Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Социальная поддержка инвалидов

Краткое содержание:

Советы юристов:

Имеют ли иностранные граждане (Казахстан, например) дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей и лица из числа детей сирот и оставшихся без попечения родителей и инвалиды, поступившие на очную форму обучения на бюджет в РФ права на выплаты (МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ)

вопрос №17810265
прочитан 25 раз
Добрый день. Нет не имеют. Все выплаты предусмотрены для граждан РФ.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ребёнок - инвалид и действующая ипотека (вторичное жилье). Когда я брала ипотеку закон о соц. поддержке только вышел и не вступил в силу. Как мне сейчас уменьшить процент годовых до 6%.Что для этого нужно? Брала в Сбербанке, они говорят жилье должно быть первичное.

вопрос №17496832
прочитан 3 разa
Все верно, вам ответили. Требование законодательства - жилье должно быть первичное. Вы не подпадаете под действие закона.
Вам помог ответ: ДаНет

Я родная бабушка и опекун ребёнка - инвалида (ребёнку 11 лет), имею ли я право подать заявление на выплату единоразового пособия 10000 рублей на ребёнка от 3 до 16 лет, из-за коронавируса? И получить пособие в соответствии с указом 317, от 11 мая 2020 г., о дополнительных мерах социальной поддержки семей имеющих детей?

вопрос №17354901
прочитан 1 раз
Имеете право [quote]Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).";[/quote]
Вам помог ответ: ДаНет

Моей бабушке, вдове участника Вов, было отказано в получении удостоверения вдовы участника Вов на том основании, что она не состояла на его иждивении, а он в свою очередь пользовался мерой социальной поддержки инвалидов Вов при жизни (формулировка из письменного отказа). Насколько это правомерно?

вопрос №17338831
прочитан 6 раз
Удостоверения вдовы такого нет. Достаточно просто иметь свидетельство о браке.
Вам помог ответ: ДаНет

Считается ли семья в которой трое детей: 10 лет, 16 лет и 20 лет (инвалид с детства, находится на аппарате искусственного дыхания)-многодетной? Можно ли подать документы на получение мер социальной поддержки многодетной семьи?

вопрос №17184832
прочитан 10 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В которой не менее трёх несовершеннолетних детей.
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер и инвалид. Сын поступил учиться в техникум, получает пособие по потере кормильца. Отец умер год назад. Положена ли сыну социальная стипендия или еще-какая либо материальная поддержка.

вопрос №16339176
прочитан 1 раз
Добрый день. Вы пишете про сына и тут же указываете, что отец умер год назад. Вы отчим? Если на бюджете, то полагается государственная социальная стипендия. Также может быть выделена материальная помощь, если это предусмотрено локальными актами образовательной организации, статья 36 ФЗ "Об образовании в РФ"
(текст отредактирован 22.09.2019, 15:43)
Вам помог ответ: ДаНет

Оказываются, ли содействие в предоставлении субсидии в рамках господдержки о возможности полного или частичного погашения обязательств по ипотечному жилищному кредиту гражданина (супруги, инвалиды 3 группы.) Какие меры социальной поддержки предоставляется данной категории граждан в погашении ипотечного кредита?

вопрос №16329673
Пока постановления правительства РФ по данному поводу не имеется, есть только закон.
Вам помог ответ: ДаНет

Сын несовершеннолетний получил статус ребенок-инвалид. Являемся гражданами Украины. В Москве статус рвп с регистрацией на три года. Пенсионный фонд "с трудом"принял документы ссылаясь что по рвп выплаты и полагающие соц. поддержки не дают.

Подскажите как быть и куда обратиться.

vip
вопрос №15318562
прочитан 13 раз

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Не имеющий правового содержания".

Обратитесь в посольство Украины. Они должны разрешать ваши вопросы.
Вам помог ответ: ДаНет
Ребёнку присвоен статус согласно ст. 5 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 95 от 20.02.2006, но выплаты не положены в связи с тем что у него гражданство Украины. Обжалование не поможет.
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ законен, у в с РВП, а всё остальное, доказывайте в суде, получив отказ, пробуйте обжаловать его в суде в течении 3 месяцев, в порядке искового заявления, по правилам ст. 131 ГПК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли хоть какая-то материальная помощь инвалиду-пенсионеру 2 гр. В мин. соц.поддержке мне отказали: у меня прописана дочь, живёт в др.городе, мне не помогает, а требуют её справку о её доходах.

вопрос №15238167
прочитан 3 разa
Вам нужно представить документ, подтверждающий проживание дочери в другом городе, также справку о ее доходах. По другому никак.
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь опекуном двух детей-инвалидов и получаю по уходу за ними 5500 на каждого. Будет ли повышаться эта цифра в этом году? И какие ещё меры социальной поддержки существуют для семей с детьми финвал илами?

вопрос №15097179
прочитан 2 разa
Здравствуйте. К сожалению, юристы не знают ответа на данный вопрос. Мы не принимаем законов. У Вас же пособие, а не пенсия. По пособиям не было проектов. Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Вам помог ответ: ДаНет

У моей мамы, инвалида 2 группы образовалась задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт, в связи с этим, выплата ежемесячной компенсации на ЖКУ (доплата к пенсии) была приостановлена. Законны ли действия комитета по труду и социальной поддержке населения?

вопрос №14931491
прочитан 6 раз
Субсидии и льготы предоставляются только лицам, не имеющим долгов по оплате жилья и ЖКУ, поэтому перед оформлением льгот необходимо оплатить задолженность при ее наличии.
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право пристав наложить арест на счет карты военной пенсии и снять выплаты за потерю здоровья и не трудоспособность снять дополнительную выплату социальной поддержки инвалидов прихватив еще и 2000 из пенсии по инвалидности 2 группы военная травма?

вопрос №14567236
прочитан 5 раз
Здравствуйте. Те выплаты которые вы перечислили не подлежат аресту судебными приставами. Но они могут не знать как образовались данные суммы. Нужно принести им данные подтверждающие происхождение денежных средств.
Вам помог ответ: ДаНет
В соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 68 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" мерой принудительного исполнения является обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений. При этом судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина, в том числе в случаях отсутствия или недостаточности у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, определены в статье 101 указанного закона. Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей. Для более подробного и компетентного ответа предоставленной информации недостаточно.
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь инвалидом 3 группы пожизненно с 2011 года. Получал меру социальной поддержки / не субсидию/ по оплате коммунальных услуг с 2007 г. Но с 1.11.2017 г мне приостановили данную выплату сославшись на задолженность по оплате коммунальных услуг. Законно-ли? Ведь это конкретная помощь именно инвалиду а не субсидия?

вопрос №13728655
прочитан 39 раз
Приостановка выплаты в данной ситуации является незаконной Вам следует на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ написать жалобу в прокуратуру.
Вам помог ответ: ДаНет
Законно. Вам выплачивают 50% от оплаты занимаемой Вами жилой площади. Если Вы не производите оплату, то и не с чего производить расчет выплаты 50%. Раннее, до монетизации, инвалиды сразу оплачивали 50%, а сейчас оплачивают 100% и им возвращается 50% от оплаты.
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид с детства. Когда я занялась сбором документов для приватизации, меня предупредили в МУПе, что после приватизации, льготы 50% я лишусь, останутся льготы только на газ, воду, отопление. В ответе на моё письмо в адрес Министра соц. защиты есть абзац: "Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях, независимо от вида жилищного фонда." Непонятно - так сохраняется или нет после приватизации квартиры льгота оплату жилплощади?

вопрос №13615835
прочитан 16 раз
Здравствуйте, конечно льгота на оплату ЖКХ вы по прежнему сможете получать не зависимо оформили жилье в собственность или нет, в едк по инвалидности входит-отопление, холодная и горячая вода, водоотведение, газоснабжение и электроэнергия и нет разницы оформляли вы это по договору соц. найма или по выписке из егрн.
Вам помог ответ: ДаНет

Какие меры соц поддержки инвалидов, действовавших ранее по ФЗ-181, отменены с 01.01.2005 и заменены на ЕДВ?

вопрос №13605753
прочитан 45 раз
Здравствуйте меры в социальной поддержки не были заменены на денежную компенсацию вы вправе сделать такую замену по Санаторно-курортному лечению проезду к нему а также по бесплатного получения лекарств такое заявление нужно писать в Пенсионном фонде до 1 ноября текущего года чтобы компенсировали в следующем году.
(текст отредактирован 13.12.2017, 08:42)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Корзина у порога: кому доставят социальный набор продуктов на дом?

26.04.2020, 13:31
10654 просмотров
Доброго времени суток, уважаемые читатели! В условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки особенно тяжело приходится пожилым одиноким людям, инвалидам, которым достаточно проблематично приобретать продукты питания в условиях самоизоляции.
Комментарии (136)
Рейтинг публикации: 0 ()

Трудоспособность женщин после мастэктомии

25.09.2019, 19:38
3095 просмотров
Ejus est nolle qui potest velle.Кто имеет право желать, тот имеет и право отказаться.Корень злаНеобходимо повысить уровень онкологической настороженности и медицинской информированности женщин, особенно в возрастной группе 40–49 лет.
Комментарии (5)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение