Соглашение родителей - вопросы и ответы

Соглашение родителей

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Нужно ли соглашение второго родителя на выезд в Армению?

1.1. Нет, никакого разрешения от второго родителя на выезд детей с первым родителем не нужно.

2. Мне нужен бланк соглашения родителей на покупку рабочих тетрадей в школу.

2.1. Бланк такого соглашения найти крайне трудно. Можете поискать в Интернете. Юристы сайта бланков и форм документов не предоставляют. Юристы составляют готовые документы.

2.2. Рабочие тетради ученикам должны предоставляться за счет учебного учреждения.

3. Мне 17, моему парню тоже 17 можем ли мы расписаться без соглашения родителей?

3.1. Здравствуйте, с согласия местной администрации.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Рассматривается ли мировое соглашение при разводе родителей как судимость?

4.1. Рассматривается ли мировое соглашение при разводе родителей как судимость?
Мировое соглашение при расторжении брака родителей судимость не рассматривается.

4.2. Конечно-же нет, не рассматривается.

4.3. Это один из самых странных вопросов, на которые мне приходилось отвечать Мировое соглашение и судимость понятия абсолютно не сопоставимые
Судимость когда вы совершили преступление ст 14 УК РФ и в отношении вас вынесен обвинительный приговор Мировое же соглашение никакого отношения к судимости не имеет-Мировым соглашением разрешаются имущественные вопросы при разводе родителей.

5. Как создать мировое соглашение по алиментам если родители живут в разных городах.

5.1. Здравствуйте
Можно через представителя вопрос решить, надо к нотариусу обращаться чтобы заверить данное соглашение
Всего доброго

5.2. ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.
3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Можно заключить мировое соглашение через представителя в суде.

День добрый, по уголовному делу назначен ущерб в пользу юр. Лица, вычет с зарплаты составляет 50%. Если оформить алиментское соглашение с родителями пенсионерами, удастся ли снизить процент? Ведь алименты насколько я знаю идут как первоочередной вычет.
Читать ответы (1)

6. Какие документы нужны родителям, для написания соглашения на сдачу экзамена?

6.1. Здравствуйте уважаемый Никита вы не могли бы уточнить для каких экзаменов нужен перечень документов.,? Всего доброго вам в решении данной ситуации.

6.2. Какого экзамена и где? Вы уточните вопрос свой нормально. Здесь ведь ясновидящих нет. Вопросы надо четко и понятно задавать.


7. Можна ли вступить в брак без соглашения родителей. Если уже 18 или 19 лет.

7.1. Доброго времени суток. Да, для вступления в брак совершеннолетним согласие родителей не требуется. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

7.2. Здравствуйте.
Гражданин считается полностью дееспособным с 18 лет, согласие родителей и органов местного самоуправления, не требуется.

8. Можно ли заключить соглашение об уплате алиментов с родителями, если родитель является инвалидом 3 группы, пенсионером, но при этом получает доход от ИП около 200 тыс? Будет ли учитываться наличие такого соглашения (если муж заключит его со своими родителями) при определении размера алиментов детям от бывшей супруги?

8.1. Добрый день,
вы можете заключить алиментное соглашение на содержание родителей. При этом важен не столько доход от ИП, сколько тот факт, сможете ли вы подтвердить, что реально муж оказывает помощь отцу и переводит эти алименты. Адвокат бывшей супруги будет говорить о, том что данное соглашение заключено с целью показать уменьшение дохода супруга.
Если алименты еще не определены, то суд может учитывать наличие других получателей алиментов, при определении размера алиментов бывшей супруге.
Если алименты уже были определены, а сейчас вы снижаете установленный размер алиментов, то суд должен будет рассмотреть ситуацию в целом: изменилось ли материальное и семейное положение сторон. И только факта появления еще одного получателя алиментов будет недостаточным основанием для снижение размера алиментов.

9. Собираюсь покупать квартиру в ипотеку (досталось сыну после смерти родителей), можно ли как то обезопаситься от возможных наследников (вдруг появятся внебрачные дети). Например соглашение, что с наследниками расчитываетсч продавец?

9.1. Если квартира покупается за счет заемных средств (ипотеки), то договор купли-продажи составляют сотрудники банка, и они всегда в договоре прописывают, что продавец самостоятельно будет решать вопросы с кредиторами (другими наследниками), если они вдруг появятся после продажи квартиры. Также банки дополнительно берут расписку от продавца, что он сам будет нести ответственность. Кроме того, по законодательству РФ, при спорах между наследниками, если наследственного имущества уже нет в натуре, то с "виновного" наследника взыскивают денежную компенсацию от стоимости имщества.

10. Директор школы дал подписать соглашение родителям в кокором говорится, что родители должны по графику осуществлять сопровождение детей до школы и обратно. Я против. Объясните на ком должна быть эта обязанность?

10.1. Это скорее не соглашение, а вас ознакомили с приказом директором школы. Видимо был прицедент в школе, либо в соседней. Поэтому вас и ознакомили. Школа несет ответственность за ребенка во время образовательного процесса. За территорией школы, ответственность за ребенка несете вы. Будите ли вы его забирать или нет, это скорее ваше право, а не обязанность. Можете быть против, но если ваш ребенок учится в данной школе, то он и вы должны соблюдать устав школы и выполнять внутренние указы директора данного заведения (форма одежды, расписание и т.д.) если вы считаете приказ директора неправомерен и противоречет федеральному закону, вы можете его обжаловать обратившесь в департамент образования, либо в прокуратуру.

11. Мы с семьёй (жена, сын, дочь-несовершеннолетнего возраста и я)и мои родители (отели мать) обладаем в равных долях (по 1/6 приватизированной 3-х комнатной квартирой. Я с женой развожусь. Дочь изъявила желание жить с отцом (со мной). Как мы можем продать свои доли в квартире (я с дочерью и мои родители) мирового соглашения о выкупе в свою пользу доли жены и сына нет?

11.1. Вы можете продать свои доли как другим собственникам - жене и сыну, так и другим лицам.
Если Вы будете продавать жене и сыну - проблем нет. Договаривайтесь о стоимости и заключайте договор.
Если Вы будете продавать другим лицам, то необходимо выслать письменное уведомление о продаже своей части с указанием стоимости. Ваша жена и сын имеют право преимущественного приобретения и на таких же условиях могут выкупить Ваши доли. Если же они отказались или не отвечают в течение месяца, Вы можете продать свои доли любым лицам.
Письмо о продаже доли необходимо направлять от каждого из собственников.

11.2. Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Не понятно как вы хотите выкупать доли и у кого.

12. Я разведена по соглашению дети проживают во время учёбы с отцом. С пятницы по воскресения проживают со мной 30.08.19 приехала в 16.00 младшая дочь была в садике я пошла забрать её мне не отдали сказали что отец сказал что по решению суда он и его родители являються законными представителями я не лишена родительских прав.

12.1. Обратитесь в суд и решением суда установите порядок общения с детьми.

12.2. Если есть соглашение и оно нарушается - обратиться в суд по поводу его неисполнения и установления порядка общения с детьми.

12.3. Подать жалобу на ДОУ.

13. Подойдет ли моментальная карта Моментум Сбербанка (на карте нет данных владельца) для перечисления алиментов родителю по соглашению?

13.1. Если владелец карты родитель, что должно быть очевидно из реквизитов, то подойдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение