Соглашение об определении долей в квартире

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №6005988

У нотариуса оформляю наследство. Надо составить соглашение об определении долей в квартире. Квартира приватизирована на четверых-муж, жена и двое детей. На праве общей совместной собственности без определения долей. Муж умер. У меня вопрос как определить доли чтобы указать в соглашении.

Вопрос №3588325

Можно ли в соглашении об определении долей (объект права - квартира) право общей совместной собственности перейти в право собственности одной из сторон по соглашению сторон? Можно ли такую формулировку использовать в соглашении об определении долей?

Вопрос №4498134

Мы в стадии развода квартира приобретена в период брака и оформлена на жену мирного договора нет и жена предлагает заключить соглашение об определении долей в чём разница между соглашением о разделе имущества и соглашением об определении долей?

Вопрос №9439238

Нужно ли заверять соглашение об определении долей в квартире между супругами у нотариуса для регистрации данного соглашения в росреестре.

Вопрос №11836824

Ситуация в следующем: квартира была приватизирована в общую собственность без определения долей на бабушку, дочь и внука. Бабушка умерла (2000 г.), дочь является наследником. Соглашение об определении долей не подписано, свидетельство о праве на наследство не получено. Что нужно делать? Нужно ли обращаться в Управу за согласием на заключение соглашения об определении долей? Каков порядок действий?

Вопрос №7788890

У нас 2 х комнатная квартира в совместной собственности на 4 х человек (Я, сестра, мама и бабушка). Документы на квартиру старые от 1984 года. Мы хотим определить доли в квартире каждому по 1/4 доли. Какие документы необходимо собрать для составления соглашения об определении долей в квартире? Нужны только документы на квартиру и кадастровый паспорт? После составления соглашение об определении долей необходимо его заверять у нотариуса?

Вопрос №2264513

У нас с мамой квартира в собственности без определения долей. Мама хочет подарить мне свою долю, а мне стоять в очередях сначала для регистрации определения долей, потом договора дарения не хочется. Зарегистрируют ли нам соглашение об определении долей в котором 99% квартиры принадлежит мне, а 1% маме?

Вопрос №5119275

Имею в совместной собственности (три собственника: жена, сын и я) квартиру. Хочу подарить свою долю жене. Возник вопрос определения долей. Как правильно составить соглашение об определении долей?

Вопрос №5457358

В СОГЛАШЕНИИ об определении долей в квартире, находящейся в общей совместной собственности, как правильнее писать стороны или собственники пришли к соглашению...


Вопрос №10064020

Квартира оформлена на мужа, была приобретена в браке, то есть является общей собственностью. Муж хочет подарить квартиру мне, но сначала необходимо оформить соглашение об определении долей в квартире. Можно ли сразу в этом соглашении определить: мужу - 0%, жене - 100%? И необходимо ли данное соглашение регистрировать у нотариуса?

Вопрос №7943667

Какую силу имеет соглашение об определении долей между супругами в квартире, приобретенной в браке, при разводе? Делится все согласно заключенному соглашению или по закону (пополам)?

Вопрос №1487223

По договору приватизации у А. и Б. в общей совместной собственности 3-х квартира. Может ли А.подарить внуку свою половину без соглашения с Б. об определении долей? Если нет, то возможно ли одновременно подать в ФРС соглашение об определении долей и договор дарения?

Вопрос №3624562

Вопрос к Вам, как профессионалам, по наследованию квартиры, приватизированной до 31 мая 2001 года в общую собственность без определения долей на 5 человек. Скончались 2 собственника. Закон о приватизации в ст.3.1. прямо указывает на определение равных долей, включая умерших. Из 3 оставшихся сособственников 2 отказываются идти к нотариусу. Нотариус отправляет меня (3 сособственника) в суд для определения долей квартиры. Вопрос - как заставить нотариуса определить доли в квартире на основании Закона о приватизации ст. 3.1., а не через суд или соглашение об определении долей.

Вопрос №12156671

Возможно ли опровергнуть соглашении об определении долей в квартире?

Вопрос №3274923

Для подачи в суд заявления об определении долей в совместном имуществе (квартире) обязательно ли доказывание попыток составления соглашения об определении долей сособственниками?

Вопрос №9710551

Необходимо ли нотариальное удостоверение соглашения об определении размеров долей в приватизированной квартире? Квартира приватизирована в 2000 году на 4 человека (супруги в разводе, совершеннолетние дети), приватизирована в виде совместной собственности (без определения долей); договор о приватизации зарегистрирован в Росреестре в 2001 году. Соглашение заключается для последующей подачи документов в Росреестр, чтобы получить каждому собственнику свидетельство о праве собственности на свою долю.

Вопрос №9548372

Соглашение об определении долей в общей квартире нужно заверять у нотариуса?

Вопрос №14987204

Нужно ли заверять у нотариуса соглашение об определении долей в квартире?

Вопрос №14202824

Я, моя бывшая жена и мой малолетний сын от другого брака являемся участниками долевой собственности квартиры. Недавно мы решили заключить соглашение об определении долей в праве долевой собственности на квартиру. По данному соглашению нам с сыном перейдет одна комната в квартире, а жене другая.

Возможно ли прописать в соглашении, что жена обязуется не пользоваться принадлежащей ей долей (иными словами не появляться в квартире) до конца текущего года в обмен на определенную плату?

Вопрос №8195673

Имею в собственности квартиру, хочу подарить 1/2 долю бывшей жене. В МФЦ сказали, что нужен договор дарения с соглашением об определении долей. А зачем соглашение?

Вопрос №3470353

Необходимо заключить соглашение об определении долей в квартире, находящейся в общей собственности. После подписи данного соглашения обеими сторонами какие дальнейшие действия? Как зарегистрировать данное соглашение в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимость?

Вопрос №3470345

Необходимо заключить соглашение об определении долей в квартире, находящейся в общей собственности. После подписи данного соглашения обеими сторонами какие дальнейшие действия? Как зарегистрировать данное соглашение в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимость?

Вопрос №17177411

Является ли соглашение об определении не равных долей в приватизированной в совместную собственность квартире отчуждением долей?

Вопрос №4508924

Для соглашения об определении долей в приватизированной квартире между собственниками нужна ли справка из ПИБ о стоимости квартиры.

Вопрос №9048104

В приватизации квартиры участвовали 5 человек. Приватизировали без определения долей. 3-е из них умерли, нотариус выделил их доли и наследники вступили в права наследства. Вопрос: как составить соглашение об определении долей оставшимся людям?

Вопрос №4508914

Для соглашения об определении долей в приватизированной квартире между собственниками нужна ли справка из ПИБ о стоимости квартиры.

Вопрос №2300510

Устраняет ли статья 3.1 Федерального закона № 153-ФЗ от 26.11.2002 необходимость заключения Соглашения об определении долей в приватизированной квартире (совместная собственность) всеми сособственниками жилого помещения? Необходимость обращения в суд, если сособственники квартиры отказываются подписывать такое соглашение?

Вопрос №14333057

Нужно ли заверят нотариально соглашение об определении долей в квартире общей собственности.

Вопрос №12870750

Соглашение об определении долей в квартире между супругами нужно заверять у нотариуса?

Вопрос №10292150

Есть ли разница между соглашением об определении доли в квартире и соглашением о разделении долей в квартире?



Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение