Собственность в россии гражданство

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

У меня гражданство Туркменистана и РФ. Могут мои дети получить гражданство РФ по матери в Туркменистане и сохранить Туркменское гражданство? И получить материнский капитал в России. Есть собственность в России и прописка.

вопрос №17705076
прочитан 7 раз
Здравствуйте Юлия! Гражданство детей устанавливается соглашением родителей. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; 3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года; 4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года; 5) мужчин, являющихся единственными усыновителями первого ребенка, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2020 года.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Азербайджана, Русская родилась в Москве. В данный момент хочу получить гражданство России. В какой срок я могу получить гражданство в случае, если у меня будет собственность в России или в случае брака?

И как еще я могу получить гражданство России.

вопрос №184129
прочитан 8 раз
Уважаемая Сабина! В соответствии в п. "а" ч. 2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" Вы имеете право на упрощенный порядок приема в гражданство РФ, как лицо, родившееся на территории РСФСР и имевшее гражданство бывшего СССР. В соответствии с этим порядком, Вам нет необходимости в проживании на территории РФ в течение 5 лет. Выходить замуж необязательно, а вот иметь собственность Вам понадобится для указания места Вашего дальнейшего проживания в РФ. Кроме того, положение данного пункта распространяется на иностранных граждан, проживающих на территории РФ, т.е. Вам нужно получить разрешение на временное проживание, а затем - вид на жительство. Срок для получения этих документов - 7 месяцев, год и еще 6,5 месяцев. Всего при соблюдении ОВД всех сроков - примерно 2,5 года. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Необходимо иметь жилье и источник доходов. Основания для получения РВП у Вас, родившейся на территории РСФСР, есть. После получения РВП можно подать документы на гражданство (до 01.01.2006 года по статья 14 часть 4 Закона РФ "О гражданстве РФ") или на вид на жительство.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама не имеет никакого гражданства в 1990 году проживала в Душанбе рт имела советский паспорт. Уехала с ним в Россию где была избита и лишилась паспорта. Теперь проживает в Душанбе. Какое гражданство можно ей сделать она не знает таджикского языка. Я ее дочь являюсь гражданкой России и постоянно проживаю в брянской области с 2007 года имею собственность в России.

вопрос №12319857
прочитан 7 раз
Добрый день! Можете забрать мать к себе и сделать ей РВП позже сделайте ей гражданство РФ, в этом нет ничего такого странного, стандартная процедура.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Обратитесь в УФМС, возможно упрощенное получение гражданства - все основания по данной процедуре смотрите в ст. 14 Закона о гражданстве.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины с положительным ВИЧ статусом. Имею собственность в России (квартиру) мать с российским гражданством, сын учится 8 лет в России (школа) муж с российским гражданством (ВИЧ+только муж и жена) Возможно ли получить гражданство при таких факторах?

вопрос №1885687
прочитан 867 раз
Никак не получить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если мать проживает в России, то - да, можете, но только если обратитесь с заявлением о приобретении гражданства РФ в консульство РФ в Украине. Срок - 6-7 мес.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, имею собственность в России, на данный момент также проживаю в России и скоро получу гражданство. Могу ли я в этом доме сейчас зарегистрировать человека? Или нужно быть гражданином рф?

вопрос №12756225
прочитан 7 раз
Здравствуйте. Пока не получите гражданства России, никого в своем доме зарегистрировать не сможете, поскольку только гражданин России может быть принимающей стороной.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый Вам день вы как собственник вправе зарегистрировать любого человека... С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя ситуация такова. Я с мужем уже больше 5-ти лет в браке. У него и ребенка есть гражданство России. У нас есть собственность в России. Проживаю я на территории России по разрешению на временное проживание уже больше года. В декабре подала на вид на жительство. Когда мне его дадут, я только через 6 месяцев могу подать на гражданство и потом его еще минимум 6 месяцев ждать. Хотелось бы узнать можно ли это сделать быстрее.

Важное уточнение, я на данный момент гражданка Туркменистана.

вопрос №7527656
прочитан 2 разa
[b]Когда мне его дадут, я только через 6 месяцев могу подать на гражданство[/b] Нет. На гражданство Вы можете подать сразу после получения вида на жительство.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить гражданство России по новому закону, если я родилась в России, но являюсь гражданином Украины. Какие нужны для этого документы. У меня есть собственность в России. Спасибо за ответ.

вопрос №75655
прочитан 10 раз
Уважаемая Татьяна. Вопросы приобретения гражданства РФ регулируются Федеральным законом от 31.05.02 № 62-ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Иностранные граждане вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в общем порядке при условии, если указанные граждане: а) проживают на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство РФ в течение пяти лет непрерывно. Срок проживания на территории РФ считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы РФ не более чем на три месяца в течение одного года; б) обязуются соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ; в) имеют законный источник средств к существованию; г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства; д) владеют русским языком. При этом, в Вашем случае срок проживания на территории РФ сокращается до одного года т.к. Вы родились на территории РСФСР и имели в прошлом гражданство СССР. Первоочередным Вашим действием для прохождения всей процедуры получения гражданства является получение вида на жительство. Однако до этого придется еще и получить разрешение на временное проживание (это предшествует получению ВНЖ). Если Вы живете в Украине - вопросы получения РВП Вы можете решать не переезжая в РФ, а обраться в Посольство РФ в Украине. С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение