Сотрудники МВД (страница 4) / Полиция

Действующие сотрудники МВД, ГИБДД (ДНР) которые подписали контракты и приняли присягу в Российской Федерации могут ли направляться в зону СВО на передовую?

Являюсь сотрудником МВД, написала рапорт на отпуск с последующим увольнением. Во время отпуска получила травму, нахожусь на больничном. Могу ли я требовать оплату больничного листа и изменение приказа об увольнение и записи в трудовой книжке?

Муж является сотрудником МВД, сталкнулись с вопросом о получении единовременной выплаты на жилье, но он прописан у мамы. Помешает ли это получению выплаты? Или нужно менять место регистрации и только через 5 лет вставать на очередь?

Являюсь сотрудником МВД, а именно помощником оперативного дежурного. На данный момент я работаю 1 территориальном отделение полиции, могут ли меня перевести в другой отдел полиции находящийся за 20 км от моего проживания без моего согласия, с учетом того что я не имею личного автотранспорта?

Является ли членом семьи сотрудника МВД совместно проживающий с ним несовершеннолетний (16 лет) приемный ребенок (форма опеки - приемная семья)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником МВД. Выслуга - 23 календаря. 4 месяца назад перенесла сложную операцию на спине. В позвоночник вставлена металлоконструкция. Никаких рапортов пока не писала. Имею неиспользованный очередной отпуск сроком свыше 30 суток. Хочу уволиться по состоянию здоровья. Подскажите правильный порядок увольнения и размеры компенсаций.

Меня зовут Ольга.

Бывший муж сотрудник МВД Московской обл., жилье комната в общежитии 18 м 2, приватизирована на 2 членов семьи (бывший муж и наш общий ребенок-сын). Т.к. я отказалась от участия в приватизации данной комнаты, но я там прописана. В 2013 году бывший муж подал заявление на получение единовременной соц. выплаты на 2-х членов семьи (на себя и ребенка), с учетом того, что в комнате прописаны 3 человека. Комиссия приняла у него документы и сообщила примерный расчет единовременной выплаты 4000000. При принятии документов заявления написаны от 2-х членов семьи-бывш. Мужа и сына, я написала заявление как опекун, что я не возражаю, чтобы ребенка включили в реестр на получение ЕСВ. Согласно методическим рекомендациям сотрудник МВД получает денежные средства на расчетный счет.

Вопрос: Как получить денежные средства по ЕСВ на ребенка? Прошу разъянить что мне необходимо для этого сделать?

Я являюсь действующим сотрудником МВД, в октябре 2022 я заключила брак с супругом, который является действующим сотрудником МВД и взяла его фамилию, подала документы на смену фамилии, на момент заключения брака была на 5-6 месяце беременности, в ЖК встала на учёт под девичьей фамилией и ушла в декрет под девичьей фамилией. Как оформлять отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет?

Я аттестованный сотрудник МВД. Находясь в отпуске по месту жительства в другом регионе РФ - заболел. В поликлинике МВД этого региона открыт больничный, однако направление в гражданское медучреждение (онкологический диспансер) не выдают, мотивируя тем, что оплатить прием онколога в гражданском учреждение и последующее лечение может только ГУ МВД по месту моей службы. Правомерен ли отказ? Действительно ли мне, находясь на больничном, после полостной онкологической операции необходимо ехать в другой регион РФ для получения направления в онкологический центр, находящийся по месту моего прибыdания и жительства?

Являюсь действующим сотрудником МВД с декабря 2008 года.

До 2008 года являлся военнослужащим Министерства обороны. По увольнению из МО получил ГЖС (Государственный жилищный сертификат) из расчета 4 человека – 72 кв.метра, но приобрел квартиру меньше площади 51 кв.метр (т.к. рыночная цена кв.метра выше установленной правительством цены за кв.метр). Могу ли я получить единовременную соц. выплату за недостающие по соц. нормам квадратные метры? Общий стаж (военный + МВД) 20 календарных лет.

Моему мужу и членам его семьи (жена и сын) в 2010 году была предоставлена служебная квартира, как сотруднику МВД, квартира муниципальная, в оперативном управлении УВД не состоит. В 2013 г. муж вышел на пенсию, по выслуге лет (24 года), пенсионером по старости еще не является. Сын так же служит в этом же УВД, могут ли нас выселить из служебного жилья? Какие законные основания у нас есть, чтобы остаться в служебной квартире?

У нас с мужем зарегистрирован брак, в собственности ничего не имеем. Проживаем в квартире моей матери (имеем постоянную регистрацию), которая является собственником данной квартиры, но сама там не зарегистрирована, не проживает, а проживает в другом городе в квартире, которая также является ее собственностью. Можем ли мы с мужем рассчитывать на получение единовременной выплаты на приобретение жилья сотрудникам МВД (он является сотрудником МВД), либо нам нужно сделать временную регистрацию по месту жительства? Спасибо.

Премии сотрудникам МВД с 10 ноября 2020 года: график выплаты пенсии сотрудникам МВД

Премии сотрудникам МВД 10.11.2020 — 31.12.2020 (01.01.2021: график выплат, последние новости Действующих сотрудников всех подразделений МВД России интересует, будут ли выплачиваться премии к Дню Полиции 10 ноября 2020 года и к Новому 2021 году, а также, на какую зарплату они могут

На данный момент работаю в ЛНР в МВД. И военкомат пытается забрать меня в армию (сегодня получил временное удостоверение где четко написано что решением комиссии я призываюсь на службу в ряды вооруженных сил). Насколько мне известно, сотрудники МВД имеют отсрочку от срочной службы - однако военком мне доказывает что это не так, мол у меня нет специального образования (я работаю в отделе полиции старшим инженером информационных технологий, связи и защиты информации в звании младшего лейтенанта внутренней службы с дипломом инженера-педагога трудового обучения и информатики образование высшее). Первоначальную подготовку я проходил по месту работы и успешно сдал все тесты и с февраля являюсь квалифицированным сотрудником. Подскажите - кто прав в этой ситуации и что мне делать?

Могу ли я узнать по поводу минимальной пенсии сотрудника мвд работающего в условиях Крайнего Севера? В МВД я работаю с 01 сентября 2006 года в г.Якутске, на сколько мне известно минимальная пенсия здесь 12,5 лет, то есть я могу уйти на пенсию с 01.03.2019 года?

Муж сотрудник МВД. В отпуске получил травму-упал с крыши, сломал 4 ребра со смещением, также стоит вопрос по удалению селезенки. Подскажите, пожалуйста, сможет ли он после больничного работать в МВД если удалят селезенку? На его должности должна быть группа здоровья А. И положена ли ему страховка?

Здравствуйте подскажите пожалуйста Мой муж явялется сотрудником МВД стаж на сегодняшний день состовляет 12 лет МВД+ Стаж 2 г. армии т.е. 14 лет стоим в очереди на получение единовременной социальной выплату на жилье с 2013 г. № 988 взяли ипотеку в этом году.. получается что мвд нас снимит с учета т.е. выкенет с очереди и наша семья останеться ез всякмх льгот? И нам будет ни чего не положено от государства т.е. мвд? ни оплата первоначального взноса? Так ли это на самом деле?

В 2015 году мой единственный сын (на то время действующий сотрудник МВД., офицер полиции) умер в больнице от болезни (воспаление лёгких.). На тот момент мы были зарегистрированы и проживали по одному адресу. Мы (родители) с 2002 года официально нигде не были трудоустроены. В декабре 2018 года моей жене-55 лет. Вопрос!-Имеет ли право моя жена оформить пенсию по потере кормильца-сотрудника МВД. Надо ли доказывать, что мы находились на иждивении сына? Если надо, то как и кому. Прошу учесть, что речь идёт о сотруднике МВД! Прошу при ответе на вопрос, после ссылки на законы. Объяснить конкретно по нашей ситуации! Спасибо!

Действующий сотрудник МВД со сроком службы более 25 лет проживает в служебной квартире. Лишится ли он права пользования ею при регистрации брака с женщиной, имеющей в собственности жилье?

Муж является сотрудником МВД, он уволился из полиции 19 сентября 2016 года. В милицию пришел 05 июня 1997 г., в этом году он был в отпуске за прошлый год. Скажите положена ли ему компенсация отпуска с 05 июня по 19 сентября 2016 г.

Являюсь сотрудником МВД, при исполнении служебных обязанностей получил травму и ушел на больничный. По графику отпуск с 1 мая, с больничного еще не выписали. Продлят ли мне отпуск на время больничного?

Более 10 лет назад сотрудники мвд изьяли автомобиль как вещдок, дело закрыли, вещдок потерян. Могу ли я через суд признать отсутствие право собственности на авто (документы о изьятии есть) с даты изьятия сотрудниками мвд? могу ли я подать исковое заявление по месту жительства в мировой суд? госпошлину надо платить? Если да то сколько? Компенсировать госпошлину должно мвд? Спасибо!

Я освободился несколько дней назад отбывал наказание в колонии строгого режима с обычными осужденными. Но я являюсь бывшим сотрудником МВД т.к. проходил срочную службу а за тем по контракту в ВВ МВД. Таким образом были нарушены мои права предусмотренные ст.80 п.3 УИК РФ. Как я могу добиться компенсации и на какую сумму я могу расчитывать?

Являлся сотрудником МВД, подал рапорт на увольнение 6 апреля 2016 г. о предоставлении отпусков за 2015-2016 года с выездом в отпуск ж.д. транспортом. С 10-го апреля ушёл на больничный, о чем поставил в известность представителя работодателя. Больничный лист выдан 20-го апреля с указанием о том, что к работе приступить 21 апреля 2016. Приказ о предоставлении отпусков с последующим увольнением датирован 18 апреля 2016 г. с формулировкой - представить с 20-го апреля 2016 г. отпуска за 15-16 года с выездом..., уволить с 28 сентября 2016 г. (Выход на пенсию). По настоящее время не возмещены затраты на проезд - более 100 тысяч рублей. Вопрос - стоит ли требовать у работодателя отмены приказа и восстановлении в должности в связи с тем, что отпуск представлен в тот момент, когда находился на больничном и вторым основанием требования - не произведён расчёт затрат. Спасибо.

Такая проблема. Я являюсь военнослужащим, а моя жена сотрудник МВД. Ей не предоставляют отпуск вместе со мной. Говорят, что ФЗ "О статусе военнослужащих" на них не распространяется. Как быть в такой ситуации? Как им доказать, что она имеет право на отпуск?

Может ли сотрудник МВД, который находится в распоряжении по причине ошм, сам раньше окончания срока распоряжения, уволиться из МВД по собственному желанию?

Моей сестре 48 лет. Она вдова умершего в 2001 году сотрудника МВД. Смерть наступила в результате заболевания, полученного при прохождении военной службы в Чечне в 2000 году. Два года получала пенсию по потере кормильца на свою дочь. В настоящее время никакими льготами не пользуется, а оказывается эти льготы существуют и мы просто о них не знали. Ответьте пожалуйста, на какие льготы в настоящее время имеет право моя сестра?

Ч то можно сделать в нашей ситуации Мой муж сотрудник МВД стаж 14 лет стоим в очереди на получение единовременной социальной выплату на жилье № 847 по Г. Иркутску мв конечно не дождемся этой выплаты. Решили взять ипотеку может ли нам мвд или государство чем ни будь помочь ну или хотя бы на первональный взнос?

Остались ли льготы для сотрудников МВД для определение детей в садик и на основании каких нормативно-правовых актом они действуют.

Здравствуйте, бывшие сотрудники МВД в случае вынесения приговора о наказании в виде лишения свободы отбывают в спец. Колонии или нет?

Я снял квартиру. Владельцами квартиры являются сотрудники МВД. При заезде в квартиру, хозяин говорил, что бы дешевле было платить можешь подселить ещё пару человек. По началу я справлялся но позже возникли трудности с финансами и я решил подселить семью. Реакция хозяев такая, они решили не замедлительно нас выгнать и угрожают мне статьёй о мошенничестве. Договора найма нет, хотя я три раза просил их об этом. Так как я военный и мне, при наличии документов должны выплачивать компенсацию за найм жилья.

Я сотрудник МВД. Стаж более 10 лет, соответственно, отпуск увеличен на 5 суток. В начале года отгулял основной, дни на проезд не брал. Сейчас взял дополнительный 5 суток. В рапорте указал, что еду в другой регион, рассчитывая что прибавят 2 суток на проезд. Не прибавили, сказав, что в допотпуск дни на проезд не прибавляют. Так ли это? В ФЗ о службе написано, что дни на проезд можно брать в любой из отпусков, в основной или дополнительный.

Являюсь сотрудником мвд, в период с 2009 года по 2013 год учился в техникуме по одной специальности очно по другой заочно, зачтется ли время учебы в стаж при выходе на пенсию и если да то сколько?) спасибо огромное.

Мой сын с 25.12.2007 г. явяляется рядовым МВД. В июле он закончил Государственный вуз по специальности Юриспруденция. Вами ранее было сказано, что сотрудники МВД не призываются, но в военкомате - противоположная точка зрения. Не могди бы Вы аргументировать более подробно. Огромное спасибо.

Я являюсь действующим сотрудником МВД. Выслуга 11 лет. В собственности никакой недвижимости не имею. Зарегистрирована в доме у родителей в деревне, но работаю в городе. Зарегистрирована без права собственности на дом. В указанном доме всего зарегистрировано 4 человека. Общая площадь дома 94, 4 кв.м. Имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты?

Я сотрудник МВД у жены законной есть ребёнок рождённый до брака и на меня не записан, могу ли я сесть на больничный по уходу за ним?

Я сотрудник мвд, вчера получил заключение ввк, В ограниченно годен к службе в органах внутренних дел, степень ограничения 4. Не годен к службе в занимаемой должности. Обязан ли я выходить на службу до приказа на увольнение? И какие выплаты мне положены при увольнении?

Мой муж сотрудник МВД, закончил жизнь самоубийством, из табельного оружия, скажите мне причитается ли страховка по этому случаю или нет? Если да то какая сумма?

Мой муж - сотрудник МВД. Через год он уходит на пенсию (20 лет службы). Встали на очередь в органы самоуправления по улучшению жилищных условий в 2002-2003 годах. В собственности имеется жилплощядь 32,6 кв. метров, где проживает 4 человека (мы с мужем и 2 несовершеннолетних детей). У меня ожидается в течении года защита диссертации кандидата наук. Вопросы: Мы имеем право на жилищный сертификат или на единовременную выплату?, Моя ученая степень кандидата наук будет учитываться при подсчете недостающих квадратных метров?, Когда следует начать собирать необходимые документы? (до выхода мужа на пенсию, при выходе на пенсию или после)

Мой муж сотрудник мвд. на 8 марта возвращаясь домой его оформили сотрудники дпс другого района на лишение водительских прав, от освидетельствования он отказался. Нам грозит увольнение по отрицательной статье. Но у него есть не отгул. Отпуска. На какие выплаты можно рассчитывать при таком увольнении? И можно его оспорить в этом случаи в суде?

А есть ли берега у сотрудников МВД? Опять многомиллионная взятка

Такое ощущение создается, что чиновники МВД берегов не видят. Они все еще живут в СССР, когда что хотели, то и делали. И найти управу было невозможно. Даже моя соседка, попавшая в аварию на жигулях, с трудом доказала, что виноват сотрудник милиции. А так очень хотели им всучить «обоюдку».

Имеют ли право сотрудники МВД фотографировать понятых вместе с подозреваем? И довать понятным подписывать чистый незаполненый лист бумаги? Спасибо.

Являюсь действующим аттестованным сотрудником МВД, служу в ППС, работаю по 1-ой группе здоровья. Интересует вопрос, сделал ренген у меня плоскостопие 2 ой степени продольное 2-ух стоп, но на правой ступне артроз в таранно-ладьевидных сочленениях. Интересно какая это группа здоровья для действующего сотрудника, сократят мне ее или оставят. А-1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение