Состояние здоровья (страница 9) / Законы и прочие темы

Мне 27 лет статья 159 часть вторая средней тяжости пока не работаю пойдет ли харакстеристика со школы в суд и что вообще мне горзит реальный срок ранее я не судим не где не превлекался инвалид 3 группы и состояния здоровья не очень. Ноя не убегал от человека не скрывался то есть я ему говорил что отдам что мне грозит? 10 лет назад поподал под статью 158 часть 1 но примерились судимости нет могут ли меня посадить?

У меня в заключении ввк написано заболевание получено в период прохождении службы Уволен по состоянию здоровья Получил инвалидность 2 группы Могу ли получить выплату через суд причинению вреда здоровью.

Моя дочь инвалид 2 гр,обучается на комерческой основе, сейчас вывесили приказ об отчислении за неуспеваемость последний курс, часто пропускла по состоянию здоровья, что можно сделать?

Я приговорен судом к 1 году колонии-поселении. Приговор вступил в силу. Могу ли я подать ходатайство на изменении меры на условное, по состоянию здоровья?

Я сотрудник пожарной охраны, отработал 10 лет, на ВВК после инфаркта который произошёл на службе поставили категорию Д не годен к военной службе, т.е. собираются уволить по состоянию здоровья, у меня 2 детей несовершенно летних, хочется узнать какие мне положены выплаты...

Мне пришла повестка в суд по просроченному кредиту. В суд подало коллекторское агентсво, которому банк передал право требования по договору цессии.

Я не могу идти в суд, опасаюсь за свое здоровье, т.к. страдаю хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Подскажите, как написать извещение в суд о том, что я не могу присутствовать на поцессе по состоянию здоровья и должен ли я предоставить оригиналы мед. справок. К сожаленью у меня схранились только копии справок от 5 декабря 2016 г.

Подскажите, что я должен отразить в письме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольненяюсь по состоянию здоровья, какой размер пенсии будет мне выплачиваться один год, и будет она прибавленна к моей основной пенсии за выслугу лет.

Немного о диспансеризации. Зачастую люди пренебрегают своим состоянием здоровья. Профилактика - лучшая превентивная мера обнаружения заболевания.

Немного о диспансеризации. *** Многие на работе проходят медицинские комиссии. Но многие делают ставку на диспансеризацию. Тем у кого имеется аккаунт на Госуслугах, тому приходит напоминание, так называемая госпочта. Жителям маленьких по территории населенных пунктов, может прийти

Я работал в полиции и был уволен по состоянию здоровья. Могут призвать на мобилизацию. Если в военном билете стоит степень пригодности А-4

Я заболел и у меня воспалились лимфоузлы в паховой области с двух сторон в течении трех недель ничего не изменилось, местами стали больше, появился больший дискомфорт и минимальные боли, сегодня оперируют, собираются удалять лимфоузлы, скажите могут ли меня комиссовать по состоЯнию здоровья?

В сентябре 2010 года мой отец (1926 г.р.) под давлением женщины, с которой познакомился в санатории, совершил сделку договора дарения жилого помещения (50% сыну, 50%-женщине). В 2012 годув феврале месяце по умолению той же самой женщины, которая моложе его на 15 лет, зарегистрировали брак. Когда отец узнал, после разговора с сыном, что теперь она стала прямой наследницей всего его имущества, решил вернуть все на свои места. Подал иск (май 2012 г.) в суд о расторжения брака и о признании договора дарения недействительным по состоянию здоровья. Брак не расторгнут в настоящее время по причине не явки на суд жены. Судебное производство по делу о договоре дарения приостановлено до получения заключения судебно-психиатрической эспертизы. По состоянию здоровья отец состоит на учете в ПНД и по заключению врачей имеет энцефалопатия 2 ст., рак предст. Железы с метастическим поражением легких. Каковы мои шансы на положительное решение данных проблем?

Мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила о досрочной отставке по состоянию здоровья

Друзья! Мэр Якутска объявила о досрочной отставке по состоянию здоровья Сардана Авксентьева в понедельник подаст в гордуму заявление о сложении полномочий. На этой неделе она собирается лечь в больницу, по словам мэра, ей предстоят несколько операций. Мэр Якутска Сардана Авксентьева

Вызовут. Обязательно вызовут. И пойдете служить. Ещё раз 100 спросите! Вам уже отвечали на это вопрос. Призовут! Если не вспомнят, не призовут... Военкомат не вызывают меня хоть и стоит Б 2 категория в больнице проходил комиссию поставили котегорию Б 2 но на учёт воинский не встаю я и на призыв не вызвали повестки не было я понимаю так что списали по состоянию здоровья и можно в принципе не париться да тоесть не как меня уже не заберут списали же по состоянию здоровья я не служил мне 23 года могу в принципе не думать что вызовут да?

Не служивших ранее по состоянию здоровья призовут в армию

Около трех тысяч человек, не прошедших ранее срочную военную службу по состоянию здоровья, призовут в армию весной 2018 года. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Минобороны России. В России все больше людей, которые не попали в армию по состоянию здоровья и перешли в запас,

Б 2 рабочая группа. Будет мобилизация, Вас призовут. При этом, если на учёте не стоите, то и никто Вам повестку не сможет выслать. Хватит свои сказки сочинять, вы пригодны к службе. На этот вопрос были ответы в течении двух недель неоднократно. Скажите пожалуйста нельзя же меня мобилизовать если категория Б 2 но на учёт воинский не встаю и не служил списали меня по состоянию здоровья да а категория Б 2 стоит на призыв не вызвали и повестки не было соответственно меня списали вот почему белый билет по состоянию здоровья не дали мне вот почему так а?

У меня такой вопрос. Идёт судебное разбирательство в суде по уголовному делу, я не могу приехать в суд в качестве потерпевшего по состоянию здоровья, что нужно делать?

Подала в суд на лишение родительских прав против бывшего мужа, злостного алименто-неплательщика может ли он оспорить отцовство по состоянию здоровья.

Моему отцу пришло извещение о том что будет суд в другом городе. Написано, что если он не сможет явиться, то нужно об этом известить. Может ли он самостоятельно написать ответ, что не приедет на суд по состоянию здоровья? И как это сделать правильно?

Я с 1957 года рождения. В 2002 году пришлось уволиться по-состоянию здоровья. В 2009 году назначена пенсия по инвалидности. Через месяц перевели на пенсию по старости (работала на вредном предприятии). Я так поняла, что не имею права на единовременную выплату из накопительной части пенсии? Да, и ещё я получаю ЕДВ по инвалидности. У меня третья группа инвалидности.

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

Скажите на какою группу предназначения я могу рассчитывать при поступлении на службу с Фолликулярным гиперкератозом?

Вопрос заключается в увольнение из армии по состоянию здоровья. В 2016 получил военную травму полный разрыв передней крестообразной связки, была сделана пластика колена. После операции на 6 месяце почувствовал нестабильность в колене, обратился за помощью в госпиталь, была проведена артроскопия коленного сустава, выявлен рецидив, разрыв трансплонтанта передней связки. Вопрос: Могу ли я уволиться из ВС РФ по состояния здоровья? Является ли моя травма уважительной причиной для решения ВВК к категории не годным к несению службы.

Как оформить отпуск по уходу за ребенао до 14 лет. стар. Реб был на инвалидности сейчас сняли ему 5 лет. в сад не ходим. По состоянию здоровья. И а млад. Сыну будет три. тоде в сад не ходим по состоянию здоровья. Как граматно оформить. Спасибо.

Сотрудник полиции увольняется по состоянию здоровья 3 группа, возраст 42 года стаж в погонах 16 лет. перечислите пож-та все выплаты которые положены и чем можно воспользоваться?

Я курсант на пятом курсе учусь в сызранском высшем военном авиационном училище летчиков меня отчисляют по состоянию здоровья так как я получил травму при исполнении служебных обязанностей в суточном наряде Есть ли какие-то выплаты по данному поводу.

Я работаю монтером пути был на больничном с спиной... мне дали справку вкк на легкий труд... мою справку не принемают. Хотят мне сделать перекомисия и уволить по состоянию здоровья... законно ли это действия?

Отец одиночка двое детей 6 лет и 4 года один из которых инвалид. Парень военный контрактные сейчас не служит по состоянию здоровья. Могут ли его если комиссия признает годным отправить на Украину.

При увольнении с военной службы по состоянию здоровья, при выслуге лет 10 календарных лет с учетом срочной службы (2 года), службу прохожу в районах крайнего Севера и приравненных к ним местностях, участник НИС. Положено ли мне: квартира, оклад денежного содержания в размере 40% в течении (1-го) или 55% в течении (5 лет)? Если не правильно сформулировал, то что положено? За ранее спасибо!

Хочу уйти из вооруженных сил по состоянию здоровья с диабетом 2 го типа что мне пологается по увольнению.

Справка о состоянии здоровья при устройстве на работу и медкомиссия для трудоустройства это одно и тоже? Почему за справку о состоянии здоровья нужно платить?

В город Кола направил Исковое заявление о взыскании с ООО задолженности по договору подряда. Судья определила, что исковое заявление соответствует требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Оснований для отказа в приеме искового заявления нет, оно подлежит принятию к производству.

Судья вызывает лиц, участвующих в деле, на беседу в районный суд Мурманской обл. Я в исковом заявлении писал, что прошу рассматривать дело без моего личного участия по состоянию здоровья и удаленности заседания суда (проживаю в г. Твери).

как мне ответить судье, чтобы причина отсутствия на беседе была уважительно?

Заранее спасибо!

Как правильно уволится из полиции по состоянию здоровья? Какие выплаты при этом полагаются? Где получить список заболеваний, по которым положена инвалидность?

Я уволена в отставку в ноябре 2013 года по состоянию здоровья. Участник программы Государственные жилищные сертификаты. Имею ли я право на получение жилищной субсидии для приобретения жилья, в соответствии с ФЗ 405 ОТ 28.12.13 О внесении изменеий в ФЗ О статусе военнослужащих? Нужно ли мне сейчас отказываться от ГЖС? Спасибо.

У меня ухудшилось здоровье а именно постравиотический артроз. Коленного сустава.. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья и при этом положенна ли мне пенсия 11 лет служу и из них 7 лет год за полтора

Выслуга в мвд составляет 4 года и 7 лет военной службы. Сейчас увольняюсь с военной службы по состоянию здоровья. Являюсь участником нис (военной ипотеки) пока не воспользовался ей. Положена ли мне компенсация для преобретения квартиры.

Если человек не смог явиться на судебное заседание по состоянию здоровья - есть справка на руках, а судебное заседание было все равно проведено без него и вынесено решение по делу, насколько это правомочно со стороны суда?

Потерял военный билет. Возраст 23 года. Комиссован по состоянию здоровья (категория В) - язвенная болезнь. Сейчас возможно, что выздоровел. Нужно ли мне будет предоставить справку о моем текущем состоянии здоровья?

При увольнении из рядов ВС РФ по состоянию здоровья выслуга 15 лет положена ли мне пенсия и какие выплаты.

Меня зовут Наталья. Работаю воспитателем в детском саду. Недавно начались осложнения сахарного диабета. Сейчас перелом кости, не менее 3 месяцев буду находиться в гипсе. Хотела бы узнать, можно ли оформить академ отпуск, или отпуск без содержания по состоянию здоровья на год.

Здравствуйте! У моей мамы стаж 8 лет. До пенсионного возраста ей осталось 2 года. Могут ли ее лишить пенсии? По состоянию здоровья нет возможности устроиться на работу. Может есть какой-нибудь выход?

Здравствуйте. Подскажите, есть ли сейчас какой либо закон или постановление об освобождении от выпускных экзаменов 9, 11 классов по состоянию здоровья? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение