Совместное имущество (страница 6)

Обязательно ли заверять у нотариуса соглашение о разделе совместного имущества супругов в случае судебного разбирательства по вопросу его неисполнения одним из супругов?

Сразу после развода был подан иск на раздел имущества - дело закрыто в связи с тем что квартира реконструирована, в апелляцию не обращались. Один из бывших супругов на ком квартира умер.

Может ли нотариус выдать свидетельство о праве собственности на 1/2 совместного имущества?

В течение какого срока можно требовать раздела совместного имущества, нажитого в браке?

И с какого момента начинает течь этот срок - с момента прекращения брачных отношений, даты подачи заявления на развод, с даты развода?

Как правильно составить заявление на раздел совместного имущества? Обязательно ли приглашать оценщика, или можно прогнуться на документы, например по машине это страховка по Каско, где указана вся сумма страховки (стоимость машины)? Еще вопрос, нет чеков на дополнительные покупки к авто-багажник, рога, доя крепления и многие другие моменты, как я смогу доказать что эти вещи были куплены так же на совместные деньги, общая сумма более 200000 руб.

Возбуждено исполнительное производство, а у должника нет имущества и доходов, Как можно удержать сумму долга из совместного имущества с супругом? Спасибо.

С мужем проживаем в разных городах, не живем вместе 1,5 года, хочу подать на развод, детей нет, совместного имущества нет. Сказали нужно мне отправить письмо на имя судьи, в город где он проживает и были мы расписаны, свидетельство о закл. Брака, копию, заявление от меня на расторжение, заявление о рассмотрении без моего присутствия и чек об уплате пошлины. Так ли это? Если да, можете ли подробно написать как это будет происходить и верный ли перечень документов. Спасибо.

Добрый день

Хочу развестись с женой, но она находится в Уфе, а я в Санкт-Петербурге

Возможно ли развестись дистанционно?

Совместного имущества и детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! До вступления в брак у меня был открыт счет в банке. Во время брака срок вклада закончился, я открыла новый вклад. Скажите, пожалуйста, считается ли этот вклад уже совместным имуществом и в случае развода, я должна буду отдать половину вклада или все же нет? Спасибо.

Назрел развод. В совместной собственности нвходятся: трёх комнатная квартира общей площадью 68 кв.метров купленная пять лет назад и оформленная на жену. В квартире проживали я и жена. Осенью 2013 года в данную квартиру был прописан сын 1987 года рождения. Так же в собственности находится автомобиль-оформленный на жену. Есть кирпичный гараж в гаражном сообществе который числится за мной, но документы на него ещё не оформлены. Вопрос 1:Как по закону при расторжении брака будет проходить раздел совместного имущества? Вопрос 2:Могу ли я оформить себе в собственность пренадлежащую мне часть квартиры и остаться в ней жить, так как не хочу переезжать в другое жильё. Спасибо.

Я имею автомобиль в собственности и хочу подарить его дочери. Дочь замужем. Как это оформить и сколько это будет стоить. Будет ли автомобиль считаться совместным имуществом дочери и зятя или он будет принадлежать только ей?

Собираемся разводиться с супругом. Он готов оставить свою часть совместного имущества дочке, ей 16 лет. Но он живет в другом городе и приехатьт не сможет. Как нам лучше поступить? Может ему надо оформить доверенность на кого нибудь?

Такой вопрос. По решению суда я должен выплатить 1 млн. руб истцу по делу о разделе совместного имущества. Исполнительнле производство ведется, взыскивают из зарплаты каждый месяц. После решения суда, я купил в совместную собственность помещение в ипотеку. Соответственно, оформил право собственности пополам. И вдруг приходит уведомление от пристава, что на помещение налагается арест как обеспечение исполнения решения суда.

Подскажите, такое возможно? Ведь оно не только мое, да еще и в залоге у банка. Чем мне это грозит? Могут продать с торгов? Ведь я плачу по суду, не уклоняюсь. Как-то оспорить можно такое решение? Дело происходит в МО.

Купили машину в браке.

Оформили на мужа.

1\3 суммы была у меня до брака

1\3 дала мама, ну а остальное накопили вместе.

Я подаю на развод. Хочу продать машину и забрать деньги.

Муж продавать машину не хочет.

Как доказать, что эти 2\3 мои были деньги?

Сколько процентов забирает суд, при рассмотрении деления совместного имущества?

Я написал расписку бывшей жене что отказываюсь от части совместно нажитого имущества, на что она в устной форме меня заверила, что вернет мне мои вещи и часть совместного имущества. Меня обманули, ничего не возвращают. Что мне в этой ситуации делать?

В исковом заявлении о разводе, инициатором которого был муж, он указал: спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью, нет. Может ли он после развода подать в суд на раздел совместного имущества?

Считается ли совместным имуществом квартира, если она куплена третьим лицом. Супруги не живут вместе десять лет и супруга не получает от своего супруга ни алиментов никакой помощи.

В 200 г. вместе с разводом муж подал иск на раздел совместного имущества. От иска отказался. Есть определение суда. Хочу продать зем. участок, но бывший супруг говорит, что он признает сделку недействительной и подает в суд на раздел этого участка. Самого искового заявления у меня на руках нет только определение, но в нем нет перечня на что он подавал. Там только фраза раздел совместного имущества супруговА я не помню была ли в прежнем иске указана земля или нет. То что недостроенный дом в иске был я помню.

У меня идет бракоразводный процесс, было первое заседание, слушание перенесли в районный суд. Вопрос по разделу имущества.

Есть квартира, приобретенная по договору ренты.

Договор заключен в период брака, но на меня лично. Выплаты производятся с моего расчетного счета. Заявление о разводе подано мной в апреле, где отмечено, что с января мы с супругом не проживаем вместе и совместного хозяйства не ведем.

В мае было первое заседание.

В июле умирает рентополучатель.

Какие шансы, что суд НЕ признает эту квартиру совместным имуществом?

В браке с 2008 года. В 2010 году родился ребенок. В настоящий момент решили разводиться, причина ребенок не мой (жена подтверждает). жена согласна все подписать и разойтись без возражений. Совместного имущества нет. хотелось узнать порядок и место подачи документов на развод. А также если возможно государственные сборы в данном случае на эту процедуру.

Суд, при разводе и подаче заявления на раздел кредитов, взятых на покупку машины счёл признать не совместными, а машину, купленную на эти деньги, совместным имуществом и после продажи деньги разделить, а кредиты будет платить тот кто их брал, то есть истец.

Мы с супругой разводимся. Хочу подать заявление о разделе совместного имущества и заявление об определении порядка общения с ребенком (не против, что он будет жить у супруги, проблема в том что хочу чаще видеть ребенка и без присутствия супруги). Куда обращаться? В мировой суд или районный?

, может ли супруга М претендовать на его часть собственности?

В прошлый раз я задала вопрос на тему: Можно ли и как забрать свои личные вещи у бывшего партнера по гражданскому браку, если он их не хочет отдать добровольно. А теперь хотела узнать, достаточно ли для доказательства в суде выписки по дебетовому счету с моей карты. Дело в том, что мой бывший партнер периодически гасил всевозможные счета, покупки и т.д. переводом с моей карты денег на свою. Так вот, может ли это послужить в качестве доказательства при предъявлении к нему иска по приобретенному совместно имуществу?

Муж хочет продать дачу (участок+дом) , покупалась в 78 ом году за месяц до брака из старых документов осталась только не заверенная расписка что бывший хозяин получил деньги, позже в 2009 муж зарегистрировал право собственности на себя (новые доки от 2009 года на руках)

Сейчас жена умерла, в наследство вступать никто не будет (имущества нет, только долги)

Муж хочет продать дачу сейчас, сможет ли он это сделать?

Считается ли совместным имуществом? Продажа через нотариуса, просто интересно росреестр не откажет в сделке если в графе согласие супруга приложить свидетельство о смерти

Произошла такая ситуация в скором времени с мужем состоится развод, но совместного имущества так такого нет, есть квартира, приватизированная на меня и двоих детей, одна из детей несовершенна летняя 17 лет, а другая 19 лет беременная,, без мужа живут на моем иждивении, но бывший муж прописан в моей квартире, Есть совместно нажитая машина, но оформлена на меня и есть потребительский кредит, оформлен на него. Что будет принадлежать мне, а что ему?

Ситуация такая. В 2014 году супруги помогли финансами родителям жены (они стояли в очереди на улучшение жилищных условий) инвестировать в квартиру. То есть квартира зарегистрирована на родителей. С 2016 года между супругами фактически прекратились брачные отношения, и сегодня на стадии расторжения брака. Может ли муж через суд признать квартиру родителей совместным имуществом супругов поскольку помогал финансами?

Можно ли в 1 соглашении указать что одна сторона отказывается от алиментов, а другая отдает свою долю в совместном имуществе...?

Я давала расписку бывшему мужу о выкупе доли (1/2) от совместного имущества, срок давности расписки 3 года 2 мес. Может ли бывший муж признать сделку по разделу имущества недействительной, если я не купила его долю в срок.

Я хочу составить завещание на сестру, но нахожусь в браке и недвижимость является совместным имуществом. Муж будет против если узнает о моих намерениях. Можно ли мне завещать частное домовладение сестре?

Мой муж в процессе раздела совместного имущества с бывшей супругой в качестве ответчика. Вместо нее представитель. Она отрицает факт вывоза имущества, а представитель на какие либо вопросы ответить он не может-не в курсе ситуации. Муж подал встречный иск. На следующем заседании хочет подать ходатайство о вызове истца в суд на основании ст. 68 гпк рф-как лучше написать такое ходатайство; или ходатайство о назначении экспертизы по ст. 79 гпк рф (прохождение истцом полиграфа).

Посоветуйте пожалуйста как поступить.

Стоит ли просить в суде большую долю при разделе совместного имущества супругов при 2 несовершеннолетних детях, которые остаются с матерью?

После гражд. Дела о разделе совместного имущества, нажитого в браке (решение от марта 2017 г) , я должен выплатить истцу сумму. В обеспечение иска наложен арест на мой автомобиль. Сумму не выплатил. Истец исполнительный лист не получала, в ФССП не обращалась (производства не было).

Могу ли я на основании закона 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ст.21, т. к. прошло три года, обратиться в суд о снятии ареста? Снимут?

Подал иск на признание кредита совместным имуществом с бывшей женой. В удовлетворении отказали, указав, что кредит просужен и на него есть исполнительный лист. Как это влияет и что значит

Скажите пожалуйста как мне оформить развод? Могу ли я в данном случаи подать исковое заявление в одностороннем порядке? С мужем не проживаю с 2012 года, совместного имущества и детей нет, связь с ним не поддерживаю, номера телефона его и его родственников у меня нет, где он на данный момент территориально я не знаю.

Вчера обращалась в мировой суд с.Берёзовка, Берёзовского района, Пермского края, мне сказали, что судья не будет рассматривать моё заявление.

Может ли муж в одностороннем порядке расторгнуть брак? Детей и совместного имущества нет.

И можно ли расторгнуть брак в городе, отличном от города регистрации?

В какой суд мне подать заявление на развод у нас несовершеннолетние, совместного имущества нет. Прописаны оба на ул. Депутатской г. Тюмени.

Раздел совместного имущества после развода:2-3 доли в квартире и два авто. Бывшая жена просит суд разделить так: ей жильё а мне два авто (по деньгам будет одинаково). я не согласен лишаться единственного жилья. У неё другого жилья тоже нет. хочу предложить на суде такой вариант: делить всё пополам но отдельно: квартиру по 1-3 доли, а машины продать и деньги разделить поровну. Чей вариант присудит суд?

Как безболезненно развестись с мужем словенцем? Мы оба пенсионеры, в браке прожили 3,8 года. Совместного имущества нет, в данный момент я проживаю в России. (Пришлось выехать из-за болезни моих родителей). Я не на что не претендую.

Как происходит развод при наличии несовершеннолетнего ребенка (5,5 лет) и совместного имущества. Куда обратиться? К юристам, нотариусам, в суд? Развод по обоюдному согласию. Хотим нормально документально прописать все условия, согласия, отказы и т.д. И можно ли квартиру переоформить на ребенка, чтобы ни один из родителей не являлся владельцем? Спасибо.

Моя мама хочет развестись со своим мужем, он уехал и не сказал куда, связи с ним нет никакой. Пришли в Загс в надежде что разведут в одностороннем порядке без суда, совместного имущества нет, детей несовершеннолетних нет. Как можно развестись без суда?

Можно ли развестись в одностороннем порядке если нет детей и совместного имущества? Муж в другой стране и вернётся через 1.5 года только. Куда подавать заявление если так можно?

Она из молдавии, временная регистрация и вид на жительство утратили силу, совместного имущества нет, детей нет. Уехала 8 месяцев назад домой, сейчас гдето в Питере. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение