Содержание и ремонт

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Являюсь собственником квартиры, в счете ЖКХ присутствует графа: содержание жилого помещения, помимо графы: взнос на капитальный ремонт.

Обязан ли я оплачивать содержание жилого помещения и если да, то как управляющая компания, содержит моё жилое помещение?

вопрос №15048809
прочитан 2 разa
Должны платить и за содержание дома, и взносы на кап. ремонт дома. Ст.154,169 ЖК РФ. Услуги по содержанию и текущему ремонту осуществляет управляющая компания, а взносы на кап. ремонт - это бремя содержания имущества его собственником (кап. ремонт МКД производит Фонд кап. ремонта согласно графику очередности, с которым можно ознакомиться на сайте администрации муниципального образования). Содержание - это периодическая уборка помещений общего пользования и придомовой территории, а также текущий ремонт общедомового имущества по мере необходимости.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение