв.м и сделать коммунальную квартиру, могу ли я поставить запрет на регистрационные действия и обратиться в органы опеки что происходит ухудшение жилищных условий детей?

Кому будет принадлежать земля под зарегистрированным жилым домом на арендованном земельном участке, находящимся во втором водоохранном поясе. Ответьте пожалуйста с обоснованием.

На квартиру есть ордер он выдан мужу, в приватизации он участвовал, в данной квартире прописаны бывшая жена и её ребёнок несовершеннолетний, также наши совместные дети несовершеннолетние, и муж, меня выписали по суду так как без согласия бывшей была прописаны, кто будет собственником данной квартиры если подать на приватизацию?

Должна ли я платить за кап ремонт и содержание жилья, если мой отец (собственник)умер, а мне досталась по наследству комната от него, и я там просто была прописана?

Купили участок. Земля приватизирована. Но в садоводстве на доске объявлений написано, что этот участок принадлежит лесническому хозяйству. Обратиться к председателю. Председатель говорит, идти в суд? С чем? На основании чего? По какому праву у меня хотят забрать землю? Собственники дома двое несовершеннолетних.

Хрущевка - двух комнатная квартира (приватизирована на 1 человека он же и прописан)

сейчас ее хотят снести!

Какими способами можно расширить квадратные метры?!

Спасибо.

Собстенность в доле с несовершеннолетней дочерью. Хочу продать для улучшения жилищных условий. Отец ребёнка против. Как быть?

У меня в собственном 3/4 квартиры. Досталась она мне когда я был несовершеннолетним. Второй собственник, мой отец, который там и проживает. Сам я зарегестрирован по другому адресу и проживаю там же. На днях пришел иск от ук по неуплате счета. Обязан ли я выплачивать эту сумму и могут ли они насчитывать за период, когда я был студентом на очном обучении. И как поступить в такой ситуации?

Квартиру мне подарили родители. В это время мы стали жить с сожителем и у нас родилась дочь. Я, дочь и сожитель были прописаны в этой квартире. Потом продали квартиру, купили частный дом. У меня 1/3 доля, у.дочери 2/3, сожитель просто прописан. Через год родилась вторая дочь. Через два года прописали его мать. Через 12 лет мы разошлись. Может ли он отсудить у меня долю дома? Могу ли я их выписать через суд?

В браке были куплены две машины. Одна оформлена на меня, а вторую муж оформил на своего брата, чтобы при оценке имущества не превысила стоимость и остаться в статусе малоимущие. Машиной он пользуется сам. Как доказать, что данное ТС принадлежит по факту ему, а не брату?

С мужем в законном браке чуть больше года, есть дочь 1,2 года. До беременности жили в течении 9 лет. От первого брака у мужа дочь 36 лет. До брака муж начал строительство коттеджа, а оформил его, когда мы расписались.

Вопрос:

1. Этот дом нам с мужем принадлежит пополам? Или есть какие-то оговорки?

2. Может ли муж оформить свою долю на несовершеннолетнюю дочь путем дарения?

Живу гражданским браком с мужчиной, уже 25 лет. Есть взрослый сын. Живем мы все в моей квартире (еще с нами живет моя мама). Квартира приватизирована. Я и моя мама являемся собственниками. Гражданский муж прописан в своей квартире, но считает, что он имеет какие-то права на мою квартиру. Говорит, что он платит за квартиру и делал в ней ремонт (15 лет назад) Как Вы считаете? Можно ли чего-то опасаться в данной ситуации. Спасибо.

Гдето слышал если прожил в доме 15 лет, то автоматически дом переходит в сопственность, есть такой закон? И какие там заморочьки спасибо.

В браке была куплена дача. Числится она на мне. недавно была завершена стройка нового дома. По документам сейчас числится участок и старый дом, новый дом еще не зарегестрирован.

Год назад развелись, но имущество не делили.

Сейчас эксмуж настаивает на оформлении нового дома и передачи дачи ему.

Есть ли мне смысл тянуть с оформлением дачи?

Жилищный сертификат, удостоверяющий право на социальной выплаты на приобретения жилого помещения является ли собственостью покупателя или государство? Я продал дом по сертификату но покупатели сказали что дом не соответствует по ценам указанный на сертификате и хотели это разницу забирать себе сами. Если я соглашаюсь на это не нарушу ли закон?

Живем с супругой почти 20 лет, но в браке с 2007 года. После смерти отца (2000 г) у меня осталась 2-х комн. Квартира, я ее приватизировал и стал единственным собственником. В 2011 году у нас родилась дочь, (есть совместный сын - 19 лет), а в 2012 г мы продали эту двушку, взяли в банке ипотеку на недостающюю сумму (650 т. р) на 8 лет. гасим все нормально. При покупке мы определили доли: моя-2/3 у жены 1/3 и с обязательством выделение долей детям при погашении кредита.

Вопрос:

1) Является ли данная квартира нашим совместно нажитым имуществом, хотя основная часть при покупке была от продажи моей двушки.?

2) может ли жена через суд отсудить себе более чем 1/3 доли квартиры ссылаясь на несовершеннолетнего ребенка (т.к. он останется с ней)?

3) При выделении доли детям, есть ли какие-то "рамки" (т.е. к примеру от 1/40 до 1/2 доли) или мы должны выделить какую-то определенную часть?

Заранее благодарен за Ваш ответ!

Если находясь в браке я приобрел машину и квартиру, все оформлено только на меня, жена ни копейки не вложила в покупку. Могу ли я также находясь в браке продать, подарить квартиру и машину без ведома и согласия жены? В квартире никто не прописан.

Дом-имущество мужа (дарственная от бабушки), я в нём не прописана, есть сын (2 года), зарабатываю больше мужа (сейчас он уволился), вкладываю в дом, поменяли все окна, полы и др. В случае развода могу ли на что-нибудь претендовать.

Я собственник, квартира приобретена в браке, прописаны трое: я,супруга, сын (24 года). Пишу дарственную на супругу, как разделится квартира в случае развода? Кому перейдёт в случае смерти супруги? Могут ли мои родственники (мать, братья) претендовать на часть квартиры? Может ли супруга продать, обменять, квартиру без моего согласия?

В браке 6 лет, общих детей нет (у него сын от 1-ого брака), из совместно нажитого имущества машина, квартира ему досталась в браке, но по договору дарения, на совместные деньги делали ремонт и покупали мебель и бытовую технику, документы все есть (чеки и тд), на что я могу претендовать при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение