Сокращение (страница 6)

У меня в организации проходит сокращение, но я являюсь матерью одиночкой. Могут ли меня сократить и какие гарантии или выплаты должен предоставить мне работодатель?

Я работаю на почте, наше отделение было 2 класса, сейчас нас перевели на 3 класс. Нам сказали, (не уведомили письменно), о том что будет сокращение штата. У нас вопрос возникает, кто должен принять решение о том кого сократить? (зам начальник с начальником сегодня подумают, и сообщат нам завтра). имеем ли мы право решить сами кто должен уйти?

Если я предупредила сотрудника о сокращении с 1 августа 2021, могу ли я сократить его с 1 сентября 2021 года? Не будет ли это нарушением закона?

21 июня 2017 заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Сегодня позвонил директор и сообщил, что я не смогу продолжить работу, в связи с сокращением моей должности и предложил мне написать заявление об увольнении по собственному желанию. Правомерно ли это? Писать ли мне такое заявление или они должны мне в трудовой книжке сделать запись о сокращении? И положена ли при сокращении выплата?

Сотрудник (исполнительный директор) принят на работу по СТД на 5 лет. сейчас собственник решил перевести его на другую должность (не руководитель) сроком на 1 год. должность исполнительного директора планируют сократить, т.е. директору вернуться будет некуда. Возможно ли сокращение должности исполнительного директора и как через год быть с сотрудником?

Я работаю преподавателем химии и биологии, меня увольняют по сокращению в связи с изменением штатного расписания. У оставшегося преподавателя нагрузка будет 1,7 ставки. Законно ли мое сокращение?

Проконсультируйте меня по ситуации сокращения.

В связи с изменением организационной структуры моя должность (заместитель директора по развитию) была исключена из штатного расписания. Мне предложили должность специалиста со значительным уменьшением размера заработной платы, причем настаивают на немедленном переводе (уже в понедельник).

Могу ли я согласиться (написать заявление) на перевод, но с переводом по истечении 2 месяцев? У нас планируется изменение организационной структуры, возможно, появятся другие вакантные должности; кроме того, я бы хотела сохранить хотя бы на эти 2 месяца свою зарплату.

Возможно ли это?

Кроме этого, у меня есть ребёнок-инвалид 11 лет, но я замужем (муж не усыновил моего сына от предыдущего брака). Влияет ли это на ситуацию?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала под сокращение. Уведомление было выдано 27 октября, то за 2 месяца. Организация обязуется произвести выплату в размере среднего выходного пособия, когда определяется средняя зарплата. Вопрос - какие-то выплаты со стороны организации еще будут в течение 2 последующих за январем месяцев, если я встану на биржу?

У нас сокращение штатов. Пенсионер 35 лет стажа образование школа и девушка образование высшее стаж год с небольшим. Пенсионер останется? Он всегда будет работать, пока сам не уйдет на пенсию по желанию? Спасибо.

Я работаю музыкальным руководитель В двух садах, Мне 25 марта по трудовой книжке 25 лет пед стажа у меня нагрузка 1 ставка, но произошло сокращение часов, из нехватки в бюджете денкг врегионе и у меня сократили 0,5 ставки по совместительству и осталось 0,5 ставки на основной работе. Влияет ли эти 0,5 на досрочную пенсию.

В пятницу получила уведомление о сокращении одной единицы в моём отделе, выбрали меня, последний день работы согласно документа 15 мая 2015 года, сегодня придя на работу выяснилось что администратору дана команда на смену всех паролей по моей персоне и я немогу выполнять свои служебные полномочия. На письмо отправленное утром руководству с вопросом ответа не получила. Устно руководитель говорит что принято решение напускать меня в 1 с и то, что они ждут моего заявления о увольнении по соглашению. Нарушаются ли мои права как работника и что делаем? Мне кажется что это не сокращение а адресные санкции и выжимание!

Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, прошло сокращение ставки и теперь, при выходе из отпуска, мне не могут предоставить работу. Имеют ли право меня сократить (с мужем мы развелись и двухлетнего ребенка я воспитываю одна)

У нас в Сбербанке началось сокращение. У меня 2-е детей. Дочь учится в Институте, а у второго ребенка я являюсь опекуном. Имеют ли право меня сокращать?

В связи с изменением штатного расписания организации меня уведомили о ликвидации возглавляемого мной отдела, и создании нового отдела из двух отделов, которые предусматривались старым штатным расписанием.

На основании данного изменения меня уведомили о сокращении моей должности, но во вновь созданном отделе мне должность не предложили, хотя сотрудникам моего сокращенного отдела должности в новом отделе предложили.

Мне же предложили только вакантные должности в других подразделениях организации, находящимся на удалении от места проживание около 60 км.

Нарушены ли мои права?

В сентябре 2020 года получила уведомление о сокращении должности (гос служба). В октябре 2020 года поступило уведомление о предложении вакантной должности, где я написала что с предложенной должностью согласна. С 29 ноября приступила к работе в новой должности. Подписывала должностную инструкцию и согласие на обработку персональных данных. Доп.соглашение ещё не подписывала.

В настоящее время хочу уволиться, но конечно хотелось бы по сокращению. Могу отозвать свое заявление и уйти по сокращению.

Сокращение в произведениях - я против

Вы знаете, что уже давно есть книги с неполными текстами? Есть даже учебные пособия, где собраны все произведения за год определённого класса в сокращении. Да, о чëм я! Вы учебники по литературе листали? Помните, раньше было знакомство с автором, его биография, потом произведение

В детском саду сокращение численности и штата работников. Как правильно поступить в следующих ситуациях:

1) было 4,8 шт.ед. воспитателя, остается 4, но в настоящее время работают 4 воспитателя, пятый в отпуске по уходу за ребенком;

2) у медсестры была 1 ед., надо оставить 0,5.

При объединении двух сельских школ будет сокращение. Могут ли меня сократить, если я мать одиночка (дочери 7 лет). Имею 1 категорию, стаж 24 года, но не имею высшего образования? У претендентки на мое место стаж меньше, есть высшее образование, но не по моему предмету.

Идет полномаштабное сокращение по всем детским садам района. И меня переводят на ставку 0.75 по приказу РОНО. законно ли их действия, работы в районе нет, имеется малолетний ребенок, муж попал под сокращение и без работы.

Мне сейчас 51 год, месяц назад мне вручили уведомление о сокращении моей должности в течение 3-х месяцев. Могу ли я расчитывать на досроч-ную пенсию по достижении 53 лет, при условии если я не устроюсь на работу до этого времени.

Если в организации прошло сокращение и работница уведомлена о ее сокращении, должны ли ее восстановить на той же должности если она через месяц после уведомления сообщила о своей беременности?

Меня поставили в известность о сокращении моей должности, как положена за 2 месяца, но сейчас у меня положительный тест на беременность, вправе ли меня теперь сократить. Т.к я уже подписала уведомление о сокращении.

Было выдано уведомление о сокращении за два месяца, последнии рабочий день 22 августа, работаю младшим воспитателем, вчера сказали, что отзывают уведомление и предложили должность уборщицы сл.пом. или увольнение, оклад разный, но зарплата мрот. Правомерно ли это?

На работе предупредили о сокращении и уже 2 раза дают список вакансий. Но проблема вся в том что мне в отделе кадров просто дают список вакансий (которые оказываются уже заняты) и я подписываюсь под отказом... Если я откажусь три раза, могут ли ко мне предъявить штрафные санкции или лишить выплат по сокращению?

Мою должность сократили с 1 декабря 2016, уведомление о сокращении я подписала 13 октября 2016, в течение двух месяцев пять раз отказывалась от предлагаемых должностей, в настоящее время нахожусь в отпуске по 8 января 2017. Когда меня должны ознакомить с приказом об увольнении по сокращению штата и выдать трудовую?

Я получила уведомление о сокращении. (пенсионер, ветеран труда)

В праве ли я, по своей инициативы осуществить расторжение договора до того момента, как истечет двухмесячный срок с даты уведомления? Руководство хочет, чтобы я отработала эти два месяца.

Попала под сокращение на работе. На комиссии по сокращнию штатов я высказала несогласие со своим сокращением и что не учли моё преимущественное право на оставление на работе. В результате повторно вызвали на комиссию и поставили в известность о переводе на другую работу, а в выдаче уведомления отказывают. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации и могут ли без моего согласия перевести на другую работу?

Сокращение сотрудников полиции – бороться с преступностью, наркоторговцами и коррупционерами, видимо

Сегодня, 16 августа начальник ГУ МВД по Москве Олег Баранов подписал Приказ о сокращении сотрудников. Такая новость была опубликована на Telegram-канале «Омбудсмен полиции». Кто подпадает под сокращение Из документа следует, что штатные изменения коснутся московского уголовного розыска

Проживаю вместе с матерью инвалидом 2-ой группы, на работе сокращение, я ссылаюсь на 179 ст.Т.К.,не слушают: говорят мать не является членом семьи, а так же,что у меня есть стаошая сестра, но она-то ведь проживает отдельно, у неё своя семья, уже есть внук, и на данный момент очень маленькая зарплата (около 25 тыс. в год)

Мой отдел сокращают. Нас попросили расписаться в приказе 6 августа 2010 г. Все кто не отгулял отпуск – могут его взять с таким расчетом, что бы к 6 октябрю 2010 г. были уже на работе. Если не успели или не захотели - выплатят компенсацию. В трудовой напишут, что сотрудник уволен по ст.81 ТК РФ. После сокращения нам будет произведена оплата в размере заработной платы сроком на 2 месяца, а те, кто встанет на учет в центр занятости, организация заплатит еще 1 месяц. Варианты предоставления другой должности или места работы не представляется возможным, так как организация специализируется на медицине, а под сокращения попали все, кто этого образования не имеет.

Моий вопрос таков: правомерны ли будут действия руководителя уволившего нас по ст.81 ТК РФ? Правомерны ли действия руководителя к нам по отношению к отпуску?

Какие должен предпринять действия руководитель и сотрудник, если сотрудник подлежащий сокращению и находящийся в отпуске, внезапно заболел?

С уважением Елена.

Я работаю санитарной на скорой помощи. Еще с сентября работодатель без каких либо уведомлений урезала оклад на 4000 рублей. А в декабре 2022 г. попросила устно всех санитарок написать заявление по собственному желанию перевести их на должность уборщиц с 1 января 2023 г. Я отказалась писать какие либо заявления. Так, мне 11.01.2023 принесли уведомление о сокращении моей единственной, якобы, ставки санитарка. Но, уборщицы коротыми теперь стали мои коллеги - бывшие санитарки работают в прежнем режиме - 24 часа посменно. Что делать и куда обратиться с жалобой?

Спасибо.

Я работаю на декретной должности (основной работник должен выйти в августе 2017 г). сейчас нам сообщили что будет сокращение, но у меня беременность на маленьком сроке. Могут ли меня сократить и если нет, то какие пособия мне положены.

В связи с сокращением численности детей, сокращается ставка завхоза с 1 на 0,5, при этом завхоз работает по совместительству на 0,5 кладовщика. Издан приказ о сокращении штатной единицы и завхоз уведомлен о сокращении, но работник отказался подписывать уведомление. Может ли руководитель расторгнуть с ним трудовой договора согласно статьи 74 ТК.

Сегодня мне вручили уведомление о сокращении моей должности. Я сейчас беременна. Мужа у меня нет. Что будет если я откажусь от предлагаемых вакансий, так как они ниже оплачиваемые. Через 2 месяца ухожу в декрет. Имею ли я право на отпуск по уходу за ребенком после окончания декретного отпуска.

Наше предприятие присоединили к другому моя должность главного бухгалтера поддержала сокращению о чем уведомление за 2 месяца, получила. Я отношусь к категории предпенсионера о чем работодатель знал. При этом мне предложили работу один раз в нарушение всех правил. До истечения срока со мной было заключенносоглашение о продлении еще на 1 месяц в виду сдачи отчетности. На момент сокращения была вакантная ставка бухгалтера, но мне ее не предложили. Как привлечь работодателя к ответственности.

Директор два месяца назад прислал уведомление о моем сокращении и вот когда подошло время, получать зп и компенсацию по сокращению я узнала, что эти два месяца я работала за голый оклад, а премии меня лишили. Директор утверждает что все законно, тк он прислал уведомление о сокращении, но в нем не было сказано, что последние месяцы работы я буду работать без премии. Каких то других приказов о лишении я не получала. Законно ли это?

После проверки был вынесен акт согласно которому мне должны уменьшить нагрузку с 0,75 на 0,5 ставки при работе по совместительству в детском саду. Основным местом работы является музыкальная школа, где у меня 1,42 ставки. Правомерно ли такое сокращение?

Если работодатель предупредил о сокращении всего за две недели до самого сокращение, это является нарушением? Если да что в таком случаи делать?

Получил уведомление о сокращении, я не согласен так как на занимаемой должности есть еще два человека. Мне не объясняют почему конкретно я попадаю под сокращение.

Могут ли при сокращении предлагать другие нижеоплачиваемые вакансии не по квалификации. Работаю агрономом в бюджетной организации. Многодетный отец.

Возник трудовой спор при сокращении педработника с должности "учитель начальных классов".

Я, Матвеева Оксана Петровна, закончила университет по специальности " Учитель украинского языка и литературы". Стаж работы 21 год. Проживая в ЛНР, в 2020 году по производственной необходимости прошла курсы повышения квалификации "учитель начальных классов" и была переведена учителем начальных классов и приступила к работе в 1 классе. Затем прошла аттестацию, была присвоена высшая категория и звание "старший учитель". Имею стаж работы в данной должности 3 года.

Второй учитель закончил университет по специальности " учитель начальных классов" и аттестована как специалист 2 категории.

Имеет ли преимущественное право при сокращении учитель с меньшей категорией, но с наличием диплома по должности?

Я попала под сокращение. Перед сокращением на работу пришёл исполнительный лист, по которому с меня удерживают 50%.Если я сейчас захочу уйти по соглашению сторон с меня удержать 50% с трёх средних зарплат.

Скажите пожалуйста, законно ли поступает организация? Дело в том, что моя мама на пенсии и работала в примтеплоэнерго, 26.11.21 года ей вручили приказ о сокращении и попросили подписать, но отрабатывать сказали до февраля 2022 года. Подскажите, это законно? И как поступать моей маме, работать до февраля 2022? Но я так понимаю, что если она 26.11.21 года подписала приказ о сокращении, то ей и зарплату платить не будут, что нам делать? Заранее большое спасибо.

Идет сокращение штатов в сельхоз предприятии, мама работает завскладом, возможно совмещение складов. Могут ли уволить женщину за три месяца до выхода на пенсию. При каких условиях могут уволить или перевести на другую должность. Если попросят написать заявление по собственному желанию. Как себя вести.

Сокращения. Л.Н.Толстой часто писал ЕБЖ. Что он имел ввиду?

Краткое содержание: 1. Сокращения. Л.Н.Толстой часто писал ЕБЖ. Что он имел ввиду? 2. Обсуждение Сокращения. Л.Н.Толстой часто писал ЕБЖ. Что он имел ввиду? Привет друзья! Что-то меня потянуло исследовать вопрос сокращений. Не рабочих мест, упаси боже! А слов. Тема не нова. Ещё Лев

У нас на работе сокращение. Я имею преимущественное право на оставление на работе п.2 ст.179 ТК РФ (в семье нет другого человека имеющего доход, то есть живу одна, инвалид 3-й группы). Но мне говорят, что все равно сокращают. Каковы мои действия, чтобы не дать себя уволить?

Я сейчас нахожусь в декрете (ребенку два года), моя должность попала под сокращение, работаю я по бессрочному ТД и меня переводят на временную должность. Имеют ли право или должны предоставить постоянную? Спасибо.

Меня сократили по сокращению штатов. До пенсии осталось 2 года 21 день. Ознакомили с уведомлением, сейчас отрабатываю эти 2 месяца. У меня вопрос: какие мои действия, что дальше мне делать?

Я-работник учебного бюджетного заведения (мастер производственного обучения). В связи с закрытием профиля по которому я работаю попадаю под сокращение. Учебный период-с 01.09 по 30.06. Мой отпуск начинается с 04.07 в количестве 58 календарных дней. На руки мною получено уведомление о сокращении 29.04.2016 (без определенной даты окончания работы в этом уч. заведении). Имеет ли право работодатель сократить работника (поставить на биржу труда) перед отпуском? Как рассчитают выходное пособие в данном случае, не войдет ли месяц моего отпуска в положенное мне государством выходное пособие?

Идет сокращении численности штатов. Руководитель сокращает должность сотрудников которые по уходу за ребенок до 3 лет. Насколько это правильно. И когда он может уволить такого сотрудников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение