Согласие на регистрацию

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

При оформлении у нотариуса согласия на регистрацию моей невестки в моей квартире в документе выполнена запись: ... даю согласие на регистрацию и проживание в принадлежащей мне квартире такой-то гр... В регистрации по месту проживания невестке было отказано, т.к. в согласии не указано постоянная или временная регистрация. Какую запись должен сделать нотариус в согласии на постоянную регистрацию моей родственницы на принадлежащей мне квартире?

вопрос №4548005
прочитан 21 раз
Даю согласие на постоянную регистрацию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право паспортистка регистрировать кого-нибудь, без моего согласия в мою квартиру, если собственник только - Я.

вопрос №12395684
прочитан 10 раз
Здравствуйте! Если Вы один собственник, то Вы должны подписать согласие на регистрацию по месту жительства, поэтому без Вашего согласия не могут. Исключение, если регистрация малолетнего ребенка по месту регистрации родителей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет., паспортистка не имеет права регистрировать в принадлежащую вам на праве личной собственности других людей без вашего письменного согласия.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Безусловно не имеет. И если такое произошло, Вы имеете право обратиться с заявлением в правоохранительные органы для проведения проверки и привлечения виновных к ответственности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Марина Латыпова! Если квартира принадлежит Вам, то паспортистка не имеет права без Вашего согласия прописывать кого-то в Вашу квартиру, кроме несовершеннолетних детей уже зарегистрированных в Вашей квартире лиц. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласие других? Это как? Изменяют за некомпетентность.

вопрос №4604781
прочитан 12 раз
При регистрации вас, они должны дать свое согласие на вашу регистрацию. Заявление пишется о согласии.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правильно ли юрист составил согласия на регистрацию по ВНЖ.? написано постоянная регистрация. И достаточно ли этого завершённого согласия для регистрации в квартире?

вопрос №12089193
прочитан 6 раз
Вам юрист составил соответственно он несет ответственность за оказанную услугу. Для регистрации и требуется заявление от всех прописанных проживающих и личная явка собственника с органы МСВ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас с мужем совместная собственность, квартира. Могу ли я прописать туда своего ребенка без его согласия. Дочке 17 лет.

вопрос №3863872
прочитан 59 раз
Конечно можете. Для регистрация ребенка согласие других собственников и проживающих не требуется Автоматическая регистрация детей по месту жительства родителей, законом не предусмотрена Место жительства ребенка в соответствии со ст.65 Семейного Кодекса РФ устанавливается совместным согласием отца и матери. При регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей, второй родитель выдает письменное согласие на регистрацию ребенка. Регистрация несовершеннолетнего производится по месту регистрации одного из родителей без согласия иных зарегистрированных в данном жилище, а также собственников. А т.к. он является собственником второй части кв, то его согласие не требуется удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение