Состояние здоровья (страница 11)

Я являюсь сотрудником ФПС МЧС инспектором по пожарному надзору, старшим лейтенантом, могу ли я уволиться со службы по состоянию здоровья (в связи с отсутствием селезенки из за травмы которая была получена при обучении в институте мчс)? До окончания контракта еще 1.5 года.

Я был уволен из рядов ВС РФ по состоянию здоровья (о чем имеется выписка из приказа об увольнении) . Согласно ФЗ № 141 ст. 23 п. 4 от 11. 11. 2003, военнослужащий прослуживший более 15 лет и уволенный по состоянию здоровья имеет право на получение оклада по воинскому званию в течении года с момента увольнения. Но эту выплату мне перечислили через год из за халатности строевой части. В течении этого года я имел не постоянный заработок, в результате судебный пристав насчитал задолжность исходя из средней заработной платы. Правомерны ли действия пристава, ведь оклад по воинскому званию попадает под статью дохода из которой вычитают алименты?

, у меня гепатит ц, и год как кончился контракт, рапорт на увольнение по состоянию здоровья написан?

Жена проходит процедуру банкротства. Я не работаю по состоянию здоровья, в семье двое детей. Как расчитывается прожиточный минимум, на детей и на меня?

Увольняюсь по состоянию здоровья выслуга 12 календарей 18 льготная категория Д положены ли мне эти оклады

Военнослужащим при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями ]выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы: менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания; от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания; от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания; свыше 20 лет - в размере 20 окладов денежного содержания.

Содержание и порядок выплаты указанного в настоящем пункте единовременного пособия гражданам, уволенным с военной службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.

Можно ли по состоянию здоровья написать ходотойство об отложении судебного заседания по статья 12.7 часть 2 или до заключения договора с юристом? Или же явка в суд обязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень срочно помогите пожалуйста! Имею ли я право написать заявление о переносе дачи объяснений в связи состоянием здоровья и поиском адвоката по делу по которому прохожу подозреваемым? Меня зовут в отдел прямо сейчас!

Скажите пож-та, у меня мужа уволили из ФСИН по состоянию здоровья, после увольнения ему выплачивали спецзвание, через месяц на МСЭК ему присвоили инвалидность II группу, будет ли выплачиваться спецзвание если есть пенсия по инвалидности?

На рабочем месте сильно проявляется аллергическая реакция, в виде аллергического коньюктивита. Уже через час на рабочем месте ничего не вижу, приходится почти каждый час промывать глаза. Зрение уже упало на пол диопртии.

Могу ли я уволиться без отработки двух недель по состоянию здоровья?

Есть такая ситуация. В 2017 году посетил мед комиссию. Мне сказали, что не годен по состоянию здоровья и сказали, чтобы шёл. Ничего про военный билет речи не было. За 5 лет мне не позвонили (хотя тогда сказали, что позвонят) и ничего не присылали, ни повестки, ни что-либо ещё. Сейчас необходимо получить военный билет, что делать?

Я являюсь мобилизованным хочу заключить контракт с другой частью по состоянию здоровья может ли военкомат осуществить мой перевод так как командир меня не отпустит

Курсант был отчислен по состоянию здоровья из военного вуза, каким образом можно продолжить учёбу в гражданском?

Знаем что перевод уже не возможен, но есть ли возможность продолжить обучение с того курса, с которого был комиссован, в данном случае с 3-го?

Такой вопрос. Является ли уважительная причина увольнение со службы по контракту по состоянию здоровья с заболеванием Витилиго если оно прогрессирует и распространяется по всем телу. В Статья 62. Болезни кожи и подкожной клетчатки сказано, что категория В присваивается при наличии трех и более пятен не менее 10 см каждое. На моём теле, конечностях и лице пятна размером от 20 до 40 см и продолжают увеличиваться.

Какая выплата положена по уходу за инвалидом 1 группы, уволенного из мвд по состоянию здоровья с формулировкой "заболевание в периуд службы"?

Если я не могу платить алименты по состоянию здоровья у меня эпилепсия на работу нигде не хотят брать что я долден делать. Суд мне присудил выплату алиментов 14,500 на двоих детей исходя из средней заработ. Платы 45. т.р по ханты мансийскому аат. округу. Но я даже половина этого не получаю работаю на частной работе где попадется, и мать у меня инвалид 2 группы.

Мне должны выдать пенсионное удостоверение на период инвалидности бывший военный уволили по состоянию здоровья если должны выдать то там должно быть прописано что я могу получать мед помощь у военных или нет выслуга 12 оет год за 1,5

Можно узнать как назначают учителя для обьучения ребенка на дому (ребенок по состоянию здоровья какое-то время не может посещать школу, он учится в 1 классе) Может ли руководство школы заставить учителя обучать бесплатно.

Планирую уволиться по состоянию здоровья. Например, прохожу ВВК в январе или позже, и тут:

ситуация 1) не годен, я имею право же на переподготовку с 1 сентября? И как мне будут платить ДД и другие виды обеспечения, если я вроде как не должен уже служить?

Ситуация 2) ограниченно годен, - такие же вопросы, как при первой ситуации и еще один: когда писать рапорт на увольнение в таком случае?

Положена ли пенсия по выслуге (смешанный стаж более 25 лет и возраст 45 лет, если уволен из рядов ВС по состоянию здоровья в 2012 г?

Можно ли восстановиться бесплатно, на 5 курс университета после отчисления из университета после академического отпуска по состоянию здоровья. Училась на бюджетной основе.

Можно ли уволиться сотруднику службы кадров по состоянию здоровья если в заклюении ввк о болезни вывод: "в" - ограниченно годен степень ограничения-4

У меня правый глаз почти не видит, могу я уволиться по состоянию здоровья, я военнослужащий по контракту, воинское звание прапорщик.

Я работаю главным бухгалтером! В понедельник 26.03.12 я принесла заявление на увольнение, о просьбе уволить меня по собственному желанию с 30.03.12 без отработки по состоянию здоровья (у меня эпилепсия), каждый день я езжу в Москву на работу, но из-за обстановки на работе и личных конфликтов с работодателем, моя болезнь обострилась. В общем говоря, он согласился. На следующий день он привел женщину-бухгалтера, которая будет вместо меня. Но через два дня она отказалась. Сегодня, работодатель заявил мне, что не уволит меня, пока не найдет мне замену. Это учитывая то, что организация находится на упрощенке. И к тому же, он угрожает мне, что не дай Бог, я не выйду на работу, он меня найдет мне создаст мне не приятности. Скажите, пожалуйста, правомерны ли его действия? Имеет ли он права не увольнять меня, если я увольняюсь по своему желанию и по состоянию здоровья?

Учусь в Институте МВД, на 3 курсе. Контракт, соответственно, подписан. Месяц назад начали сильно болеть ноги при нагрузках. Сделал УЗИ сосудов нижних конечностей, обнаружили варикоз.

Могу ли я уволиться по состоянию здоровья?

Положены ли какие-либо выплаты?

Если уволюсь, могут ли потом забрать в армию?

Моему сыну 33, он не служил по состоянию здоровья. Если объявят мобилизацию не понятно призывают ли не служивших по состоянию здоровья старше 27?

Суд приговорил встречаться с дочерью по договореннсти с бывшей женой с учетом состояния здоровья ребенка и.т.д.как быть.

В настоящий момент я прохожу военную службу по контракту (Снайпер в морской пехоте), с календарной выслугой 15 лет. На данный момент лежу в госпитале по линии неврологии. В ходе МРТ было выявлено полисегментарный умеренный остеохондроз пояснично - крестцового отдела позвоночника. Грыжа дисков L5 - S1, протрузии дисков L3-L4, L4-L5. Признаки. Умеренного полисегментарного спондилоартроза. Так же имеются начальные признаки спондилеза. Данное заболевание получил в результате прыжков с парашютом. После прохождения лечения должны направить на ВВК, а я хочу уволиться по состоянию здоровья из ВС, но опасаюсь, что на комиссии скажут годен. Как мне быть в данной ситуации? Так же в ходе службы получил контузию левого глаза, проходил лечение месяц..

Увольняюсь по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. В октябре 2021 года провели операцию по удалению щитовидной железы. Есть основания уволиться по состоянию здоровья. В рапорте на увольнение по достижению возраста написал направить меня на ВВК. До сих пор его не прошел в связи с пандемией (закрыты госпиталя). Подходит срок увольнения 11.04. Как добиться увольнения по состоянию здоровья?

Написала заявление на увольнение в понедельник в этот же день записалась к врачу на прием, запись только на среду. Как быть, если по состоянию здоровья с температурой не могу выходить на работу, а попаду к врачу только в среду. Вторник будет считаться днем прогула?

Через три месяца заканчивается контракт, но хочу уволиться по состоянию здоровья, остались неотгуленые отпуска за три года, как правильно написать рапорт об увольнении.

Я жена Дмитрия, который задавал сегодня вопрос о выслуге лет. Скажите, пожалуйста, если все-таки ему положена пенсия, то какое выходное пособие начислят мужу при увольнении из МВД по состоянию здоровья и положена ли ему какая-то компенсация. Дело в том, что он в феврале лежал в госпитале с неврологией. К этому времени выслуга лет составляла 18 календарных лет и 22 года льготного стажа. После выписки он стал оформляться на пенсию и на комиссии ВВК поставили ст.26 п. в. ? Сколько окладов ему положено при выходе на пенсию при выслуге лет и что могут начислить при увольнении на пенсию по ст 26 пункт в (болезни периферич. Нервов с незначит. Нарушением функций. Мы с февраля ни от отдела кадров, ни от командиров ничего добиться не можем. Заранее спасибо.

Если не вызывают военкомат то списали проходил комиссию в больнице там поставили котегорию Б 2 раньше не служил на призыв осенний не вызвали значит списали же повестки тоже не было мне 23 года тоесть могу в принципе не служить по здоровью?

Я на предприятии отработал более 10 лет. На очередной ежегодной медкомиссии меня забраковали. Сказали либо увольняйся сам либо уволим по состоянию здоровья, или сократим.

Нужно на время переехать с ребенком в другой город, по состоянию здоровья, и за время лечение что бы ребенок ходил в школу, можно ли оставить личное дело в школе где он ходил до этого?

В 2012 году уволен из Спецстроя России по состоянию здоровья, выслуга 22 года. В 2013 году оформил инвалидность по заболеванию, из-за которого уволен из Спецстроя. Дважды отправляли документы через военный комиссариат на получение страховой выплаты в страховые компании МАКС и СОГАЗ-ЖИЗНЬ - в обоих случаях получил отказ, мотивируют, что на 2013 год договор со Спецстроем России на страхование военнослужащих не заключался. Но знаю, что сослуживец в аналогичной ситуации страховую выплату от МАКС получил. Как быть дальше? Подскажите пожалуйста. С уважением, Андрей, г. Краснодар.

Моей знакомой нужна справка о состоянии здоровья ее отца (он пенсионер, болеет). Она хочет приехать к нему, чтобы отпустили без проблем с работы. Ее отец ходил в поликлиннику и попросил справку о состоянии здоровья (чтобы затем выслать справку дочери), ему отказали. Законно ли это?

Военнослужащий по контракту, матрос, выслуга 6 лет, на Камчатке, два года назад в частной клинике нашли заболевание "желудок Барретта" и панкреатит (эти заболевания есть в списке болезней с которыми комиссуют), в течение двух лет наблюдался в этой частной клинике, и в итоге заболевания подтвердились. Могули я уволиться по состоянию здоровья и какие выплаты будут положены? Спасибо.

Как составить исковое заявление на возмещении вреда здоровью? Если муж сам не может его составить по состоянию здоровья, жена вправе написать за него? Как производиться расчет дополнительных расходов по возмещению вреда здоровью? Инвалидность только оформляется. А исковое сказали нужно подать уже на втором слушании уголовного дела. Мы не успеваем сделать все документы.

, справку из пнд получить сомнительно, вопрос в том, как мы можем в таком случае себя обезопасить?

Какие денежные выплаты полагаются военнослужащему, уволенному со службы по состоянию здоровья с категорией годности-Д? А также, может ли он претендовать на получение жилья (в реестр включен, накопительная ипотеч. Система), но ему не хватило пару месяцев до срока получения.

Как можно получить категорию годности «г» при частичной мобилизации по состоянию здоровья?

Здравствуйте, меня мобилизовали в рамках частичной мобилизации и отправили на фронт, ввк не проходил, спустя полтора месяца, мне удалось добиться отправления на ввк, в госпитале терапевт выслушал все мои жалобы, и присвоил категорию А, я прошел полное обследование в платной клинике, и собрал документы подтверждающие мои болячки, и требуют оперативного вмешательства, как мне поступить, если я с этими документами подойду к терапевту в госпитале и он снова закроет глаза на эти болячки?

Уволили с органов мвд по состоянию здоровья, по со "д", с общим стажем выслуги 13 лет,4 месяца. Что мне положено в данном случае, размер компенсации? Спасибо.

Пройдено МРТ обнаружены 6 грыж на позвоночнике и сколиоз 1 степени. Куда обращаться, к кому?

Увольняюсь из ВС РФ по состоянию здоровья после прохождения службы по контракту с выслугой 23 календарных года, офицер. Признан заключением ВВК не годным к военной службе по п.Д. Диагноз - Эпилепсия. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Имею ли я право на получение страховой выплаты и каков порядок обращения в полномочные органы для реализации своего права при наличии такового? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение