Сотрудник (страница 3)

Сотрудник росгвардии занимается частным извозом, таксует. Один человек хочет написать заявление на него. Что грозит сотруднику?

Сотрудник опдн просит принести паспорт и свидетельство о рождении ребёнка, и хочет встретиться в поликлинике, т.к они подали жалобу о не посещении

Сотрудники ГАИ остановили для проверки документов, документы были оставлены дома, за что был в писан штраф. Далее сотрудник ГАИ ведя видеосьемку составил протокол на алкогольное опьянение, в салоне авто находилось два гражданина в алкогольном опьянении и соответственно от них исходил запах алкоголя, моё состояние было трезвым, но я начала нервничать моё состояние расценили как неправильное. У меня повышенный сахар. Для моего возраста норма 4,6, а у меня 6,5. + ещё недосып. В общем копии протоколов мне не выдали, только о штрафе. Сейчас направили дело в суд на лишение водительских прав. От медосвидетельствования я отказалась, так как дома у меня находился малолетний ребёнок, пройти освидетельствование на месте мне не предлагали. Есть ли шанс в суде доказать, неправомерность сотрудников ГАИ?

Сотрудник ГАИ требует денежную сумму, чтобы я забрал материалы ночного происшествия. Он, путём подговаривания меня, натолкнул на отказ от медицинского освидетельствования на месте и в медицинском учреждении. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать?

Сотрудник находится в отпуске.

Просит его уволить 24 августа (заявление подано 24 августа), а отпуск заканчивается 25 августа. Приступить к работе 26 августа.

Сделана запись в трудовой (24 августа), приказ от 24 августа, а в приказе написано (...Уволить 25 августа..., как просит сотрудник в заявлении). Сотрудник требует исправить запись, ссылаясь на несовпадение дат. Он находится в отпуске.

Сотрудник Почта банка приходит домой, и требует погасить просроченную задолженность (она составляет второй месяц) пенсионера, в этот период был на платной операции, по состоянию здоровья, не смог внести денежные средства. Постоянно шлет смс, звонит, морально давление оказывает. На согласованность по дате не идет и не входит в положение дел. Заявляет, что приходить будет каждый день и за выезд плюсом 2.000 рублей к кредиту будете оплачтвать. Как с этим правильно поступить, чтобы остановить прессинг. Тем более, платить никто не отказывается, ждет пенсию. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник полиции не принял никаких мер по отношению к гражданину который ударил женщину без причины на улице почти на глазах сотрудника полиции и отказался принять заявление от потерпевшей мотивируя это тем, что приехал по вызову на другое происшествие.

Сотрудник не был в отпуске последние три года. Выплачивается ли ему компенсация за не исползованный отпуск при увольнении?

Сотрудник полиции отказался пройти медицинское обследование на установление алкогольного состояния, в отношении сотрудника назначена служебная проверка по её итогам он был уволен из овд. Могут ли привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя и заместителя данного сотрудника в рамках служебной проверки в отношении уволенного сотрудника.

Сотрудник полиции РФ применил физическую силу против гр Республики Казахстан, на эти действия было подано заявление от представителей данной гр. ,на что получен ответ что согласно ст 20 ФЗ о полиции его действия противоправны, но ст 19 п 4 гласит что сотрудник полиции обязан оказать мед. помощь пострадавшему к которому была применена физ сила, что сотрудниками сделано не было. В МВД всячески покрывают сотрудника, и в следственном комитете тоже и прокуратуре, они дают один и тот же ответ. Подскажите куда можно обратится представителем данной гр.

Сотрудник гибдд сразу после вручения протокола вручил повестку в суд. Имеет ли право? Нарушил ли он этим закон?

Сотрудник ДПС в свидетельских показаниях (предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний) врет о наличии понятых на месте отстранения от управления транспортным средством (При этом придумал, что остановили проезжающий автомобиль, понятые были, а затем вместе с ними проехали в отдел на освидетельствование) Понятой говорит, что ни водителя, ни автомобиля не видел и по указанному в протоколе адресу отстранения от управления не присутствовал, протокол подписал в отделе, куда пришел с товарищем получить разрешение на скутер (по другому адресу).

Также сотрудник ДПС говорит, что ознакомил и водителя и понятых с показаниями алкотектера, понятой и водитель в своих показаниях это отрицают.

Сотрудник полиции в открытую говорит, что в общественных местах курить можно. Прав ли он? Если нет то как привлечь нарушителей к ответственности?

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию с 06.02.2017 г. (это понедельник). С какого числа его необходимо уволить, с пятницы 03.02.2017 г. (это пятница), или все таки с 06.02.2017 г.?

Сотрудник, имеющий педагогическую пенсию за день подал мне заявление за свой счет на один день, в связи с производственной необходимостью, данное заявления я подписать не смогла, объяснив причину, на работу сотрудник не вышел.

Оставлять без внимания эту ситуацию я не могу.

Какие действия с моей стороны будут законны?

Сотрудник уволился. Отработал 3 месяца. Трудовой договор не оформлялся. Работодатель выплачивает остаток з/п частично каждые 10 дней. Обещает закрыть задолженность по з/п в течении 2 месяцев. Сотрудник не хочет ожидать, грозится подать заявлении в прокуратуру. Чем на практике это грозит работодателю.?

Сотрудник на развозке от предприятия попали в дтп, на данный момент переведен из реанимации в травматологию, считается ли это производственной травмой? И куда обращаться за помощью и компенсацией? Какие шаги первыми предпринять?

Сотрудник газпрома на АЗС нанёс тяжкие телесный повреждения, на кого подавать в суд, на него? Или на компанию?

Сотрудники полиции избили журналиста за просьбу показать документы

Сотрудник издания CBS Media Владислав Крамской заявил, что стал жертвой избиения тремя сотрудниками ППС за просьбу предъявить документы. https://www.youtube.com/embed/DPyNy_L4Dcs Обращение к общественности Об этом он рассказал представителям краснодарских СМИ. Инцидент произошел 20

Сотрудник обнон вымогает деньги, заставил подписать пустой акт личного досмотра, дали срок одну неделю. А попал я туда, т.к. Стоял на улице курил со своим знакомым, которого задержали в тот момент, у него изъяли героин (около 50 грам) меня увезли вместе с ним в отдел, там я про сидел весь день пока знакомого оформляли, возили на экспертизы, я просто там сидел. Вечером сотрудник мне сказал, либо сейчас я тебе накидаю в карманы, либо деньги, и для своей страховки заставил подписать пустой акт личного досмотра.

Сотрудник страховой компании присвоил деньги страхователей сумма 2,5 млн (получая деньги за страховки в компанию не сдавал), был уволен по статье. Компания подала заявление сейчас идёт следствие, бывший сотрудник все признал, но возместить ущерб не может т.к денег нет и из имущества есть квартира но в ипотеке, сейчас по решению суда наложен арест на квартиру. Что грозит данному гражданину?

Сотрудника It-организации, оформившего отсрочку на госуслугах зовут в военкомат на призывную комиссию.

Здравствуйте, я сотрудник it-компании, в течение года после окончания вуза устрился на работу и удовлетворяю всем условиям получения отсрочки по it. Был в военкомате 2 раза: вызвали я принес документы, указанные на госуслугах в случае вызова в военкомат и заставили сдавать анализы для след медкомисии и вручили повестку на медкомиссию, которую я по глупости взял и в день медкомиссии отказался от неё. Сейчас военком позвонил и сообщил что нужно на след день идти в военкомат на призывную комиссию и сказал что отсрочки не будет, что то сказал про 490 постановление пункт 2. Повестки на призывную коммисию не было, только звонок. Как быть?

Сотрудник УК при составлении акта о залитии квартиры внёс заведомо ложные сведения (двух членов комиссии из трёх реально не было на составлении акта, была ложно указана причина протечки-в Выписке АДС причина аварии вообще не указана). Есть ли перспектива при обращении в СК РФ по статье 292 УК РФ:служебный подлог? Сейчас идёт суд, но судья никак не реагирует на грубые нарушения в акте и отказывается исключать акт из материалов дела как недостоверное и не имеющее юридической силы доказательство.

Сотрудник ГИБДД оштрафовал владельца машины, сидящего на пассажирском сидении, за передачу руля человеку, не вписанному в страховку, правильно ли это?

Сотрудник за неделю пишет заявление об увольнении его с 28 числа, а работодатель подписывает с отработкой две недели. С какого числа нужно уволить работника, с 28 или через две недели?

Сотрудник Полиции с целью соблюдения маточного режима, .вошёл в кабинет врача, ведущего прием и без разрешения начал производить видеосъёмку. Стоит ли обратиться в прокуратуру по поводу нарушения ФЗ 323, спасибо. Анатолий.

Сотрудник полиции грозился задержать за отказ о подписании протокола об административном правонарушении. Всё данные на меня у него были. Фактически сотрудник заставил меня подписать протокол. Имеет ли юридическую силу такой протокол и как его обжаловать?

Сотрудник ушел в отпуск в июне и заболел. Принес ЛН и ему продлили отпуск и выплатили снова отпускные. В этом отпуске он снова заболел, и снова продлили отпуск с выплатой отпускных. Но и в этом отпуске он заболел и ему снова сделали перерасчет по ЛН и он остался должен денежные средства выплаченные за отпуск. После последнего ЛН он продолжал болеть до конца 2021 г. И на конец года он остался должен учреждению определенную сумму, которая сожилась у него в следствии перерачетов отпускных. В 2022 г. сотрудник отказывается возвращать данную сумму. Как быть?

Сотрудник МВД стоит в очереди на ЕСВ с 2014 года, в том же году супруга отказалась от своей доли в наследстве в пользу брата. Комиссия усмотрела в этом УЖУ. По закону сотрудник имеет право на ЕСВ по прошествии 5 лет со момента совершения УЖУ. Но он до сих пор на учёте. Как в данном случае поступит Жил комиссия, если выявит факт УЖУ совершенный в 2014 году, сейчас? Поставит его в очередь 2019 годом?

Сотрудник ФСИН. Имею стаж 21 год.16 лет назад до устройства на работу заводилось уголовное дело за дтп. Прекращено по примерению сторон. После камиссии с Москвы кадры говарят что надо идти на пенсию, а то уволят по атрецательному. При устройстве я не скрывал о уголовном деле, привозил справки от следователя, кадры сказали что надо уволится срочно в течении недели, что делать.

Сотрудник ГИБДД инкримирировал нарушение-непристёгнутый ремень безопасности. В ночное время, но на освещённой улице. В протоколе я не согласился с сотрудником ГИББД и указал, что в машине 2 свидетеля. Сотрудник ГТБДД подошёл к машине, когда я из неё уже вышел. В это же время был звонок на мой телефон и вопрос-почему меня задержали. Я ответил что обвиняют в нарушении ПДД. Может ли это помочь в данной ситуации, и каковы мои дальнейшие действия. Сейчас жду вызова на админ. Комиссию, по данному вопрсу.

Спасибо. Валерий.

Сотрудник принят по срочному ТД, срок окончания 25 марта. Сегодня принес справку-вызов на учебный отпуск с 23 марта. Может ли работодатель ему отказать в учебном отпуске? Если нет, то увольнение каким должно пройти потом числом? Последним днем отпуска или 25?

Сотрудник нашей фирмы угнал машину и совершил на ней ДТП. Узнали об этом 21 сентября, сегодня 24 сентября. Может ли фирма подать заявление об угоне или уже поздно?

Сотрудник правоохранительных органов полиции захватил мою приватизированной квартиру живёт 10 лет бесплатно мою пенсию арестовали за счёт не уплаты комунальных услуг, у него в городе всё схвачено, пишу в инстанции реакции ни какой, ответ один нет состава преступлений, адвокат согласился получить гонорар после продажи квартиры, но понял при такой коррупции невозможно. Что делать, благадоря служебному положению можно все взять чужое бесплатно. Благодарю за сочюствие.

Сотрудник отсутствовал на работе (без уважительной причины - употреблял алкогольные напитки) три дня подряд. Данное действие является одним правонарушением или это три разных дисциплинарных проступка? Чем регламентируется данная ситуация, подскажите?

Сотрудник сам росписался в договоре аренды жилья за арендодателя, арендодатель - его мать, не оспаривает факт заключения договора. Сотрудник на основании этого договора более года получал компенсацию от работодателя за аренду жилья. Может ли работодетль потребовать возврата уплаченных средств и привлечь сотрудника к уголовной ответсвенности?

Сотрудник уволился 20.05.16.

отдел кадров находится в Москве. Сотрудник работал в Казани. Уволился по собственному желанию, т.к нашел другую работу. По ТК РФ трудовая книжка должна выдаваться в день увольнения. Как ускорить процесс пересылки. Электронный документооборот? Закон межведомственного взаимодействия? Спасибо.

Сотрудник ГИБДД останови и выяснил, что есть просрочены штрафы. Забрал в отдел и велит сидеть до утра до суда! Кто выносит решение о ночном задержании! Срочно жду ответ!

Сотрудник дпс составил протокол без моего участия, то есть при остановке он забрал документы и ушёл а вернувший отдал их мне ещё и с угрозами на анулирование номеров, никаких протоколов я не видел, через пару дней мне приходят Штрафы на нарушения которые он указывал, хотя никаких доказательств предоставлено не было. Это беспредел, Как быть в такой ситуации?

Сотрудник овд отказывается сообщать информацию о месте и периодах нахождения на больничном. Чем регламентируется данный случай и правомерно ли он отказывается?

Сотрудник не вышел на работу 05.07.19 без обьяснения причин невыхода, каким число его можно уволить.

Сотрудник считает, что его незаконно уволили из овд по статье. Он подал иск в суд об восстановлении на службе. В последний день службы ему не выплатили компенсацию. Может ли сотрудник в суде изменить иск и вместо восстановления попросить изменить основание увольнения на несоблюдение контракта руководителем в связи с несвоевременной выплатой (более 2 месяцев)?!

Сотрудник отказывается выходить на работу в праздничные январские дни, но работает по графику сменному 2 день 2 ночь 4 выходных кто прав?

Сотрудник написал рапорт на увольнение по инициативе (не на пенсию). Просит предоставить ему отпуск за целый год (30 дней). Учитывая, что компенсация за отпуск по этой статье выплачивается пропорционально, то логично, что и отпуск так же должен быть пропорционально. Увольнение в феврале.

Сотрудник гибдд выписал мне постановление по делу об административном правонарушении. Сказали явится в гибдд в 11.00 для просмотра флешки на которой я якобы не пропустила пешехода. Я ехала а пешеход в это время шел перпендикулярно зебре. Я на половину проехала по зебре и пешеход повернул на пешеходный переход. Я с сотрудником не согласилась в том что я не пропустила пешехода по этому меня приглосили приехать через 2 дня в гибдд просмотреть флешку. Так как я проживаю в селе (50 км. от района) мне ехать накладно. Вопрос Что будет если я не приеду в гибдд. Они могут заочно вынести протокол без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение