Согласие бывшего мужа на выезд ребенка за границу

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Разведена. Собираюсь с ребенком лететь в тайланд в отпуск на 10 дней. Нужно ли согласие бывшего мужа на выезд ребенка за границу? На алименты не подавала.

вопрос №5408335
прочитан 57 раз
Нет, согласие бывшего мужа не требуется, но есть именно вы (мама) поедите с ребенком.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Летом хотелось бы отправить несовершеннолетнюю дочь в спорт. Лагерь (Украина). С мужем в разводе.

Вопрос:

1. надо ли согласие от бывшего мужа на выезд ребенка за границу? Или достаточно только моего. (дети едут с тренером)

2. надо ли согласие от бывшего мужа на выезд ребенка за границу, если я еду вместе с ним.

вопрос №1196521
прочитан 3030 раз
Дети могут выезжать заграницу с родителем без согласия второго родителя. На выезд ребенка с тренером согласие второго родителя видимо все же понадобится.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь развелась с мужем. Ее дочери 9 лет. Дочь хотела бы с ребенком уехать жить за границу. Нужно ли согласие ее бывшего мужа на выезд ребенка за границу?

вопрос №293505
прочитан 17 раз
Уважаемый Яков! В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" "в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке". С уважением, Дмитрий Константинович.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне необходимо оформить нотариально заверенное согласие моего мужа на выезд ребёнка за границу, для получения шенгенской визы. Срок предыдущего согласия истёк. Проблема в том, что мой муж не живёт в России. Он не может приехать в Россию, чтобы оформить этот документ. Какие у меня есть варианты? Какие документы я могу запросить у мужа, чтобы на их основании российский нотариус смог оформить согласие на выезд ребёнка, без личного присутствия отца ребёнка? Спасибо.

вопрос №12118271
прочитан 17 раз
Татьяна, если муж не проживает в России, то единственный наверное выход просить его оформить соответствующую доверенность о согласии на выезд ребенка за границу (с переводом на русский язык) и направить ее Вам. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, российский нотариус не сможет оформить документ без присутствия Вашего мужа, но Ваш муж может дать свое согласие по месту своего нахождения, в зависимости от страны в которой он находится может потребоваться нотариальное заверение или апостиль. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос о получении согласия от бывшего мужа о выезде ребёнка за границу. Мы с ребёнком живем в Мск, отец ребёнка в Ростове. Мы в разводе уже давно. У него нет свидетельства о рождении ребёнка. Как оформить разрешение на заграничную поездку и как его переправить из др. города (заказное письмо или можно факс (копия не обязательна?) заранее спасибо за ответ.

вопрос №10496861
прочитан 9 раз
Пусть сходит к нотариусу и отправит доверенность вам почтой заказным письмом. Сведения о ребенке есть у него в паспорте.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Буду очень признательна за ответ. Живу в Италии (вид на жительство) Мама с дочкой собираются в Европу летом. Необходимо разрешение от обоих родителей на выезд ребёнка за границу. Возможно бывшему мужу оформить разрешение на согласие от моего имени? Если нет, что можно сделать в этой ситуации?

вопрос №16946413
прочитан 10 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это платная консультация. Можете обратиться лично к юристу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Светлана, здравствуйте! Требуется согласие обоих родителей. Вы можете оформить согласие на выезд ребёнка находясь в Италии и затем отправить его Вашей матери. Обратитесь в ближайшее Консульство РФ на территории Италии. С уважением, А. Петрова.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не дает согласие на выезд ребенка за границу, что делать?

вопрос №2887563
прочитан 1369 раз
Уважаемая Виктория! Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если он просто не дает согласия, то ребенок может выехать, если едет с мамой. Если же он сообщил о своем несогласии государственным органам, то преодолеть его запрет можно только в судебном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Путешествовать без согласия. Оно не требуется по закону.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение