Соглашение о детях

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

При разводе через мирового судью мы собираемся представить соглашение о детях и соглашение о разделе имущества.

Требуется ли нотариальное заверение этих соглашений?

Если требования к форме этих соглашений, и если да, то где они определены?

Заранее благодарю.

вопрос №291280
прочитан 9 раз
Соглашение можете составить сами или у юриста за плату. У нотариуса обязательно только по алиментам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть общая совместная собственность. Как из нее можно выделить долю ребенку без больших затрат на нотариуса.

вопрос №15564004
прочитан 2 разa
Нужно правильно составить соглашение о выделении долей детям. Если нужна помощь в составлении такого соглашения, обращайтесь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соглашение родителей о разделении прав и обязанностей в воспитании ребенка. Что это такое? Что нужно что бы оформить такое соглашение? Что оно дает?

вопрос №84004
прочитан 25 раз
СК РФ предусмотрена возможность супругов, которые намерены развестись по суду, т.е. имеют детей, заключить нотариально соглашение, регламентирующее порядок свиданий, воспитания, оказания помощи совместным детям. В этом случае, при предъявлении в суде данного соглашения, суд вопрос о детях не рассматривает. Если что-то конкретно, то kuligin@rdn.ru
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Согласно ст.66 Семейного кодекса родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. В этом соглашении, как правило, оговаривается порядок встреч родителя, проживающего отдельно, с ребенком, время (часы, дни недели, месяцы и т.д.) общения, порядок выезда родителя на отдых с ребенком и т.п. вопросы. С уважением,
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можно соглашением определить порядок воспитания ребенка родителем, проживающим раздельно. Такое соглашение в письменном виде представляется в суд на расторжение брака. Можно указать - порядок встреч, проведение отпуска и каникул, выходных и т.д. Если вы хотите указать и алименты на ребенка, то алиментное соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собираемся разводиться. Хотим написать соглашение о детях. Можно ли в ОДНОМ соглашении прописать и с кем они будут проживать и сколько будет супруг платить на их содержание (алименты)? Не заверить его у нотариуса? Не разделять соглашение на два?

вопрос №5490378
прочитан 9 раз
Можно. Но лучше заверить у нотариуса.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да можно составить одно. Заверять у нотариуса желательно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если будет решен вопрос по алиментам, то такое соглашение должно быть нотариально заверено, в таком случае оно будет иметь силу исполнительного листа.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Анна добрый день В одном документе обычно и прописывается порядок общения с ребенком и его содержание. Идите с ним к мировому судье, этого достаточно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В браке (до рождения детей) была куплена квартира (2007 г) и оформлена в общую совместную собственность (брали ипотеку). После рождения второго ребенка остаток по кредиту погасили с помощью материнского капитала (2013 г.) но по долям квартиру не оформили. В январе 2016 с мужем развелись. Как сейчас оформить квартиру по долям на меня, бывшего мужа и двух детей и выкупить у него его долю.

вопрос №10229062
прочитан 8 раз
Вы должны были дать обязательство о выделении долей детям - нужно соглашение с ББС - о выделении долей детям либо сразу в соглашении указывайте вас и детей, у мужа - нулевая доля о возврате ему компенсацию договаривайтесь или указывайте в соглашении.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Разделите совместно нажитое имущество через нотариуса, потом подарите доли детям (например, муж всю свою долю)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение