8 800 505-92-64

Свидетельство о собственности на земельный участок

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

294 ответa от юристов и адвокатов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 СЛЕД.
114 юристов сейчас на сайте
2410консультаций за 24 часа
Наталья
Наталья
Москва
03.10.2018 в 20:07
В 2017 году я продала земельный участок с домом. У меня было свидетельство о праве собственности на землю от 1993 года. В едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации в 2017. В сентябре 2018 года мне пришло уведомление из налоговой инспекции, что я должна представить налоговую декларацию в связи с прекращением права собственности (владение, пользование). Я должна платить налог от продажи.? Что я должна предоставить в налоговую?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Киров
19.09.2017 в 13:44
Земельный участок в собственности с сентября 1994 г.,есть свидетельство о праве собственности на землю При межевании соседних участков в 2009 г.земле устроители изменили конфигурацию участка без учёта фактически сложившихся границ, заборов, и плана моего участка. Какие статьи земельного законодательства были нарушены кадастровыми инженерами?
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Людмила
Людмила
Ханты-Мансийск
07.08.2017 в 19:13
Что делать если в документе свидетельство о собственности на земельный участок допущена ошибка в имени? Как написать заявление в суд? Чтобы исправить эту ошибку? И нужны ли два свидетеля для этого? Орган который выдавал документ и допустил ошибку, уже не существует. Как написать заявление в суд?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Людмила
Людмила
Ханты-Мансийск
07.08.2017 в 19:02
Что делать если в документе свидетельство о собственности на земельный участок допущена ошибка в имени? Как написать заявление в суд? Чтобы исправить эту ошибку? И нужны ли два свидетеля для этого?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Людмила
Людмила
Ханты-Мансийск
07.08.2017 в 18:49
Что делать если в документе свидетельство о собственности на земельный участок допущена ошибка в имени?
В избранное Просмотров: 2
Читать (2 ответa)
Юлия Андреевна
Юлия Андреевна
Владимир
19.06.2017 в 15:25
Свидетельство о собственности на земельный участок в СНТ на имя супруга оформлено. У нас в планах переоформить его на меня. Сейчас предстоит межевание земли. Можем ли сразу промежевать на меня, что бы сначала не переоформить на меня? И будет это считаться, что собственник теперь я?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Надежда
Надежда
Москва
15.05.2017 в 22:09
Хочу купить земельный участок. На него есть свидетельство о собственности и кадастровый номер, но меня беспокоит категория земель: не установлена, разрешенное использование: для строительства индив. Жил. дома. Разве существует такая категория земель? И чем мне это может грозить в будущем?
В избранное Просмотров: 4
Читать (2 ответa)
Ольга
Ольга
Москва
20.04.2017 в 19:41
Имею на руках свидетельство о праве собственности на земельный участок и дом. Дом зарегистрирован как жилой. Назначение земли сельхоз, для ведения садоводческого хозяйства. Адрес земельного участка: городское поселение N, СНТ "Z", участок №3. Адрес дома присвоен по адресу участка: городское поселение N, СНТ "Z", участок №3. Можно ли присвоить дому нормальный адрес, не по номеру участка, а с номером дома, что бы в последующем прописаться там? Спасибо.
В избранное Просмотров: 6
Читать (3 ответa)
Игорь
Игорь
Москва
14.04.2017 в 20:59
В свидетельстве о смерти - Егор, а в свидетельстве на право собственности на земельный участок - Георгий. Придется обращаться в суд?
В избранное Просмотров: 7
Читать (3 ответa)
Ирина николаевна
Ирина николаевна
Самара
10.04.2017 в 11:15
Как признать недействительным свидетельство о собственности на земельный участок, выданное моей свекрове в 1992 году, но не зарегистрированное согласно Постановлению правительства от 19.03.92 г. №177 и Порядку выдачи и регистрации... от 20.05.92 г. п.п. 10,11,12? Свекровь умерла в 2001 году.
В избранное Просмотров: 5
Читать (2 ответa)
Нина
Нина
Москва
03.04.2017 в 10:39
Было оформлено свидетельство о праве собственности на основе наследования на земельный участок в деревне. Оформлял нотариус. При этом в свидетельстве был указан вместо дома, находящегося на этом участке, другой дом. Неверно были получены сведения из кадастра. Найти хозяев дома, указанного в свидетельстве невозможно (вероятно умерли или уехали, дом снесен).

Как переоформить собственность? Только через суд? Можно ли взыскать с нотариуса моральный вред? Каков размер госпошлины?
В избранное Просмотров: 8
Читать (2 ответa)
Виктор Владимироич
Виктор Владимироич
Ростов-на-Дону
03.03.2017 в 23:05
Я пенсионер, имею гараж и земельный участок под ним на праве собственности (свидетельства о гос. регистрации, кадастровый паспорт), в гаражном кооперативе состоящим из пятидесяти гаражей, тогда как другие сорок девять гаражей размещены на земельных участках находящихся в муниципальной собственности и арендуемых кооперативом. Законны ли по отношению ко мне требования членов гаражного кооператива, уплачивать взносы за пользование территорией кооператива (проезда к гаражу), если я не являюсь членом кооператива? Прошу разъяснить и дать правовую оценку. С уважением Виктор Владимирович.
В избранное Просмотров: 8
Читать (2 ответa)
Владимир
Владимир
Воронеж
02.03.2017 в 13:00
В свидетельстве о праве собственности на земельный участок записано: разрешонное использование-для размещения и обслуживания гаража. Код в соответствии с классификатором не указан. К какому № кода можно отнести такую запись? Спасибо.
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Ульяновск
20.02.2017 в 21:41
В свидетельстве о праве собственности на земельный участок указано обременение: газопровод 35 кв.м., что это означает?
В избранное Просмотров: 21
Читать (1 ответ)
СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
Краснодар
13.02.2017 в 21:17
Имею в собственности земельный участок и дом (на основании свидетельств о государственной регистрации права) в некоммерческом дачном товариществе. Дом сдан в эксплуатацию, признан жилым с правом прописки. Ежегодно оплачиваю имущественный и земельный налог по квитанциям, которые присылает мне федеральная налоговая служба. Вопрос: должен ли я еще оплачивать по требованию председателя правления так называемые " за сотку "? с другими целевыми взносами я согласен (за общую скважину, за вывоз мусора, за ремонт дорог, насосов и т.д...) заранее благодарен. Сергей иванов.
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Ирина николаевна
Ирина николаевна
Самара
21.12.2016 в 18:28
Если свидетельство о собственности на земельный участок 1992 года не имеет регистрационного номера, отсутствует 2 экземпляр в органе, выдававшим свидетельство, что должно было быть сделано в соответствие с постановлением правительства рф от 19.03.92 №177 и фз №122 от 21.07.97 г., никаких кадастровых работ с участком не проводилось. Имеет ли такое свидетельство правоустанавливающую силу для передачи его по наследству? Можно ли это свидетельство признать недействительным?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Ирина николаевна
Ирина николаевна
Самара
15.12.2016 в 09:14
Может ли свидетельство о собственности на земельный участок 1992 года, не зарегистрированное в органах Росреестра, не имеющее регистрационного номера ни регпалате ни в местном БТИ и зем. комитете, стать основание для передачи участка в собственность по наследству?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Татьяна Михайловна Деева
Татьяна Михайловна Деева
Ханты-Мансийск
13.12.2016 в 09:01
Если на мой земельный участок получено свидетельство о собственности. Есть ли опасение что строения на нем могут у меня изъять по какой-нибудь причине?
В избранное Просмотров: 9
Читать (2 ответa)
Елена николаевна
Елена николаевна
Иркутск
29.11.2016 в 03:23
У меня есть свидетельство о праве собственности на земельный участок общей площадью 7 соток. Куда надо пойти чтобы получить кадастровый номер и новое свидетельство, так как сейчас новые свидетельства.
В избранное Просмотров: 27
Читать (1 ответ)
Диана
Диана
Пенза
22.11.2016 в 14:21
Где получить свидетельство о праве собственности на земельный участок вместо временного в Г.Пенза.
В избранное Просмотров: 34
Читать (3 ответa)
Валентин
Валентин
Москва
04.11.2016 в 18:00
Имею свидетельство о праве собственности на земельный участок в Московской области и кадастровый план. Но извещение о размере налога и реквизиты для оплаты не получаю уже несколько лет. Каковы должны быть мои действия?
В избранное Просмотров: 29
Читать (2 ответa)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 СЛЕД.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение