Сокращение штата работников организации

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №4620127

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдержанного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; содержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Вопрос №289755

Дополнительно к вопросу №289754. Возможно ли сокращение в связи с сокращением штата работников организации увольнение по сокращению женщины, имеющей ребенка старше 3 лет, семейную, муж имеет постоянный заработок, в семье инвалидов нет.

Вопрос №1241063

Уволили из организации по пункту 2 статьи 81 Т.К. Р.Ф. (сокращение штата работников организации). Сколько должны выплатить месячных окладов при таком сокращении?

Вопрос №6600199

Работник в бюджетной организации увольняется по сокращению штата работников, в то же время он является ИП. Какие выплаты при сокращении ему положены?

Вопрос №52211

На предприятии происходит сокращение штата, работодатель обязан предупредить работника о сокращении за два месяца и предложить работу, однако организация действует как филиал и штатное расписание формирует вышестоящая организация. Таким образом на момент предупреждения работников о сокращении штата нет вакансий абсолютно никаких. Каким образом можно подстраховаться работодателю в данном случае.

Заранее благодарна.

Вопрос №2842441

Что делать если Работодатель не уведомил письменно работников о предстоящем высвобождении по сокращению штата работников организации?

Вопрос №7283431

Вышел приказ о сокращении штата работников организации, все как положено за два месяца. По истечению семи недель выходит новый приказ о отзыве приказа о сокращении под которым я не подписывался, имею я право на сокращение и соответственной компенсации по кол. Договору?

Вопрос №3775891

Если на производстве происходит сокращение штата работников организации в течении какого времени будет выплачена компенсация?

Вопрос №419149

Я попала под сокращение штата работников. Мне выплатили сразу выходное пособие. Сейчас мне выплатили за 2-ой месяц. Удерживается ли подоходный налог с пособия по сокращению за 2-ой месяц, который выплачивает организация?


Вопрос №2279067

Я нахожусь на пенсии, но работаю. Организация в которой я работаю перестает существовать, а работников переводят в другую организацию через сокращение. Могут ли мне не предложить работу в новой организации при наличии моей должности в штате, а взять другого человека?

Вопрос №10671316

В предупреждении о сокращении написано, что с 29.05 2016 я буду уволена по сокращению штата работников организации. А это выходной день. Какое число считается последним днем работы и когда по закону мне должны выдать трудовую?

Вопрос №1055571

Я уволена по сокращению штата работников организации. В расчетном периоде мне начислялись премии из фонда чистой прибыли, которые не облагались ЕСН. Входят эти премии в расчет средней заработной платы для начисления выходного пособия при сокращении?

Вопрос №681393

В течении какого времени сохраняется непрерывный трудовой стаж если увольнение было по сокращению штата работников организации?

Вопрос №11184305

Как начисляется выходное пособие при увольнении в связи с сокращением штата работников организации пункт 2 части первой статьи 81 Трудового Кодекса Российской Федерации. Если после того как подписали приказ о сокращении, вывели на 2/3 заработной платы?

Вопрос №7871847

Что делать с должностями, занятым женщинами, находящимися в отпуске по уходу за ребенком, при сокращении штата работников организации?

Вопрос №260241

В организации проводится сокращение штата работников. Увольняется слесарь III разряда. В организации есть вакансия слесаря IV разряда. Обязан ли работодатель предложить данному работнику эту вакансию?

Вопрос №260309

В организации проводится сокращение штата работников.. Увольняется слесарь III разряда. В организации есть вакансия слесаря IV разряда. Обязан ли работодатель предложить данному работнику эту вакансию?

Вопрос №3609000

В организации в августе 2013 г. произошло сокращение штата работников. Есть работницы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. О сокращении они уведомлены не были. Когда организация может с ними расторгнуть договор? И как правильно это сделать? Работники же в разговоре имеют желание, чтобы их сократили в первый рабочий день после отпуска. А так получается, что без уведомлений... Спасибо.

Вопрос №4219965

У меня в организации сокращение штата. После увольнения в какой срок я должна встать на биржу труда? (для работников крайнего севера)

Вопрос №11178514

Уволили по сокращению штата работников, и тут же оформляют тех же работников заново в ту же организацию по срочному трудовому договору, возможно ли это.

Вопрос №880287

С 2004 г. я работал руководителем физвоспитания и вёл уроки физкультуры профессиональном лице (был одним преподавателем на все группы) ,затем лицей переименовали в колледж, затем он стал факультетом института. Меня уволили в связи с сокращением штата работников организации. Учебные группы и соответственно уроки физкультуры сохранились. Правомерным было моё увольнение в связи с сокращением штата работников организации? С уважением, Юрий.

Вопрос №9512404

Муж попал под сокращение по статье пункта 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с сокращением штата работников организации. Муж является единственным кормильцем 3 несовершеннолетних детей, младшему ребенку нет 2-х лет. Жена находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Имеют ли право сократить моего мужа и как отстоять своё право. Муж является вольнонаемным работником в ГТУ фпс.

Вопрос №17976246

Учитываются ли при расчете выходного пособия в связи с сокращение штата работников организации нерабочие праздничные дни, которые идут после даты увольнения (4 ноября)?

Вопрос №11796238

Правильна ли запись об увольнении в трудовой?

Уволен в связи с сокращением штата работников организации по ст. 81 п.3 ч.1

Вопрос №12473614

Меня сократили на работе сразу после окончания больничного по беременности и родам. Просто отдали трудовую книжку с записью "Уволена по сокращению штата работников". Заранее меня не предупреждали и компенсацию я не получала. После этого ФСС не оплатил мой больничный организации, расценив мое сокращение как мошенничество. И теперь организация требует вернуть деньги, которые мне заплатили, когда я ушла в декрет. Как мне поступить в этой ситуации?

Вопрос №10555726

Вчера попал под сокращение. В трудовой написано Уволен по сокращению штата работников организации пункт 2 части первой статьи 81 трудового кодекса РФ. Могу ли я встать теперь на биржу труда и получать пособие? Если да, то какие справки я должен предоставить туда и какой размер пособия меня ожидает! Заранее спасибо!

Вопрос №10444739

В государственной организации принято решение о о сокращении численности и штата работников. Меня оповестили за два месяца уведомлением о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. Моя должность подлежит сокращению. По истечению двух месяцев со мной будет расторгнут Трудовой Договор. В течении всего срока работодатель обязуется меня информировать о вакантных должностях соответствующей квалификации по предприятию. Причем уже сейчас известно, что будет предложена должность мастера смены (вместо инженера) и меньший оклад на 20 тысяч рублей. Могу ли я потребовать выплату 3 х окладов у своего работодателя?


Вопрос №1292620

При сокращении штата работников организации по ст.81.п.2 ч.1 ТК РФ,за сколько месяцев должны оплатить мне при увольнении и в какие сроки?

Вопрос №10015396

Профсоюзная организация в компании. Она должна быть всегда или ее создание становится необходимым при возникновении вопросов, участие в решении которых требуется профсоюзной организации?

К примеру, у нас в компании ее нет, но ТК РФ пишет, что в случае сокращения штата работников, участие в рассмотрении данных вопросов первичной профсоюзной организации обязательно.

Вопрос №1054311

В течение какого периода с момента увольнения по сокращению штата работников организации я могу обратиться в прокуратуру с заявлением, если я не согласна с размером выходного пособия?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение