Совместное заявление

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Хочу подать заявление на расторжение брака. На данный момент ведем совместное хозяйство и проживаем совместно с ребенком (2 года) на моей жилплощади (муж выезжать отказывается). Стоит ли указывать это в заявлении? Санкт-Петербург.

1.1. Нет, правового значения по данному делу это обстоятельство значения не имеет.

1.2. Здравствуйте. В дальнейшем, в зависимости от обстоятельств, сможете подать отдельный иск.

2) Как написать заявление на раздел квартиры, находящейся в совместной собственности и раздел совместно нажитого имущества?

2.1. Ответ 25.01.10: Вам следует обратиться к юристу или адвокату за данной юридической услугой. Оформление исковых заявлений в суд о разделе имущества супругов или бывших супругов – это од-ни из сложных исков и с большим объёмом работ для юриста. Поэтому они в 2-3 раза дороже обычных исков. Удачи Вам.

3) Что указать в исковом заявление на отцовство если я совместно не проживала с отцом ребенка и не вела совместное хозяйство.

3.1. Встречались, были интимные свидания.. Ребенок то в результате естественного оплодотворения родился? Что этому предшествовало то и напишите.

3.2. Все индивидуально, исходя из Вашей ситуации. Лучше обратиться к юристу в личном порядке для составления искового заявления.

4) Могут ли расписать в ЗАГСе в день подачи заявления если есть совместные дети и совместное проживание более 12 лет.

4.1. Могут. В случае, если регистратор ЗАГСа признает данные причины уважительными. Уважительными также могут являться причины отъезда на лечение, болезнь и пр. Ст.11 СК - [quote]При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.[/quote]

5) Мы в разводе, ведем совместное хозяйство, есть несовершеннолетние дети. Может-ли БЖ подать заявление на удержание алиментов за весь период совместной жизни?

5.1. Здравствуйте. Нет, только за предыдущих 3 года.

5.2. Ст. 107 СК РФ. за последние 3 года.

5.3. Семейный кодекс Статья 107. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение